[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ту-128 от Хобби-Модел, оригинал. 1/33 (Ту-128 от Хобби-Модел, оригинал. 1/33)

Ту-128 от Хобби-Модел, оригинал. 1/33
ВВСДата: Среда, 12.07.2017, 01:31 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kugar ()
орк, а я бы вообще разделил авиацию на винтовую и "свистки " . Как и флот парусный трудно сравнивать с железом , так и тут .

Ну это весьма резонно. Многие голосуют за выбранные прототип а не за модель. А любителей винтов больше. Правда не знаю, будут ли набираться свистки каждый месяц на конкурс.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

"Патроны есть - еда найдется!"

kugarДата: Среда, 12.07.2017, 01:39 | Сообщение # 32
Цитата ВВС ()
любителей винтов больше.

Ага .

Цитата ВВС ()
не знаю, будут ли набираться свистки каждый месяц на конкурс.

как вариант - все модели выставленные в галерее автоматически заявлять на ежемесячный конкурс по своим категориям .

В готовности к облому - наша сила ...

Если наш человек решил ничего не делать , то его не остановить ...

ЩиборщДата: Среда, 12.07.2017, 02:24 | Сообщение # 33
Награды: 1
Цитата kugar ()
а я бы вообще разделил авиацию на винтовую и "свистки " . Как и флот парусный трудно сравнивать с железом , так и тут .

Не, ребята, ИМХО - это лишнее.
А то ведь можно далеко зайти - винтовые и свистки поделить на военную и гражданскую авиацию, железный флот - на надводный и подводный, надводный - на большой и малый, военную технику - на колесную и гусеничную, гражданскую - на промышленную и сельскохозяйственную... По-моему та градация по категориям которая существует на данный момент - оптимальная.

Я вот голосовал за "Суордфиш", Р-5 и "Фантом" от screg'а. Многим (как мне) нравятся и реактивы и свистки. Эти три модели на мой взгляд сделаны наиболее качественно.

С уважением ко всем коллегам.

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

MajorPainДата: Среда, 12.07.2017, 04:19 | Сообщение # 34
Статус: Online
Цитата Щиборщ ()
Многим (как мне) нравятся и реактивы и свистки.

Подтверждаю - сам такой: на ряду с "мессерами", "аэрокобрами", ФВ-190, Ла-5 и ЛаГГ-3 мне очень нравятся МиГ-23, МиГ-29, Су-27, Су-25, Ту-128, "Фантомы", "Томкэты", "Тандерболт II" и много чего ещё из реактивной авиации.... Правда, собирал пока из бумаги только винтовую авиацию.... angel
Цитата ВВС ()
Многие голосуют за выбранные прототип а не за модель.

И с этим согласен - ни разу не голосовал за гражданскую авиацию или малоизвестные прототипы. Более того, даже темы по сборке моделей малоизвестных прототипов смотрю только если знаю автора oops
Разделить авиацию на "реактивы" и "винты" можно было бы, как и флот на "Железный" и "Парусный". Вот это будет оптимально с моей точки зрения (особенно с учетом того, что парусники не смотрю принципиально - неинтересно и все тут). Делить же дальше, как написал коллега Щиборщ - это уже реально перебор wacko .
Цитата kugar ()
как вариант - все модели выставленные в галерее автоматически заявлять на ежемесячный конкурс по своим категориям .

А все ли выставляемые тут модели соответствуют Правилам этого самого конкурса? Если я не ошибаюсь, то согласно этим самым Правилам, я не имею права даже на своем форуме показывать сборку или выставлять модель, если захочу поучаствовать в здешнем "ежемесячнике". Или я что-то не так понимаю?

Мои работы

ВВСДата: Среда, 12.07.2017, 04:53 | Сообщение # 35
Цитата MajorPain ()
я не имею права даже на своем форуме показывать сборку или выставлять модель, если захочу поучаствовать в здешнем "ежемесячнике". Или я что-то не так понимаю?

Правильно понимаешь. А что за свой сайт? Тематический? Картонный? Если да, то кинь ссылку в личку.

Цитата Щиборщ ()
Эти три модели на мой взгляд сделаны наиболее качественно.
А я лично порой еще учитываю, когда кто-то из г... умудряется сделать конфетку. По себе знаю, порой ХМ или старый Флай собрать сложнее чем Хала. Если у последнего просто "много деталюшек", то первые делали порой модели нестыкуемые, а Хобби Модел еще ипочти без инструкций и на плохой бумаге. Это подвиг. Это как на Су-76 против Тигра. ) Поэтому первый голос сразу отдал за Ту-128, а второй уже за Суордфиш.

ukaДата: Среда, 12.07.2017, 17:02 | Сообщение # 36
Цитата MajorPain ()
Если я не ошибаюсь, то согласно этим самым Правилам, я не имею права даже на своем форуме показывать сборку или выставлять модель, если захочу поучаствовать в здешнем "ежемесячнике". Или я что-то не так понимаю?

Раньше - да. Сейчас не запрещено:
http://only-paper.ru/forum/61-4934-1
восьмой пункт, насколько я вижу, отменен (вместе с отменой материальных призов).

nextnicДата: Среда, 12.07.2017, 18:11 | Сообщение # 37
Соглашусь с Щиборщ, не то количество. Было бы, ну скажем моделей 20 - 30, тогда можно разделить. Хотя если взять не месяц, а к примеру 5 - 10 лет. Одни и те же RC-модели на протяжении длительного времени участвую в соревнованиях и не один раз занимают призовые места. Проведение на этом сайте конкурса, характер которого будет отражать, а что там – модели с самого «ГОРШКА» ONLY-PAPER.RU покажет, как за энное количество лет росло мастерство моделистов. Не спорю, возможно, модели уже победившие в месячном конкурсе снова возьмут приз, но это только опять подтвердит высочайший класс мастера, сделавшего модель.
Признаюсь, прошедший конкурс (в части авиации) в первый раз (во всяком случае для меня) представил трудности выбора – «Скрипач» и «Суордфиш». Выбрал последний, да простит меня Алена, все-таки намек на диораму перевесил.

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

ВВСДата: Четверг, 13.07.2017, 04:53 | Сообщение # 38
Цитата nextnic ()
Признаюсь, прошедший конкурс (в части авиации) в первый раз (во всяком случае для меня) представил трудности выбора – «Скрипач» и «Суордфиш». Выбрал последний, да простит меня Алена, все-таки намек на диораму перевесил.

Правила сайта позволяют голосовать одновременно за две и даже три модели.
В целом правильно, когда сложно сделать выбор, или когда отдаешь голос за разные подвиги, типа, кому то за качественную сборку, а другому за конверсию, перекрас и доработку, при менее идеальной сборке. Я сам это узнал год назад и сейчас мне проще голосовать.

А что такое RC-модели ?

АленаДата: Среда, 19.07.2017, 03:34 | Сообщение # 39
Награды: 3
Всем поддержавшим тему, а также проголосовавшим в конкурсе большое СПАСИБО!!! smile

Цитата nextnic ()
да простит меня Алена, все-таки намек на диораму перевесил.
За 3МД простить можно практически все. Надеюсь, что проект жив biggrin

МиГ-29УБ, Ми-4, Су-27 , Як-23, Як-1,Ми-28,Су-7,ЛаГГ-3 Су-24, МДР-6(Че-2), МиГ-3, МФИ МиГ 1.42

alexlutДата: Среда, 19.07.2017, 04:50 | Сообщение # 40
Награды: 1
ВВС, RC = radio controlls

Написанное выше - не за ради разведения там чего-нибудь. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

nextnicДата: Среда, 19.07.2017, 15:10 | Сообщение # 41
Цитата Алена ()
Надеюсь, что проект жив

Жив, жив, ковыряюсь по маленьку. Хотя надо бы уже кабину переднюю что ли собрать для теста.

Нужно уметь прощать людям их ошибки, потому что однажды ты можешь ошибиться сам.
С уважением, Николай.

Сообщение отредактировал nextnic - Среда, 19.07.2017, 15:11

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ту-128 от Хобби-Модел, оригинал. 1/33 (Ту-128 от Хобби-Модел, оригинал. 1/33)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus