Пятница, 29.03.2024, 12:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Штурмовой вертолёт Ми-24Д «Крокодил» / Mi-24D Hind (Первый опыт))
Штурмовой вертолёт Ми-24Д «Крокодил» / Mi-24D Hind
МаксАртДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:32 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Ми-24... моя первая попытка что-нибудь наваять. Хотя вру, не совсем первая. Была когда-то серия книг "Battletech", про бесконечные битвы больших роботов... тогда, еще 12 лет назад, я восторженным пацаном клеил модели с редких книжных иллюстраций )) Помню, собрал целое "звено" из пяти боевых роботов по 40 см каждый. Кто же знал, что я потом (ей-же-ей случайно!) скачаю с этого сайта модель F-104, ради смеха распечатаю ее на лазернике (черно-белом)... и понесла-а-а-ась.. )).. к настоящему моменту сделал F-104, F2a buffalo, Ка-50, Миг-17, Т-80 и БТР-80... сейчас делаю Су-37 и настроен серьезно. Не берусь сказать, когда запал кончится, он что-то еще не разгорелся толком даже.. Вообще читаю форум, и понимаю, что есть риск увязнуть надолго ))..
Модель есть на сайте.

Вот такая вышла вертушка:

Хвост получился хорошо, но во всем остальном, конечно, страшные косяки - швы, вмятины, следы заливания клеем...

Вид спереди вообще позорен, ибо все швы в кучке..)

Пузо

Понравилось делать вооружение, проработано неплохо и издалека смотрится грозно)

Стекла сделаны из папки-файла, т.е. просто целлофан, приклеенный ПВА ))... я знаю, что вообще ПВА не клеит подобные вещи, но советский цирк умеет делать чудеса.)

А в целом для первого блина смотрится терпимо. Повезло с моделью.

Издалека смотрится даже реалистично. Вообще из собранных моделей эта радует больше всего.


Досадно, что не открываются двери, а сделать такие самому не хватило духа ). Ведь внутри и посидеть есть где, и аптечка, и огнетушитель, переход в кабину пилота, а всего этого кроме меня никто не увидит... Но модель в самом деле хорошая, качественная. Печатал на бумаге 160 г/м, на цветном лазерном принтере. Из инструмента - только ножницы, причем даже не маникюрные. Это сейчас у меня уже целый набор.. ).. Клей - ПВА. По времени - дней пять. Собственно, все! Летящие тапки будут справедливы, потому что собиралось неаккуратно, швы наружу и винты не крутятся ).


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
profilerДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:59 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
обойдемся без тапок - Хинд весьма не плох, как для первой модели! так держать
 
XDiemДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:29 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, а мне очень даже нравиться, потому как из собственных вертушек имею всего одну, да и та была упрощенным вариантом на 2 листа smile Да и тапки у меня кончились... Все на profiler, выкинул biggrin

xdiem.blogspot.com
 
МаксАртДата: Понедельник, 01.06.2009, 10:00 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
biggrin
Пасибо! Меня порадовало печатать на цветном лазерном, краска хорошо блестит и не нужно покрывать лаком. Но с другой стороны тонер ложится на бумагу корочкой и при сильном сгибе трещины бегут во все стороны... приходится вооружаться фломастером, хлопотно. Но все-таки смотрится ярко и не размыто. Одна беда - дорого, блин, печатать на лазерном )).


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
belikДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:52 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 2720
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Вертолетик очень даже хорош, да и выбор правильный Хал есть Хал,
молодец


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
levaДата: Понедельник, 01.06.2009, 17:57 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Нормально получилось!Смотриться классно.

Не Боги горшки обжигают.
 
PatriotixДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:20 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
мне понравилось smile
очень хорошо
робота на 5-, если подкрасиш то будет на 5+ biggrin


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
Top_gan44Дата: Понедельник, 01.06.2009, 20:56 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Классная моделька для новичка!
Осталось научится красить торцы, и тянуть фонари, и будет просто супер! smile


Бумага все стерпит.
 
ILLYA16Дата: Понедельник, 01.06.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 289
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
для первой сойдьот!.. так держать!

Мои модели
 
POMAHДата: Вторник, 02.06.2009, 03:16 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 71
Репутация: 280
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Хвост получился хорошо, но во всем остальном, конечно, страшные косяки - швы, вмятины, следы заливания клеем...

Тем и привлекательна фотография, что можно недостатки грамотно преобразовать в достоинства

Цитата МаксАрт ()
и винты не крутятся

А это зря, ведь как сказал внук одного небезызвестного моделиста: "...машина с невращающимися колесами - это несерьезно..."
Первое, что сделают зрители с вашей моделью - это обязательно попробуют покрутить то, что должно крутиться, а тут...

P.S. Ничего личного. Хотя на свою первую модель взглянуть без улыбки и нельзя, но винт все-таки крутится smile Держи плюс!

С уважением Роман.


Мои модели: Ла-5ФН, Як-9, МиГ-15, Me109G-6, Schnellboot S-100, Новик, Керчь, Т1 cunningham
 
balu109Дата: Вторник, 02.06.2009, 05:32 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
очень хорошо! только торцы подкрась хотя бы простым карандашиком - у него черно-металлический отблеск, для бомб и граней алюминия сойдет.
 
maxshakhДата: Вторник, 02.06.2009, 05:42 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Красавец! а про косяки - шпаклевка, шкурка и окраска спасут отца русской демократии (с) smile

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
voodooДата: Вторник, 02.06.2009, 22:37 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата МаксАрт ()
Меня порадовало печатать на цветном лазерном, краска хорошо блестит и не нужно покрывать лаком. Но с другой стороны тонер ложится на бумагу корочкой и при сильном сгибе трещины бегут во все стороны... приходится вооружаться фломастером, хлопотно.

И вот как раз тут на помощь приходит лак. biggrin
я сам тоже на лазернеке печатал, после распечатки сканы смотрятся намного лучше струйника (ну по крайней мере моего ))). Потом ради эксперимента лаком покрыл - краска не скалывается от ножа или ножниц, и на изгибах все нормально.
 
jhnДата: Вторник, 02.06.2009, 22:48 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
да не - вполне приятная модель, учитывая что в большинстве случаев её в упор никто рассматривать не будет, то выглядит классно
 
Igor917919Дата: Среда, 03.06.2009, 04:03 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
С нетерпением жду нового издания Ми-24 «Крокодил»!
МаксАрт, Отличная модель! Учитывая сложность прототипа и скупые инструкции раннего Халинского, рука с тапком не поднимается biggrin


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Штурмовой вертолёт Ми-24Д «Крокодил» / Mi-24D Hind (Первый опыт))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: