[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Fw 190 G-3
Fw 190 G-3
VadyaNДата: Воскресенье, 21.01.2018, 04:48 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
Всех приветствую.
Лежит душа к этому самолёту и всё, ничего не могу сделать.
На копийность и точность воспроизведения рассчитывать ввиду своей криворукости не могу, да и второй самолёт в моей жизни.
Исторически или принципиально выкройки не использую, соответственно модель построена по чертежам и фотографиям. Масштаб 33ий.
Понравился очень камуфляж от американской трофейной фоки, хотя и информации по ней маловато будет.
В целом по сборке остался более менее доволен, на что хватило рук. Но вот с покраской нужно что то менять, переберусь при первой возможности на аэрограф, ибо покраска кисточкой просто зализала всю текстуру и обшивку.
Впрочем, тапки кидать вам. Буду очень признателен и рад конструктивной критике






 
MajorPainДата: Воскресенье, 21.01.2018, 05:45 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
По каким чертежам Вы её строили?
ПВД - коротковат, капот угловат получился.... И почему нет бомбодержателя под центропланом? Американцы сняли при испытаниях?
Для сравнения - пару фото G-3, естественно, в стандартном немецком камуфляже:

В целом похоже на пластик, крашенный начинающим - расшивки (а на крыльях её много) практически нет, даже на управляющих поверхностях (рули, элероны), пневматики колес слегка поблескивают. Но собрано достаточно хорошо smile
Элероны оба опущены? Тогда ловите ещё один тапочек - они никогда не отклоняются в одну сторону, если левый опускается, то правый - поднимается и наоборот wink
P.S. Не смог пройти мимо одного из любимых истребителей Второй мировой - ФВ-190 в любых модификациях красив и грациозен....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 21.01.2018, 05:51
 
mittraДата: Воскресенье, 21.01.2018, 15:44 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 333
Награды: 0
Статус: Offline
Нипонял.....
Он жеж деревянный.... В смысле из дерева сделан... В смысле модель из дерева...
А чо тогда капот-то такой??? Касяк!

И эта... Клепку шилом делать нынче не комильфо. Берешь шестеренку от старых дедушкиных часов, с подходящим шагом, приделываешь к ей ручку, шоб шестеренка крутиться могла.
И накатываешь клепку. Тока за один проход надо!
А ышшо есть такая шту-у-ука... Тонирование назвается. Берешь гуашь (ну или акварель) бадяжишь с водой и фейри (нет, мамин Миф не пойдет, и жидкое мыло то же). Макаешь кисточку в эту бадягу и легкими касаниями гонишь эту мазуту по расшивке и клепке. Дешево и сердито, а вид модели сильно лучше становится. Особенно если подорать цвет набодяженного. В твоем случае, ИМХО, надо очень темный красный попробовать (т.е. мешаешь красный и очень децл черного). Внимание - для применения данной технологии требуются эксперименты!
Не боись - модель не запортачишь - излишки удаляются слегка влажной салфеткой.

А чо за структура "в клеточку" на бортах и киле?


Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Fw 190 G-3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: