Суббота, 20.04.2024, 10:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Су-22 М4 (Гордость и разочарование от собственных кривых рук)
Су-22 М4
МаксАртДата: Пятница, 23.10.2009, 02:19 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Вечер добрый всем! Вот наконец-то после долгих мучений выставляю на всеобщее обозрение сушку, собранную еще недели полторы назад. Долго хотел довести ее до ума лаком. Пожалуй, даже слишком долго. Первая попытка - жесткой кисточкой и лаком по дереву бесцветным. Как понимаете, испортил поверхность, хорошо хоть только на крыльях эксперименты ставил. Попытка дубль два - самой мягкой беличьей кисточкой и тем же лаком. Как понимаете, добил крылья и испоганил их напрочь. Затем уже уехал в автомагазин и взял какой-то буржуйский баллон с акриловым (вонючий - ужас :)) лаком. Пять слоев лака легло и впиталось. Фонарь делал из целлофана, и потому просто не удался... Распечатывал на струйном, поэтому зеленый вышел темно-зеленым.
Исходник - сканы.
Ресурсы - бумага 160 г/м, ПВА, картон, двусторонний скотч и проволока - сердечник из антенного кабеля (кстати, очень хорошо подходит, тонкий и жесткий!).
Вот что получилось:




З.Ы. Процесс изготовления тут


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
SeetherДата: Пятница, 23.10.2009, 02:54 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Есть и косяки, без этого никуда, но в целом симпатичный самолет. thumbup
 
Roman_34Дата: Пятница, 23.10.2009, 05:44 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль, сплошное тёмное пятно! wacko Может попробовать высветлить цвет фотоснимки в Фотошопе? А снизу - очень даже неплохо. thumbup

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
StribogДата: Пятница, 23.10.2009, 14:58 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
А с цветом, по моему все норм. Это же камуфляж, скрывает детали и саму машину … от всего! happy

Да .. увлечение детское .. но ты делаешь это так, как не смогут сделать большинство взрослых. (с) Мой лучший друг Алексей
 
RusSoloДата: Пятница, 23.10.2009, 15:03 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Фонарь гадит модель :(((

Попробуй "первый лист" для брошюраторов (толщина 0.15)...продается в любом канц.магазине...делал на своем Зеро...очень понравилось

 
Igor917919Дата: Среда, 04.11.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
... бывают такие проекты, тяжело "идут", бросить хочется ...
Модель понравилась, МаксАрт - Молодец, так держать!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Fagot17yДата: Среда, 04.11.2009, 18:19 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Красавец! Поздравляю.

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
МаксАртДата: Четверг, 05.11.2009, 00:44 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
917919, да... увы, модель не очень качественная, но желание победило ).
Fagot17y, спасибо )


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
werkaДата: Вторник, 26.01.2010, 05:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Тоже взялся за эту модель)
 
busikДата: Вторник, 26.01.2010, 07:13 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец, хорошо собрано. Есть конечно места для бросков тапочек, но в общем модель смотрится. Могу лишь дать совет, не воспринимайте как критику: много чёрных полос на расшивке модели, при отрезании детали их нужно срезать, ну хотя бы резать посередине полосы - будет меньше выделяться. Очень тяжело при склеивании секций фюзеляжа скрыть место склейки, а тут неважно как Вы склеили - всё равно остаётся чёрная полоса... Ну и конечно, не стоит пренебрегать эффектом от хорошей фотосессии! Если модель готова, если Вы потратили на неё кучу времени - лишние пол-часа на качественную фотосессию, это мелочи smile
Модель смотрится классно! Немного темновато, но солидно, и кривых рук я там не заметил smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
Nikolya89Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:00 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Клас! Красивая сушка, хоть и темноватая, мне понравилась)

mobilis in chartis
 
ёжжДата: Вторник, 26.01.2010, 11:20 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1663
Репутация: 3353
Награды: 6
Статус: Offline
фонарь поменять и все. хорошая модель, только звезды бы....... , афганский вариантик...

Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt
визитная карточка
 
МаксАртДата: Вторник, 26.01.2010, 14:57 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
werka, не советую smile качество не очень...

busik, спасибо за дельные советы! ). Кривые руки там всюду, как и кривое проектирование. Мы все учились понемногу.. ))... по большому счету я тут еще и экспериментировал (неудачно) по покрытию лаком готовой модели..

Nikolya89, спасибо )

ёжж, надо бы, но не буду.. на самом деле если в руках подержать - отпадает даже желание что-то делать с ней... ).. И самое главное! Это у меня не афганский вариант, как оказалось, но - голливудский! Совершенно неожиданно для себя обнаружил. Давече пересматривал фильм "три икс" в ХДТВ качестве, просто ради отдыха. Так вот, там в финальной сцене два самолета летят громить злую "подлодку на солнечных батареях и подводных крыльях". Думаю, многие этот момент помнят. Лично у меня ощущение возникло, что они ее таранить собирались, ибо атаковать теми же ракетами могли раз сто за прошедшее время. Но суть-то в том, что этими красавцами-летунами были Су-22 М4!!! Один в один как мой! Смотреть и пересматривать этот момент стало намного приятнее smile Так что у меня модель голливудская biggrin


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Вторник, 26.01.2010, 14:59
 
marmotДата: Вторник, 26.01.2010, 17:04 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2767
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ёжж ()
только звезды бы....... , афганский вариантик...

Работаем в этом направлении wink


Картонные крылья
 
werkaДата: Суббота, 30.01.2010, 06:10 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Большой зараза получается)

Пока сох клей от сушки собирался вертолет)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Су-22 М4 (Гордость и разочарование от собственных кривых рук)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: