[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Аичи Е13А11 "Джейк" - первый разведчик (И первая модель, которую я осилил дома)
Аичи Е13А11 "Джейк" - первый разведчик
AlexeyLДата: Среда, 24.02.2010, 04:56 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Пока я нахожусь в раздумьях, как нанести двухцветный камуфляж на развертки "Нелли", поэтому позарился на старую МделКардовскую разработку. Поcкольку мне было не интересно просто ее собрать, то я приделал к ней имитацию двигателя и пулемет на турели от "Кейта" из Малого Моделяжа. Ну и конечно же, я его перекрасил вот в этот самолет:



Коротко об этой машине:
8 декабря 1941 года в 1:00 (5:30) с борта тяжелого крейсера «Тоне» был катапультирован разведывательный гидросамолет Aichi E13A1 («Jake»), пилотированный энсином Йоичи Такахаси. Экипаж самолета состоял из командира-наблюдателя фельдфебеля Рёзо Нарукавы и радиста энсина Нобуо Оку. Бортовой номер самолета J I-1. После старта самолет набрал высо­ту 8000 метров и со скоростью 129 уз­лов взял курс на юг. На борту самоле­та имелось кислородное оборудова­ние, позволявшее экипажу действовать на большой высоте. Задачей самолета была разведка рейда Лахайна, распо­ложенного к западу от острова Мауи. Одновременно с крейсера «Чикума» катапультировали второй гидросамо­лет. Экипаж: командир-наблюдатель фельдфебель Масахару Фукуока, пи­лот энсин Акира Ито, стрелок-радист старший матрос Фусянобу Касамори. Этот самолет на высоте 500 метров со скоростью 130 узлов направился пря­мо к острову Оаху с целью разведать базу Перл-Харбор.
В 3:05 (7:35) командир экипажа раз­ведывательного гидросамолета с «Чикумы» фельдфебель Масахару Фукуока доложил по радио результаты раз­ведки Перл-Харбора: «Корабли про­тивника стоят на якоре в базе: 9 лин­коров, 1 тяжелый крейсер, 6 легких крейсеров». Через три минуты он со­общил метеообстановку: «Ветер не­сильный с 080(, скорость 14 м/с, ниж­няя граница облачности над корабля­ми противника 1700 метров».

Картинка взята с сайта Палитра Крыла, текст - по материалам airwar.ru



И о сборке: не скажу, что моделька собралась на ура, но я ожидал худшего. Много пришлось подгонять "по месту", довольно и того, что хотя бы сошлась расшивка. Ну почти. Короче, моделька простая, но новичку будет хорошая школа.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Среда, 24.02.2010, 05:14
 
x120Дата: Среда, 24.02.2010, 06:48 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
Да расшивка ну почти сошлась.Бока точно не твои, а тех плохих людей кто это воплотил в бумаге.
А по сути лови +.


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
AlexeyLДата: Среда, 24.02.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, люди не плохие, просто давно это было - чертили на табуретке - а не в рине. Бока как раз от моей сборки, можно было и аккуратнее...

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Аичи Е13А11 "Джейк" - первый разведчик (И первая модель, которую я осилил дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: