Пятница, 29.03.2024, 18:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ki-27 "Рихтгофена востока" (Несложная моделька)
Ki-27 "Рихтгофена востока"
AlexeyLДата: Пятница, 30.04.2010, 03:35 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Недавно загорелся собрать этого "убийцу ишаков" и собрал, правда, из скана вот этого:

О развертках: в журнале предлагаются заготовки для сборки сразу целиком двух (! wacko !) самолетиков в разной окраске. Правда, отсутствуют элементы каркаса крыла. Развертки странным образом больше нужного по ширине и коротковаты по длине. Пришлось подрабатывать и обшивку, и каркас. Уж не знаю, может и принтер виноват. cry Рулевые поверхности сделаны заодно с плоскостями. Но их несложно и отделить при желании. В общем, совершенно несложная моделька, и если бы не некоторая несходимость, то можно было бы рекомендовать всем.
Естественно, я не стал собирать два самолета, а выбрал один - машину японского "аса из асов" сухопутной авиации - Хиромичи Синохара - который якобы сбил во время боев при Халхин-Голе аж 58 советских самолетов. Не стоит этому удивляться, ведь японцы "сбили" в этом конфликте более 1300 советских самолетов, оставив Дальний восток без авиации killed и тем не менее были разгромлены и на земле, и в воздухе. Здесь же упокоили и Синохару. Реально же они завысили свои успехи более чем в 6 раз. Косвенно доказательством этому служит всего 10 (а не 30-40-50) звездочек на борту представленного самолета.


Хотя, не спорю, нашим тоже досталось от этих истребителей, особенно в начале конфликта. Ki-27 оказался очень даже достойным соперником. Да и уровень подготовки японских пилотов был выше. Японцы признают потерю около сотни этих самолетов, а наши - 160 своих истребителей и около 50 других самолетов. О технической стороне прототипа этой модели можно прочитать вот здесь:
https://www.airwar.ru/enc/fww2/ki27.html

Чуть не забыл, так как для этой модельки не было предусмотрено двигателя, то я его разработал сам: https://only-paper.ru/forum/28-5142-1 и собрал, а заодно и своеобразный кольцевой масляный радиатор.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Пятница, 30.04.2010, 04:59
 
AlexeyLДата: Пятница, 30.04.2010, 03:52 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
И все равно японские самолеты Второй Мировой - самые красивые. После наших biggrin

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
КрымчукДата: Пятница, 30.04.2010, 04:32 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, выбор модели, коментарий, представленные фото впечатляют. Поздравляю с очередной моделизской победой!

старею, зрение падает, но от моделизма не откажусь....
 
babble74Дата: Пятница, 30.04.2010, 06:03 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 246
Репутация: 97
Награды: 1
Статус: Offline
тонкая работа и аккуратная... Браво!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ki-27 "Рихтгофена востока" (Несложная моделька)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: