Суббота, 27.04.2024, 12:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » MIG 15 FAGOT ((сканы от HOBBY model))
MIG 15 FAGOT
VasaqДата: Четверг, 24.06.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Вот закончена еще одна модель, что получилось судить вам
 
FlyДата: Четверг, 24.06.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 176
Репутация: 842
Награды: 0
Статус: Offline
Хорош Микоян! Если не ошибаюсь, это Hobby Model!? И масштаб какой? Сам хочу такой собрать, да незнаю какой лучше: HobbyModel или FlyModel? У FlyModel он идет в комплекте.

Я не волшебник, но я учусь!
 
alexicusДата: Четверг, 24.06.2010, 21:44 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 222
Репутация: 159
Награды: 1
Статус: Offline
Не знаю, как ведёт себя ватман при смачивании, но рекомендовал бы сгибы смачивать с изнанки перед тем как гнуть. Попробуй, как говорится, - полюбишь. wink
На левом крыле ещё обшивка провисла - лучше её к каркасу не клеить, провиснет стопудово. Или использовать минимум клея.
Ну и про контур выкроек я уже говорил.
Антенна из чего?
А в целом замечательно. То ли ещё будет.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
 
VasaqДата: Четверг, 24.06.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Fly,
Quote
это Hobby Model!?

Да это сканы от Hobby Model, масштаб 1:33
Quote
У FlyModel он идет в комплекте
не совсем понял, что идет в комплекте?
 
VasaqДата: Четверг, 24.06.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
alexicus
Quote
но рекомендовал бы сгибы смачивать с изнанки перед тем как гнуть
справедливое замечание, я сам заметил на малых радиусах образуются заломы. Смачивать не пробовал т.к. выкройки не покрывал лаком, от малейшей капли воды остаются разводы. Вообще ватман жесть мне понравилось, только мелкие детали надо печатать на более тонкой бумаге.
Quote
лучше её к каркасу не клеить
если я правильно понял склеивать только кромки?
Антенна - леска 0,35 сначала закрепленная в двух точках (с легким провисом), потом аккуратно поводить над пламенем зажигалки и леска натягивается в струну (иногда вырывает с корнем плохо приклеенные детали например стойка антенны).
 
SeetherДата: Четверг, 24.06.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Vasaq, хорошая работа. Советую ватман смачивать при помощи ушных палочек: намачиваем на ней вату, далее прислоняем этот ватный тампон к обычной целлюлозной салфетке (таким образом я убираю лишнюю воду с ватного тампона) и далее увлажняем изнанку ватмана в нужном месте cool
Quote (Fly)
Сам хочу такой собрать, да незнаю какой лучше: HobbyModel или FlyModel?

Хобби Модел - свежайшая разработка и, помоему, самая удачная.
 
alexicusДата: Четверг, 24.06.2010, 22:42 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 222
Репутация: 159
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vasaq)
Вообще ватман жесть мне понравилось,

Я тут подумал, а ведь может быть именно структура ватмана виновата в том, что получаются толстые контуры у деталей. Несомненный плюс фотобумаги в том, что капля впитывается в бумагу вертикально вниз, а у ватмана она впитывается по всем направлениям.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся...
 
VasaqДата: Пятница, 25.06.2010, 03:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Друзья, всем спасибо за советы, учту на будущее.
 
passer_byДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:31 | Сообщение # 9
Форумный тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alexicus)
именно структура ватмана виновата в том, что получаются толстые контуры у деталей. Несомненный плюс фотобумаги в том, что капля впитывается в бумагу вертикально вниз, а у ватмана она впитывается по всем направлениям.

совершенно верно - ватман совершенно не годится для струйных чернил. Мало того что чернила расплываются, так они еще чрезмерно и неравномерно впитываются - так, что цвета выходят темные, мутные и неровные

фотобумага для струйных чернил не такая уж дорогая (ненамного дороже ватмана, если его покупать) и разнообразная

гознаковский ватман стОит 28.59 руб / кв.м, матовая бумага Ломонд 160 г/м2 стОит 37.68 руб / кв.м


мимоходом
 
GunnsДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:59 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (passer_by)
совершенно верно - ватман совершенно не годится для струйных чернил. Мало того что чернила расплываются, так они еще чрезмерно и неравномерно впитываются - так, что цвета выходят темные, мутные и неровные

можно задувать лаком из баллончика, был бы у нас цапон, так им бы пропитывал бумагу после печати.
не знаю, я печатал как на ватмане, так и на картоне 160гр (из магазина для художников) - всё замечательно, читается даже техничка (размер - доли мм)
правда тут ещё и от принтера многое зависит.
 
passer_byДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:14 | Сообщение # 11
Форумный тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gunns)
можно задувать лаком из баллончика

толку будет мало. Что отпечатано, то отпечатано

Quote (Gunns)
не знаю, я печатал как на ватмане, так и на картоне 160гр (из магазина для художников) - всё замечательно

так речь не о вкусах. Отпечатайте какую-нибудь четкую фотографию на ватмане и на фотобумаге - сразу все увидите

Quote (Gunns)
правда тут ещё и от принтера многое зависит.

разумеется. Мы говорим о струйных принтерах. От лазерного принтера на ватмане, конечно, ничего расплываться и впитываться не будет - у лазерной цветной печати другие недостатки


мимоходом
 
GunnsДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:44 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (passer_by)
разумеется. Мы говорим о струйных принтерах

я тоже о них говорю wink
 
Igor917919Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1952
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (passer_by)
ватман совершенно не годится для струйных чернил. Мало того что чернила расплываются, так они еще чрезмерно и неравномерно впитываются - так, что цвета выходят темные, мутные и неровные
фотобумага для струйных чернил не такая уж дорогая (ненамного дороже ватмана, если его покупать) и разнообразная

Согласен на 100% !!!
Струйный принтер+Фотобумага+Качественные сканы = отличный результат first


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
VasaqДата: Понедельник, 28.06.2010, 05:08 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Все, что вы написали друзья - верно, но с ватманом мне работать понравилось, плотный, обладает необходимой жесткостью. При печати картинка конечно однозначно хуже чем на фотобумаге. Это было в качестве эксперимента.
 
MIGДата: Пятница, 09.08.2013, 16:01 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем.
При выборе игрушки мне понравился Миг 15.Хочу сделать самодельный из бумаги в два раза больше.А потом из более прочного материала.
Опыта нет.С чего начать?
Прикрепления: 2062536.jpg (135.5 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » MIG 15 FAGOT ((сканы от HOBBY model))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: