Понедельник, 06.05.2024, 14:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ми-24 (От украинского издательства ЮМК)
Ми-24
HornisseДата: Суббота, 14.08.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги!
Рад предоставить вашему вниманию вертолет Ми-24В. Это моя первая серйозная модель. Постройка заняла около 4х месяцев; косяки были, отчасти из-за неумения, отчасти из-за не особо качественной инструкции. Самый главный плюс модели - это соотношение простота/детализация. Ес-сно до пана Халинского модель не дотягивает, но на наработку (набивку) руки подходит отлично.
Из особенностей постройки - ППУ делал отдельно - из спички и 4х проволочек, ибо то что было на выкройках - просто скрученная трубочка (УГ). ПТУРы не вешал, потому что они просто не получились (трубочки d=2.5mm, h=50mm) - на их роль отлично подходили стержни от авторучек, но я их коряво покрасил smile Ещё ляп - хвостовая балка: её диаметр получился меньше диаметра десантного отделения - в инструкции мало фото и из них сложно усвоить "под каким углом, до какой степени, как много и т.д. и т.п."

Собственно вот фото :



Спасибо за внимание!
 
ZPSДата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:45 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
коллега! Браво!!! БРАВО!!! smile
 
Roman_34Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 06:17 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это "звер". Это уже не "Аллигатор", а птеродактиль какоё-то. biggrin Hornisse, тебе respect , за то, что вообще сумел собрать ЭТО. И совет тебе не надо собирать заведомо уродливые разработки, чтобы не испортить отношение к бумажному моделированию. Обрати внимание на Малый моделяж после 2000 года. Модели не сложные, но похожие на прототипы. А такое больше не собирай, иначе разочарование наступит быстрее. чем можешь ожидать. sad

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
kav1961Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 07:13 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Hornisse, нормально для начала. Главное - собрал модель до конца. У многих терпения не хватает поначалу....Уверен, что следующие модели будут посложнее smile

Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
HornisseДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за добрые отзывы! Я готов к новым подвигам - начал Т4
 
МаксАртДата: Вторник, 17.08.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Hornisse, сборка аккуратная и для начала очень даже сгодится! моей первой моделью тоже был аллигатор wink Но я тогда сразу взялся за халинского: не стОит тратить время на такие модели, будет жалко потраченных сил.. в целом - хорошее начало!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Ми-24 (От украинского издательства ЮМК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: