Суббота, 04.05.2024, 06:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Спитфайр Мк.5Б ВВС СССР (Сборка из сканов ММ с мелкими изменениями)
Спитфайр Мк.5Б ВВС СССР
AlexeyLДата: Суббота, 14.08.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Вот я и собрал очередную птичку от Малого Моделяжа. Ну, перекрасил сканы немножко, звездочки дорисовал... В общем, очень неплохой наборчик, сходимисть отличная. Есть ошибки в окраске (перепутано чередование полос). У меня не обошлось без разнотона. Процесс сборки освещал вот тут: http://only-paper.ru/forum/32-6026-1
Теперь можно хвалить или ругать - это уже ничего не изменит. smile



ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
SeetherДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:17 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Хорошая модель. Единственное пожелание: кок винта можно было еще шлифонуть.
А переплет фонаря подкрашивали фломастером? Как-то в тон не попало.
Но все же приятно смотреть, поэтому ставлю +
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:23 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Кок винта и переплет фонаря на фото - свежевыкрашены (еще не высохли) детской акварельной краской. Ну а разнотона там и без того полно.

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:58 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2056
Репутация: 2613
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная модель! Браво! Да еще в советском варианте- что довольно редко встретишь............+ однозначно. happy

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:04 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вот, репутация +100, на соседнем форуме дали пятую медаль... Пойду обмывать... а потом еще кое что сделаю для Вас!

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
as6996Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:34 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, Взял посмотреть ваши перекрасы,если не против. Модель понравилась, плюс ставлю не задумываясь.
biggrin biggrin biggrin


Будущее создаётся сейчас-именно в этот момент.
История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего.
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 15.08.2010, 04:50 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kugar)
Тандерболт. В советской "форме".

Есть такая задумка, но пока.... ЛаГГ-3 smile


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Roman_34Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 06:06 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, хорошо собрал. Ну немного островат носок крыла, стыковка консоли крыла и центроплана не совсем гладко получилась. Смотрю, ты тоже накололся с размером диском колёс шасси. wink Его надо уменьшать раза в полтора. А то "тачка на прокачку" получается, на низкопрофильной резине. biggrin

У меня получилось вот так.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
kav1961Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 07:28 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, знакомая стеночка заполняется smile Поздравляю с завершением! Лови еще+++

Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
AlexeyLДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:07 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Roman_34, это оригинал, или то же самое? Да, консоль у меня плохо состыковалась, особенно снизу. Ну а на мелочах я вообще невнимателен. sad

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Roman_34Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:28 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, это скан, при том цвета немного привирают.

Quote (AlexeyL)
Ну а на мелочах я вообще невнимателен.

То же самое я могу сказать и о себе. biggrin На диски колёс сразу не обратил внимание, пока не тыкнули на форуме. biggrin Переделал. А ты молодец, что взялся за перекрасы моделей. thumbup


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
AlexeyLДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:04 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Roman_34)
цвета немного привирают.

Ну, есть прекрасные сканы Халинского, с правильными цветами. Я почему-то пропустил "пятерку" от Хала в серо-зеленом камуфляже, видел только в тропическом, а то бы занялся ей. Сейчас уже как-то лень.


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
AlexeyLДата: Вторник, 17.08.2010, 02:55 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Друзья! На главной выложили мои перекраски (почему-то две). Там такие комментарии попадаются, я смеюсь и плачу. Народ нихрена ничем не интересуется, только качает crazy
Итак, для тех, кто в танке, в каске поверх шапки и люк задраил, вот откуда "ноги растут" - вот так выглядел реальный истребитель:


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Вторник, 17.08.2010, 04:21
 
AlexeyLДата: Понедельник, 25.10.2010, 05:40 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Внимательно рассматривая последнее фото:



Нельзя не заметить длинные полосы вдоль фюзеляжа, которые, по мнению некоторых авторов-художников, могли выглядеть вот так:



Я не мог сидеть спокойно, узнав о таком моем упущении, поэтому взял за основу скан Спитфайра 5б Халинского и перекрасил на такой манер:



Может, кто-нибудь соберет такой вариант? - http://flyfolder.ru/19927650


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.

Сообщение отредактировал AlexeyL - Понедельник, 25.10.2010, 05:54
 
AlexeyLДата: Вторник, 26.10.2010, 23:34 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Что, никому не интересно?

ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Спитфайр Мк.5Б ВВС СССР (Сборка из сканов ММ с мелкими изменениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: