Пятница, 29.03.2024, 10:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » F-4e Phantom (Издательство GPM)
F-4e Phantom
МаксАртДата: Понедельник, 20.09.2010, 03:31 | Сообщение # 1
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Приветствую всех! Закончился мой долгострой, и выношу на ваш строгий суд своего фантома. Хочу отметить, разработка хорошая, сходимость не идеальна, но стремится к тому. Приятно было собирать. Фонарь тянуть не стал, сделал из плёнки от подарочной упаковки. Сам подарок не помню, и кто дарил не помню, а вот за плёнку благодарен )). Готов ловить летящие тапки, всё-таки мои модели всегда не без косяков smile



Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Roman_34Дата: Понедельник, 20.09.2010, 05:37 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, поздравляю с завершением проекта! smile "Фантом" красавец.
Есть несколько замечаний: 1. воздухозаборники неправильной формы - должны быть прямоугольными при виде спереди; 2. Почему штоки гидроцилиндров красные? Разве они не должны быть - полированный металл. 3. Колёса блестят, как у кота причинное место и какие-то они прямоугольные. biggrin 4. Зря фонарь не вытянул. 5. Нестыковочку в районе задней кабины надо подкрасить. 6. Передняя кромка киля должна быть более острой.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
МаксАртДата: Понедельник, 20.09.2010, 06:29 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Roman_34, благодарствую! ))

1. воздухозаборники старался сделать как на обложке, хотя по-честному намучился я с ними - ужас! Никак не хотели натягиваться на то место, куда положено)

Кстати, они и в оригинале не очень угловатые:

2. Штоки гидроцилиндров сам не красил, всё от оригинала smile Хотя только сейчас сам задумался: а чего они красные в самом деле? surprised Но америкосам виднее:

3. Больное место. Никогда у меня нормальные колеса не получались, я обычно картонную болванку обтачиваю на наждаке, потом проклеиваю и крашу спиртовым маркером. Не знаю, как лучше их делать ).. ((

4. Да, наверно. Он сделан из достаточно жёсткой прозрачной пленки, и поэтому не очень желает гнуться до нужной кондиции. Но по части фонарей я вообще не мастер. ( Пытаюсь экспериментировать...

5. Блин!!! Ничего себе, только сейчас заметил, позорище! )).. я эту модель доделал-то месяц назад, и спешно уехал из города. Вот вчера вернулся, устроил фотосессию, и, похоже, забыл про эту дырку... (

6. Знаю. Он она не пережила транспортировки из города, где был произведен самолет, в другой город на стоянку. Двести километров вёз готовый планер в пакете, нос замялся :(. А если пытаться поагрессивнее его выправить - начинает лохматиться и станет только хуже sad

Спасибо за конструктивные тапки! )))))


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Понедельник, 20.09.2010, 06:31
 
Roman_34Дата: Понедельник, 20.09.2010, 07:05 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (МаксАрт)
2. Штоки гидроцилиндров сам не красил, всё от оригинала Хотя только сейчас сам задумался: а чего они красные в самом деле? Но америкосам виднее:

Понятно - это просто чехлы, для защиты полированных частей от песка на стоянке. wacko

Quote (МаксАрт)
Кстати, они и в оригинале не очень угловатые:

Дело не в угловатости, а в общем профиле. У тебя они получились как на "Харриере" - круглые. biggrin

Quote (МаксАрт)
Двести километров вёз готовый планер в пакете, нос замялся :(.

Не мудрено. Модели, не только бумажные, надо транспортировать в картонных коробках с распорками и уплотнениями, чтобы избежать таких неприятностей.

Quote (МаксАрт)
А если пытаться поагрессивнее его выправить - начинает лохматиться и станет только хуже

Совершенно верно. Сейчас уже не получится выправить. Будет только хуже.


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, поздравляю с завершением такого мощного Хала! Молодчина! А теперь тапки: Где антена в носовой части? В него можно вставить иголочку и выпрямить(Только тупым концом) И покрасить эмалью черной. Почему сопла разной величины и формы?(Левое более круглое-правое овальное),штоки стоек-прихоть автора,так-что без вопросов,да и фото говорят сами за себя smile Нестыковочку секций кабины лучше закрасить,режет глаз,как алмаз. Конусы ракет я бы сделал из пластилина и покрасил. Колеса тоже,лучше делать из картона,точить,шлифовать и красить матовой Тамийей. Сама симметрия в норме,за что отдельный плюс,в таком самолете ее очень тудно сохранить. А воздухозаборники-да,округленькие smile Но раз помучался,значит лучше не мог. Молодец по любому! Жду следующей твоей работы wink

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Понедельник, 20.09.2010, 07:47
 
МаксАртДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:56 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Denis98RUS, антенну забыл!!! Похоже, я не просто олень, я какой-то северный олень. Натурально забыл :(:) Сопла разные, потому что долго и много с ними возился.. хотелось без щелей обойтись, в жертву принес форму. Штоки стоек отстою! Вот здесь хорошо видно, что они действительно красные!

Нестыковочку подкрашу, благодарю за данный тапок ). А конусы... не знаю. Ведь онли пэйпер же. Надо думать... на будущее. Благодарю за конструктивные тапки!


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
timДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:26 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
Поздравляю с окончанием долгостроя, пусть и небольшие погрешности (как было сказано выше) и присутствуют, но модель смотрится очень шикарно, сразу видно сколько терпения и времени было потрачено до достижения такого!!!!Мелочевка проработанна отлично!!!! Мой respekt и "+"

Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
SeetherДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:56 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Поздравляю с победой над долгостроем. В целом внушительно смотрится. Много уже сказано, но хочу добавить по поводу изготовления колес:
Если нравится красить маркером, то не следует промазывать клеем перед покраской. Крась прямо по бумаге. Тогда гарантированным мат (не выражение, а поверхность biggrin ).
 
BoschДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:32 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Надо сказать, что основные тапки собраны, конечно же в ракетах и бомбах - довольно неаккуратно собраны их носы. Зато, как ни странно, нос самолета сделан ровным. Сам фюзеляж немного изогнут в правую сторону и немного вверх. Сразу видно, что модель долгостройная, по состоянию бумаги smile Ну и последний тапок летит в сторону колес, за их блеск и неровно положенную краску. Их стоило сначала загрунтовать, а затем уже красить smile И конечно же, самолету, при сборке из сканов, желательно лаковое покрытие. Без этого, на мой взгляд, ну никак. Пусть в один слой, но лак должен быть) В остальном - сборка аккуретная, подтеков клея практически нигде не видно. Это очень ценю в Ваших моделях, поскольку у меня с этим проблема)) МаксАрт, зная ваши способности, уверен, что все тапки, которые кидались, только из-за того, что модель долгостройная и уже немного подзатаскалась smile Хочется пожелать Вам дальнейших творческих успехов и совершенствований.

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » F-4e Phantom (Издательство GPM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: