Пятница, 24.05.2024, 14:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Hanriot HD.1 Modelik
Hanriot HD.1 Modelik
VladimirKowtunДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
Модель публикую больше с целью осветить некоторые недостатки самой разработки! У меня не очень вышло, кривоватенько, но собрал с некоторыми доработками.
Ранее авиацию I мировой не собирал, да и моделированием бумажным несколько месяцев занимаюсь, но очень сильно захотелось!!! Решил взять модельку несложную. Сканы были не лучшего качества, но уже были распечатаны и выкидывать не стал.
Модели свои я решил все делать в 48-м масштабе. В этм масштабе вышел один листик с выкройками.

Впечатления от сборки: самолётик симпатичный, собирал я его часов 6 + порядка 2-х часов на расчалки и мелкие доработки.
Не понравилось: скудная деталировка кабины, даже стенок нет!!! Смастерил из запаса что-то похожее, не оставлять же белыми! не предусмотрена силовая конструкция!!! Модель не укреплена никак! Особенно крыло. Если кто желает собирать , то советую укрепить!
Жду советов конкретно по авиации I мировой!

 
VladimirKowtunДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:16 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и не стану плодить темы. Альбатросов много на сайте. Вот решил до пары собрать. Сам самолёт красив очень, для I мировой такие гладкие обтекаемые формы... Красавец)
Понравилось: дизайн видно цифровой, полиграфия неплохая
Не понравилось: опять же нет запаса жёсткости! Сделай сам, что называется!!! Фюзеляж не сложной геометрической формы поделен на кучу сегментов неясно зачем только!!! Двигатель имеет плохую деталировку. Я сам решил делать его, добавил пружины клапанов, переделал немного патрубки. Пулемёты тоже не получилось сделать наборные, делал сам. Опять же плохая деталировка кабины cry

Выкладываю также с целью поделиться впечатлениями cool
Пока не очень сложилось у меня с Моделиком. Вроде модели простые, выкроек немного, а выходит не так как хотелось бы cry



Сообщение отредактировал VladimirKowtun - Воскресенье, 21.08.2011, 23:22
 
KomikadzeZVSДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Симпатичные аппараты, сразу вспоминается игра Rise of Flight smile

Всё будет хорошо, даже если всё будет плохо)))
 
BoschДата: Понедельник, 22.08.2011, 04:40 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (VladimirKowtun)
Пока не очень сложилось у меня с Моделиком.

Вообще не советую начинать и продолжать Modelik-ом, лажа редкостная)) Моделиком можно только попортить впечатления начинающего моделиста. Модели получились нормальные))


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
spektor777Дата: Понедельник, 22.08.2011, 04:43 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1903
Репутация: 342
Награды: 0
Статус: Offline
Хороши бипланчики smile
P.S. Рекомендую посмотреть авиацию I Мировой(если ещё интересует) от Марека,у него модели в 50м масштабе.Есть ещё пару моделей в 33ем. Пфальц Д-3 и Сименс-Шуккерт Д-3.


Сообщение отредактировал senser92s - Понедельник, 22.08.2011, 04:46
 
VladimirKowtunДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:43 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
KomikadzeZVS, спасибо. Игру тут же скачал, захотелось теперь ещё пару аппаратов biggrin

Bosch, спасибо. Modelik действительно не очень понравился (Хотя сейчас Airco D.H.2 собираю, захотелось что-то чудное собрать, а в бумаге он не так распространён), Fly model пробовал клеить, удовольствия гораздо больше получил, хотя и полиграфия не очень, но из I мировой у них только Хейндли Пейдж:)
Что посоветуете? Хочу всё попробовать! Особое желание Халинский, но думаю ещё надо потренироваться cool

senser92s, спасибо. От Марека модельки смотрел. Пфальц и Сименс хороши, остальные большинство примитивненькие, но с отличной полиграфией... По теме нашёл у Орлика хорошие модельки, у Wak да и вообще там 2, там 3 модели, но так можно коллекцию целую создать! cool


Сообщение отредактировал VladimirKowtun - Понедельник, 22.08.2011, 22:25
 
BoschДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:27 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
VladimirKowtun, да многие издания с моделями 1-ой мировой хороши, кроме Modeliка. Лично я всегда склоняюсь к Orlikу. С него я начинал и продолжаю сидеть на нем же)) Да, у Моделика эксклюзивные модели, которых ни у кого нет, но... сами знаете, что НО smile Они такого качество, что лучше бы их не было, дабы не было соблазна) Нет, их собрать реально, но нужны очень большие усилия, если хочется качественную модель. Ну и, естественно, желательно под покраску. Ну а у Халинского маловато по 1-ой Мировой. Вобщем, все нормальное, кроме Modelikа smile

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
lenceДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:48 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Я собирал этот Hanriot, всё сошлось без каких либо нареканий, можно сказать 100% сходимость. По поводу силовой конструкции- так там и усиливать то нечего, хотя шпангоуты есть конечно.
По Моделику согласен насчёт эксклюзивности, насчёт собираемости не знаю, пока рано делать выводы, но....собираю сейчас Т-54: башня собралась идеально, корпус большей частью тоже, но как дошёл до передней бронеплиты surprised Хорошо, что под полную покраску с грунтовкой. Есть у них интересные модели, те же ИСУ- , ИС и т.д. Но всё же однозначно под покраску.
VladimirKowtun, самолёты классные получились, плюсану.
 
BoschДата: Вторник, 23.08.2011, 01:18 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (lence)
Есть у них интересные модели, те же ИСУ- , ИС и т.д. Но всё же однозначно под покраску.

lence, вот-вот, в этом-то и истина smile


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
VladimirKowtunДата: Вторник, 23.08.2011, 07:47 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, Спасибо. Попробую Орлик обязательно, Dr.1 распечатанный лежит, но когда руки дойдут не знаю...
lence, спасибо. Под покраску имеете ввиду акрил или нитра?... просто потом деталировку достойную на неё непросто нанести, а без неё сами понимаете совершенно не то!!! Да и учиться этому это явно не одна испорченная модель(
 
lenceДата: Вторник, 23.08.2011, 17:31 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (VladimirKowtun)
Под покраску имеете ввиду акрил или нитра?

Акрил. Насчёт деталировки не совсем понял. Краска с клеем (ПВА, Момент, Супер-клей) отлично дружит, всё приклеивается, не сходит. Если боязнь, что мелкие детали потеряют свой внешний вид из-за слоя краски, то тоже никаких проблем, это же не эмалью ПФ миллиметровые детали красить (хотя, я когда-то красил капот на модели машины- был удивлён, ни разводов, ни потёков). У модельного акрила хорошая украваемость, но я лично пользуюсь обычным художественным Невская Палитра, имея 6 основных цветов мешаю себе любой оттенок. Если густовато получилось- разбавляем (водкой например). Дёшево и эфективно. Грунтовку использую автомобильную (заменяет и шпатлёвку одновременно).
 
VladimirKowtunДата: Среда, 24.08.2011, 04:26 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
lence, я также имел ввиду расшивку! Ведь , если акрилом красить, то вся расшивка модели пропадает? cry
 
FokkerДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:34 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Респект Вам за бипланную тему! HD1 тоже собирал, тоже не очень впечатлил кокпит и нижнее крыло. Пожелания только по качеству и количеству фото, а так все+!
 
ХоДата: Суббота, 03.09.2011, 03:44 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошая сборка, плюсую с удовольствием!!!
 
VladimirKowtunДата: Суббота, 03.09.2011, 21:29 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 502
Награды: 0
Статус: Offline
Fokker, я думаю это только начало. Бипланчики нравятся уж очень сильно smile
Хо, спасибо!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » Hanriot HD.1 Modelik
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: