Воскресенье, 19.05.2024, 15:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » истребитель МИГ 21
истребитель МИГ 21
АленаДата: Вторник, 14.08.2012, 00:12 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (b-men)
Пробовал полоской наждачки обработать колесо переднего шасси

Ну, колесо на шасси обрабатывать наверное не стоит. Надо снять, а потом приклеить.
Фонарь надо делать из пленки более упругой. От упаковки игрушек к примеру или из пленки используемой для обложки сшитых документов. Не помню как называется поумному. Очень хороша пленочка с рентгеновских снимков. Там слой с фотографией смывается горячей водой.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
VasaqДата: Вторник, 14.08.2012, 00:53 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (nudelman)
Очень хороша пленочка с рентгеновских снимков.

Интересное предложение надо попробовать.
b-men, по колесам много написано все примерно так: картонный бутерброд, отверстие d3 мм, в дрель (для закрепления использую болт М3), и обтачиваю крупной (достаточно крупной) наждачной на твердой основе, потом более мелкой. В отверстие вставляю кусочек стержня от ручки. Т.О. можно сделать вращающееся колесо.

b-men и по фото. Камера хороша (поздравляю с приобретением) но фото не фонтан. Убери все лишнее, сделай нейтральный фон и попробуй снимать при естественном освещении или при ДОСТАТОЧНОМ искусственном.
Прикрепления: 5344351.jpg (94.0 Kb)


Сообщение отредактировал Vasaq - Вторник, 14.08.2012, 00:56
 
b-menДата: Вторник, 14.08.2012, 16:35 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Обычно фонарь собирал из обложки от учебника плёнка толстая и упругая. Сейчас хочу попробовать какую нибудь прозрачную вставку от упаковочной коробки.
Собирал на этой модели пленка от упаковки диска из комплекта телефона. Буду подбирать другую пленку. Спасибо за подробные фото по колесам. Насчёт съёмки учту. Снимал при настольной лампе. Может с экспозицией промазал? Пока к новому фотику привыкнуть не успел. Который день не могу зайти на форум с настольного компа только с ноута. Какая-то ерунда.


Сообщение отредактировал b-men - Вторник, 14.08.2012, 16:38
 
оркДата: Вторник, 14.08.2012, 17:46 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 477
Репутация: 428
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Vasaq)
но фото не фонтан. Убери все лишнее, сделай нейтральный фон и попробуй снимать при естественном освещении или при ДОСТАТОЧНОМ искусственном.

Это да. Мне вот тоже сказали мало собрать модель, надо ее еще поээфектней сфоткать. А точнее наоборот. Главное-это сфотографировать как надо.
Кстати удивляет равнодушие многих асов и мастеров сайта. Полностью игнорируются модели начинающих. Я понимаю, что народ тут раслабляется и отдыхает. Понимаю, что интереснее смотреть на редкостные шедевры или ищливаться в комплиментах дамам. Но вот если молодой человек не назвался Ладой, Радой или Машей, то что?
А ведь многие тут выкладывают свои первые модели и надеются на комментарии и помощь. А в ответ им тишина. Я тут посмотрел есть вообще достточно корявенькие модели которые собирали совсем не школьники. И они практически без коментариев. Ну естественно-не интересно. Однако откуда нам знать, даже самые страшненькие модели возможно клеил человек, чьи пальцы мягко говоря ближе к другой работе. У мужиков бывают пальцы такими сардельками, что думаешь, как он с мелочью может возится. Зато каменьшик он от Бога. Поэтому я думаю поддерживать и подсказывать нужно всем начинающем. А данный МиГ ксати очень не плох. Мои первые модели были гораздо веселее. То крыло винтом, то нос набок уведет.
Одним словом, ребята, давайте не будем жлобами biggrin


Сообщение отредактировал орк - Вторник, 14.08.2012, 17:59
 
VasaqДата: Вторник, 14.08.2012, 19:01 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (орк)
надо ее еще поээфектней сфоткать. А точнее наоборот. Главное-это сфотографировать как надо

Зачем так сразу!!!????
Главное стремится делать качественно, красиво и аккуратно. При этом уважать, ценить свой труд и как логичное завершение процесса - хорошая фотосессия.
А то попадались фото: стол крупным планом, куча нарезанной бумаги, завалы из инструмента и во всем этом поди найди то кресло пилота которое хотел показать (или может скрыть от глаз) автор.
Пардон за оффтоп.
 
MajorPainДата: Вторник, 14.08.2012, 20:18 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (орк)
многие тут выкладывают свои первые модели и надеются на комментарии и помощь. А в ответ им тишина.

Не знаю - кто как, но хоть я и далеко не Мастер, иногда пытаюсь помочь новичкам, бывает и критикую работу. Но не всем это нравится - они-то ждут комментариев, но часто начинают и спорить, или того хуже - минусы "в репу" лепить (думают, наверное, что "это круто" biggrin ). А оно мне надо - спорить с человеком, которого вообще в жизни в глаза не видел? Потому и молчу чаще всего... Если человеку нужна помощь - попросит wink Яркий пример -
на днях моделист, собирающий линкор "Нельсон" попросил помочь разобраться с одним из узлов корабля. И я ему помог, конечно - как бы я не собирал сам, но флот и авиацию все равно люблю и матчастью их увлекаюсь smile
Или вот недавно выложен в Галерее легкий танк Vickers E - почему-то все молчали, я рискнул указать на явные косяки сборки и недостатки, хотя я и не "танкист"(но матчасть некоторых танков изучаю), человек поблагодарил. НО - такое бывает крайне редко, чаще реакция может быть другой (чего греха таить - и сам бывает огрызаюсь на замечания, хотя вижу, что замечания дельные - видно, характер сказывается wacko ).
Так что кто хочет помощи или отзывов - тот их получает и "мотает на ус" cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
b-menДата: Среда, 15.08.2012, 01:30 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Фонарь почти собрал на момент кристалл и частично на суперклей (заднюю часть), однако момент разочаровал держит плохо и мутнеет. Стыкуется фонарь плохо видимо искажения от сканера или не точная разметка пазов в оригинале. Выкладывать его пока не буду, т.к. ещё не закончил. Обработал колеса основного шасси. Зажимал на резьбовую шпильку от корпуса какого-то стрелочного измерительного прибора, гайки тоже от неё. Начинаю исправляться с фото. Пиксельный размер фото уменьшен в 2 раза.
фото до обработки:

фото после обработки:
 
b-menДата: Четверг, 23.08.2012, 05:12 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал на 90% осталось установить иглу ПДВ и крышки люков основного шасси. Долгое отсутсвие в связи с покраской дома, а так же с тем, что не мог войти на форум. Похоже антивирусник недавал почему-то. Позже добавлю фотографии.
 
MajorPainДата: Четверг, 23.08.2012, 06:54 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (b-men)
иглу ПДВ

ПВД - приемник воздушного давления wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
VasaqДата: Четверг, 23.08.2012, 20:47 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Теперь их - колеса покрой черным матом, (не в смысле словами), а смесью ПВА с черной гуашь.
А это для наглядности http://www.tad.jupe.pl/poradnik/kola/kola.html
 
b-menДата: Суббота, 01.09.2012, 16:44 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Фотграфии модели:


 
VasaqДата: Суббота, 01.09.2012, 20:16 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Мое мнение: колеса все же тонковаты, стыковка верхнего края киля не айс, белый цвет требует большой аккуратности. За модель плюс.
 
Alex55Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:15 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1414
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Online
Носовой конус чуть поправь, вниз завалился. Когда-то и я такой собирал, лет 15 назад....

Моя визитка
 
b-menДата: Вторник, 04.09.2012, 02:39 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vasaq)
белый цвет
Я его ещё покрашу, пока денег нету все фотик забрал :)))
На киле коскяки есть: потекла краска сине-черные разводы на стыке с фезюляжем и корпус тормозного парашута криво собран.
 
АленаДата: Вторник, 04.09.2012, 02:59 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
не надо красить-испортшь.
Давай новый начинай.
В Левше был еще и Су-7 и МиГ-23Б


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » истребитель МИГ 21
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: