Пятница, 29.03.2024, 06:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » «Санта Мария» (Шипиярд, сканы, вектор, текстуры.)
«Санта Мария»
фоксДата: Четверг, 18.10.2018, 15:38 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте моделисты.
В прошлом году решил вспомнить давно забытое детское увлечение. Пошукал по просторам инета и остановился на данной модели корабля, масштаб 1:96. Распечатал сканы в ближайшем фото-салоне на матовую фотобумагу, прикупил клей "русский титан" и без тени сомнений приступил к постройке, собственно говоря для приятного время препровождения. Вопрос, из чего делать мачты, не заставил много раздумывать. Был далёкий опыт и самое простое решение, для меня - камыш. Ни чего скручивать, ни чего не обтачивать, главное отрезать нужный сегмент, по шаблону инструкции, от камыша.
Долго ли, коротко ли, но получилось то что получилось. Прошу строго не судить, всё же это можно назвать пробой пера.
В планах было построить всю "троицу", но как оказалось векторные и текстурированные только "Мария"и "Нинья", а вот "Пинт" только сканы с текстурами родными и выбор пал на "Чёрный ворон". Вот его на данный момент и строю.
Прикрепления: 5232820.jpg (172.0 Kb) · 6699299.jpg (142.4 Kb) · 7072734.jpg (177.4 Kb) · 0126391.jpg (219.4 Kb) · 5946681.jpg (237.5 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Четверг, 18.10.2018, 15:54
 
ElnellДата: Понедельник, 24.12.2018, 02:21 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 266
Награды: 0
Статус: Offline
Освещаешь ли где-нибудь постройку "Чёрного ворона"?
Насчет «Санта Марии» - есть на мой взгляд недостатки, но озвучивать не буду. Поскольку твоя модель уже готова, а я еще первую свою не доделал.


На стапеле
HMS Enterprise


Сообщение отредактировал Elnell - Понедельник, 24.12.2018, 02:21
 
Aleks35Дата: Понедельник, 24.12.2018, 18:08 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Отличный результат для пробы пера.
 
фоксДата: Вторник, 25.12.2018, 00:46 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Elnell ()
Освещаешь ли где-нибудь постройку "Чёрного ворона"?
Насчет «Санта Марии» - есть на мой взгляд недостатки, но озвучивать не буду. Поскольку твоя модель уже готова, а я еще первую свою не доделал.

да,освещаю вот по этой ссылке https://paper-models.ru/gallery....627-196 .хочу это сделать здесь,но лень ужимать фотки,как нибудь сделаю в праздничные дни.недостатков много и она в общем то не доделанная,это просто душевный порыв после 20ти летней спячки.а для того что бы руки хоть что то вспомнили было собрано пару самолётиков,но их я отдал детям на растерзание.с "вороном" пытаюсь уже более обстоятельный подход тренировать.но принципиально не хочу покрывать краской,хотя оная может многое скрыть и облагородить,но нет.
Цитата Aleks35 ()
Отличный результат для пробы пера.

спасибо.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Вторник, 25.12.2018, 01:00
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » «Санта Мария» (Шипиярд, сканы, вектор, текстуры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: