Воскресенье, 05.05.2024, 00:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Болид Ferrari F-2007 (Modelik 29/2008) (помогите разобраться)
Болид Ferrari F-2007 (Modelik 29/2008)
MrEgoISTДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:18 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Andy_man)
придётся подождать до приобретения ножей и лака

Как сказал Гриф, из старого мультика, "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь" smile
Так что, вполне верное решение. Модель никуда не денется, а качество потом не исправишь.
Ждем результатов.


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Andy_manДата: Среда, 13.04.2011, 08:22 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Выложу парочку фоток.
На прошлой неделе:

На этой неделе:

Основание пока не фоткал. Шины пока не закончены - не наклеен протектор, так что не пугайтесь. Мотор с подвеской пока тоже не склеены. В процессе работы уже было замечено несхождение некоторых деталей, пока обошлось правкой ножом, как будет далее - не знаю. Очень много ошибок в нумерации деталей, особенно в местах склейки.
Сказывается отсутствие опыта. Некоторые детали сделаны немного неаккуратно, но сразу решил для себя что переделывать мелкие изъяны не буду, что-бы на этом не распылять удовольствие от сборки. Сборка ведётся медленно так как в день могу выделить на это дело не более двух часов.


Сообщение отредактировал Andy_man - Среда, 13.04.2011, 08:26
 
Andy_manДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:00 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня почти доделал шины (окончание в процессе крепления на подвеску):
.
Получилось как получилось..
Вообще я не в восторге от результата, а когда увидел это.... Сразу видно работу мастера..
Опять оговорюсь что заранее решил ничего не переделывать, хотя на 200% уверен в успехе результата в случае переделки. Ошибки которые делал осознал и работа над ними будет учтена в следующих работах.

Уже теперь я понял на сколько даная модель не из лёгких. Но раз уже начал нужно доводить до конца.
Походу разбирался с задней подвеской. Вроде ничего не накосячил, и если я не ошибаюсь, то автор не учел толщину деталей которые наклеиваются на картон, поэтому некоторые рычаги приходиться выгибать до неестественных форм. Фотки задней подвески выложу попозже, после поклейки.

 
cesis13Дата: Понедельник, 18.04.2011, 05:20 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1475
Репутация: 3730
Награды: 1
Статус: Offline
Tак ты всё-таки Моделиковскую Феррари да ещё с родными колёсами собирать решил?! Нелёгкий путь себе выбрал. biggrin Колёса, кстати, вполне нормальные, а свои никогда крупно не фотографирую, бывают довольно страааашные! Что ж, будем следить за успехами. smile
 
Andy_manДата: Вторник, 19.04.2011, 06:14 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Пришла в голову интересная идея: попробую сделать колёса вращающимися.. wiggle
А то тяжело ребенку объяснить почему колёса не будут вращаться. uhm


Сообщение отредактировал Andy_man - Вторник, 19.04.2011, 06:18
 
Andy_manДата: Четверг, 28.04.2011, 07:25 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю работу.
Собрал заднюю подвеску:
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Для начинающих моделистов (М) » Болид Ferrari F-2007 (Modelik 29/2008) (помогите разобраться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: