Суббота, 20.04.2024, 02:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Nissan Silvia S13 (Non Gratta)
Nissan Silvia S13
antipinaaДата: Понедельник, 26.05.2014, 03:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые пользователи этого великолепного сайта! В бумажном моделировании я всего месяца 4, вот собрал первую более сложную модель, огромное спасибо пользователю URANUS за выкройки доступные на этом сайте! Работы у него уникальные с нетерпением жду его NISSAN SKYLINE. Модель у меня получилось не очень хорошей но для первой пойдет) Во время работы над ней я понял что не очень дружу со шпатлевкой и еще многое другое))) Опыт потехонечку приходит так что следующие мои работы будут намного качественнее. Не ругайте сильно smile


Сообщение отредактировал antipinaa - Понедельник, 26.05.2014, 03:51
 
emikv2000Дата: Понедельник, 26.05.2014, 04:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
модель класно сделана, но блин видно, что не просветленный в шпатлевании....... Хотя уменя тоже модели не супер, но советую посмотреть некоторые мои темы ( кликни на визитку у меня в подписи, посмотри последнюю модель...) biggrin

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
MagazinOOFДата: Понедельник, 26.05.2014, 05:18 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 319
Репутация: 209
Награды: 0
Статус: Offline
Модель вышла великолепная.Ну а замечание по шпатлевке ты себе уже сам сделал и знаешь свой косяк!!!Удачи в будущих работах.:)))

P.S. Тоже жду скайлайна от Uranus.Даже краска для него уже куплена!!! biggrin


визитная карточка
 
antipinaaДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата emikv2000 ()
( кликни на визитку у меня в подписи, посмотри последнюю модель...)

Спасибо emikv2000. Очень качественно и гладко получилось у тебя, у меня косяк со шпатлевкой как я понял из-за того что я не дождался когда она высохнет, она была как пластилин, от того она очень плохо шкурилась, после грунтовки и покраски шпатлевка стала деформироваться, так что в следующей модели я обязательно дождусь полного высыхания слоев:)
MagazinOOF спасибо будем стараться сейчас делаю Ford Focus Ken Block, он конечно намного проще и его не надо шпаклевать и красить но все же модель должна получиться очень красивой и интересной.


Сообщение отредактировал antipinaa - Понедельник, 26.05.2014, 14:15
 
sanya0605Дата: Вторник, 27.05.2014, 06:10 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
antipinaa, а как граффити сделал?
 
antipinaaДата: Вторник, 27.05.2014, 20:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата sanya0605 ()
а как граффити сделал?

sanya0605 рисунки нашел в интернете и распечатал как фотобумагу на самоклейку, в живую на модели видно выступы от самоклейки но всеже смотрится более менее уверенно, а при большем опыте можно сделать очень даже реалистично, буду доводить до ума этот способ и усовершенствовать по возможности на следующих моделях smile
 
RamiroSSДата: Среда, 28.05.2014, 20:13 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата antipinaa ()
фотобумагу на самоклейку

чтобы выступов не было, можно печатать не бумажной самоклейке, а на пленке (она еще продается как пленка для временных тату) она конечно и по дороже, по довольно тонкая. минус у нее только в том что она прозрачная, и если печать цветную картинку, то нужен белый кузов, чтобы цвета были естественные. ну и само собой ровная поверхность нужна


Мои бумажные творения
 
ФэшДата: Четверг, 29.05.2014, 01:14 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 434
Репутация: 705
Награды: 1
Статус: Offline
Эх, если б не грунтовка, вообще бы шикарно было. Сама по себе сборка очень аккуратная. cool

Мои работы
 
antipinaaДата: Четверг, 29.05.2014, 03:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Фэш и не говори лучше бы вообще не грунтовал сама модель из картона склеина очень аккуратно, можно сказать после грунтовки у меня даже стимул упал к этой модели доделывал уже без интереса, зато теперь я понял как грунтовать посмотрел пару уроков такчто учимся на своих ошибках)
 
UranusДата: Пятница, 27.06.2014, 04:53 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 16
Репутация: 534
Награды: 1
Статус: Offline
Хороший пруль! И двери с крыльями ровно стоят относительно друг друга(а эти места легко закосить!), и в общем вроде ровненькая, если бы не шпаклёвка, была бы бомба) Но, всё с опытом, дальше будет лучше smile
Цитата antipinaa ()
у меня косяк со шпатлевкой как я понял из-за того что я не дождался когда она высохнет, она была как пластилин, от того она очень плохо шкурилась, после грунтовки и покраски шпатлевка стала деформироваться, так что в следующей модели я обязательно дождусь полного высыхания слоев:)

С двукомпонентной шпаклёвкой хорошо, скорость высыхания пропорциональна добавленному отвердителю smile
PS Сабики в багажнике хороши)
 
antipinaaДата: Среда, 23.07.2014, 17:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Uranus спасибо от тебя приятно это слышать, долго думал и всетаки решил сделать эту модель заново есстественно первая уйдет в мусорку) гдето буду придумывать свое гдето чуть переделаю будем стараться)

Сообщение отредактировал antipinaa - Среда, 23.07.2014, 17:57
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Nissan Silvia S13 (Non Gratta)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: