Суббота, 20.04.2024, 05:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha DragStar Classic (По материалам компании Yamaha, с доработками)
Yamaha DragStar Classic
michael177Дата: Понедельник, 08.02.2016, 01:04 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Предлагаю вашему вниманию свою очередную модель. На сей раз это мотоцикл Yamaha DragStar Classic 11. Исходные материалы взяты на официальном сайте компании Ямаха и распечатаны на лазерном принтере в двух экземплярах. Бумага – гознаковский ватман. Распечатывался чёрно-белый вариант, а после сборки элементы окрашивались акрилом.
По сравнению с оригиналом внесены некоторые изменения:
1) Вся «мелочёвка», которая по задумке разработчиков должна быть просто нарисована (выпуклости, гайки, подштамповки, буквы и т.д.), сделана путём наклейки (для этого и печатался второй экземпляр). В результате убил двух зайцев – не понадобилось выполнять тонкие художественные работы, а модель получила дополнительный объём.
2) Руль сделан поворачивающимся, вращаются колёса, откидывается подножка (для неё пришлось придумывать специальное крепление). При этом все элементы до единого сделаны из бумаги (такой уж у меня принцип).
3) Колеса по-настоящему заспицованы. Каждая спица представляет собой трубочку диаметром 1,5 мм, склеенную из бумаги. Затем спицы попарно вклеивались между ступицей и ободом.
4) Добавлен номерной знак.
Модель сама по себе не сложная. Однако вырезание, окраска и наклеивание мелких деталей потребовали определенных усилий и времени (которого и так не хватает). Но оно того стоило!
Из сложностей: при окончательной сборке почему-то некоторые элементы не очень охотно помещались на предназначенных для них местах. На картинке в инструкции всё размещено свободно, с промежутками, а у меня вошло "внатяг". То ли глюк распечатки, то ли неточность разработчиков. Кроме того: при всей моей аккуратности согнуть плотную бумагу в трубку небольшого диаметра без следов смятия не получилось. Что касается трубок рамы, то окраска чёрным акрилом скрыла все недостатки. А вот элементы выхлопных труб распечатал ещё раз на тонкой офисной бумаге.







 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 08.02.2016, 01:15 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Классная работа! +!

Будь честен с самим собой...
 
BelgorodecДата: Понедельник, 08.02.2016, 01:23 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1093
Репутация: 1693
Награды: 2
Статус: Offline
вау!!!!!!!!стоп...погоди.....на официальном сайте есть выкройки?

Визитная карточка
 
michael177Дата: Понедельник, 08.02.2016, 01:29 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, Belgorodec, спасибо за оценку!
На официальном сайте Ямахи довольно много выкроек. Но не на русскоязычном сайте, а на том, что с расширением .com, в разделе papercrafts
 
FirsДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:03 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 154
Репутация: 587
Награды: 2
Статус: Offline
Зачётный мотик!

Урал с Град, ГаЗ-66
 
TraktorДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:25 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 173
Репутация: 1277
Награды: 0
Статус: Offline
michael177, прекрасный мотоцикл! Нет слов!
 
konihalosДата: Понедельник, 08.02.2016, 02:37 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 115
Репутация: 1115
Награды: 0
Статус: Offline
Классный + То же такой собирал:

 
michael177Дата: Понедельник, 08.02.2016, 02:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
Firs, Traktor, konihalos, спасибо за высокую оценку!
konihalos, навесные элементы классно смотрятся! Если куплю такой настоящий (хочется, но дорого), обязательно навешаю кофры и т.д.
 
RamiroSSДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:26 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
michael177, драг шикарно получился! перекрас ему к лицу. Сам давно хочу его собрать. но хотел конечно в ультра реалистике чтобы появился, но и такой видимо далеко не плох будет ))

Мои бумажные творения

Сообщение отредактировал RamiroSS - Понедельник, 08.02.2016, 23:27
 
michael177Дата: Вторник, 09.02.2016, 04:28 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
RamiroSS, огромное спасибо за оценку!
А я всё посматриваю на ультрареалистики. Очень хочется сделать, но боюсь, не превратится ли в долгострой. Собственно, вот эту самую Ямаху делал полтора года, хотя если бы не было других дел и увлечений, уложился бы в две недели, а то и меньше...
 
rhagarДата: Вторник, 09.02.2016, 06:19 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 124
Репутация: 968
Награды: 0
Статус: Offline
Толковый байк - красиво выглядит. Себе попробовать что ли... эх - мечты, мечты...

В процессе:
В гараже:
 
RamiroSSДата: Вторник, 09.02.2016, 13:15 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
michael177, я ультрареалистики собирал предыдущие оба (МТ-01 и VMAX) сейчас тружусь над новым (Йозиком) который в декабре вышел, тема в мастерской есть.
по сути сложностей особо нет, просто деталей больше biggrin ну и размер тоже больше, они длинной около 40см получаются


Мои бумажные творения
 
KachekДата: Среда, 10.02.2016, 00:27 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Классный мотик получился biggrin
Хороший перекрас.
В моей скромной колекции тоже есть такой. smile


Мои модели
 
michael177Дата: Среда, 10.02.2016, 02:37 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 45
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
RamiroSS, смотрел темы по ультрареалистикам. Классно смотрятся!
И по всем давно скачал выкройки. Тоже не вижу в них ничего сложного. Но когда на протяжении многих месяцев детали копятся, а показать нечего, начинает пропадать интерес. Так у меня было с автобусом. Брался с большим энтузиазмом, а когда дошёл до сидений, то монотонность стала одолевать.
И ещё один недостаток сложных моделей - их не хочется дарить. Результат большого труда тянет оставить себе. Кстати, эту Ямаху тоже первоначально планировал подарить. А теперь жалко... smile
 
RamiroSSДата: Среда, 10.02.2016, 02:42 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
michael177, знаешь чего на этой Ямахе не хватает? наверное какого либо белого кантика на сидениях dry как то они не так нарядно по сравнению с остальным выглядят biggrin

Мои бумажные творения
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Yamaha DragStar Classic (По материалам компании Yamaha, с доработками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: