Четверг, 18.04.2024, 16:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ferrari F10 (ЮМКТ №1-2/2016 Ferrari F10 м.1:18)
Ferrari F10
Docent76Дата: Среда, 21.12.2016, 01:02 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
ЮМКТ №1-2/2016 Ferrari F10 м.1:18 тираж 4000
Разработчик модели Сергей Поваров (Povar)

В журнале есть возможность сделать модификацию Ferrari F10 Гран-При Италии Массы (№7) или Алонсо (№8)
Модель понравилась сходимость очень хорошая, достаточно подробная инструкция и фотосхема сборки, модель глянцевая изначально. Требует подкраски изнутри только на охлаждении тормозов. Сложностей не вызывает. Не очень хорошо приклеивается ПВА, особенно по двум глянцевым поверхностям.
Довольно жесткая по сравнению с McLaren в 1:16 который выходил у них ранее.









 
AudraДата: Среда, 21.12.2016, 06:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Docent76, Отличная модель и прекрасная сборка. Только перед фотографированием простынь всетаки надо было погладить.
 
belikДата: Среда, 21.12.2016, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Audra, Дык зима блин, имитация снега.
Docent76, Отличная работа. Жду журнал с этим красавцем.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
АлексДата: Среда, 21.12.2016, 21:48 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Классно собрано))))

Цитата Docent76 ()
Модель понравилась сходимость очень хорошая, достаточно подробная инструкция и фотосхема сборки


Очень рад такому отзыву, особенно если учесть что тест делался в очень сжатые сроки, очень боялся что нибудь упустить

Цитата Docent76 ()
модель глянцевая изначально


исходя из опыта с собором и бумером буду рекомендовать издательству в дальнейшем по возможности давать именно смешанную печать для моделей где это целесообразно

Цитата Docent76 ()
Не очень хорошо приклеивается ПВА, особенно по двум глянцевым поверхностям


тут проблема с конкретным клеем, ПВА очень разный, это по опыту могу сказать, у меня год назад тоже закончился ПВА Макеевского производства торг марки Омега (банка 2кг) и я более полугода клеил примерно пятью разными брендами и везде были проблемы с клейкими свойствами (и тест данной модели кстати тоже), причем пробовал даже ту же омегу только в мелкой фасовке все фигня, уже думал потратится на хенкелевский СуперПВА (не нравится он мне что желтоват)потом повезло, нашел в мелком хоз маге такой же 2 кг Омега, только просроченный почти на три года)))) и все, проблемы ушли, клеит все отлично, так что успехов в поиске хорошего ПВА, еще один нюанс по хранению больших объемов ПВА - если нет контакта с воздухом он очень долго может храниться, годами, а клей на пробу если что можно договориться у мебельщиков брать, они очень плотно юзают ПВА


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Четверг, 22.12.2016, 01:04 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, Спасибо. Проблем с ПВА нет. Пользуюсь уже давно вот этим:


Никогда проблем не вызывал(все переклеено им).
Детали отпадают с торцов особенно диффузоры приклеишь через несколько дней зацепил отвалились, потом после 3 приклейки держаться не оторвешь.
На бумагу грешить нечего как раз то что надо. достаточно жесткая и глянцевая.
Мой косяк крупный в модели один плохо видно на инструкции как клеить D1 и соответственно D3 неудачно натянул.
 
АлексДата: Четверг, 22.12.2016, 01:45 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Docent76 ()
Мой косяк крупный в модели один плохо видно на инструкции как клеить D1 и соответственно D3 неудачно натянул.


беда.... значит не все учли

Цитата Docent76 ()
Детали отпадают с торцов


могу дать совет на будущее, если необходимо приклеить леталь на глянец, особенно торцом, а на месте приклеивания краска, аккуратненько, иглой сцарапать краску и тогда держится супер, в принципе многократное приклеивание отвалившегося делает то же самое, снимает краску, но за одно и вид портит


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
Docent76Дата: Четверг, 22.12.2016, 02:50 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 465
Репутация: 2356
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, неа там бумага не плохая не портит. Все ОК. Моделька класс мне больше понравилась чем макларен. на том стыки сильнее видно было и пятна от пальцев жировые виднелись.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » Ferrari F10 (ЮМКТ №1-2/2016 Ferrari F10 м.1:18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: