Пятница, 29.03.2024, 20:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » MAN TGX Formula Truck 2013 (Оригинал WMC №36)
MAN TGX Formula Truck 2013
Alex55Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Скоропостижно закончился мой МАН. Сборка
Протокольные виды


Немного деталей крупней

Для жесткости проливал выхлоп суперклеем и как всегда наляпал. Закрыл свой дефект имитацией гофры.
Ну и групповое фото автоспорта от WMC
.
Теперь о впечатлениях:
Собирается модель просто на отлично! Главное не спешить, а рассмотреть и продумать порядок сборки узлов. Из дефектов разработки и печати только местами отсутствуют посадочные места и метки сгиба, но это не смертельно. Самый большой дефект - отверстие под выхлоп смещено по высоте на наружной и внутренней обшивках, но это не смертельно.
При сборке желательно усилить места крепления осей поворотных кулаков к балке, модель довольно увесистая и были попытки разъехаться. То же самое с креплениями тормозных дисков к мостам. Желательно было хотя бы в задний мост дать общую ось - гораздо проще было бы монтировать колеса и соединение все-таки понадежнее.
Довольно сложно соединять все детали встык, кое-какие подклеивал на картон, в задних крыльях пробовал самодельные склейки из тонкой бумаги. Соединение лучше, но непроектная толщина дает о себе знать.
Сложно сразу разобраться со вклейкой лобового стекла между боковинами. Лучше потренироваться насухо, место хорошо видимое и дефекты бросаются в глаза. Благодаря многослойной конструкции можно сделать шип-паз в обшивке боковин и переда кабины для более удобного их соединения. Кое-где бы не помешал мини-каркас для поддержки формы - в зеркалах, на части интерьера.
Но опять же повторюсь, это моя точка зрения, и менее криворукому моделисту собрать эту модель будет вообще не сложно. У меня сборка заняла чуть больше 2 месяцев, хотя изначально прикидывал на 3-4. Но когда все сходится, собирать легче и быстрее.
Спасибо Диме за разработку и поддержку. Ждем Мак!


Моя визитка
 
ДимычДата: Воскресенье, 10.03.2019, 16:08 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 280
Репутация: 1416
Награды: 4
Статус: Offline
Солдат,
Прикрепления: 7158649.jpg (83.1 Kb)
 
BoschДата: Понедельник, 11.03.2019, 02:13 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Давнеько - давненько я хотел на него посмотреть. Он красавец. Быстрый, мощный, сильный. Собран - отлично, все трудности преодалены. Радует глаз. Мастер - молодец, разработчик - на отлично.
P.S.: Когда доберусь до этого МАНа, уберу все рулевое оттуда и сделаю просто ось с муляжом поворотных кулаков. Ни к чему тут повороты колес.


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
armiboДата: Понедельник, 11.03.2019, 04:14 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
Хочется руками этот гоночный МАН пощупать cool Может привезёшь его в следующий год в Воронеж smile
 
Alex55Дата: Понедельник, 11.03.2019, 04:30 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата armibo ()
Хочется руками этот гоночный МАН пощупать cool Может привезёшь его в следующий год в Воронеж smile

Не знаю, мой ржавый узбек может не дожить до следующего года, я и в этом побоялся ехать. А новая машина не грозит((
Цитата Bosch ()
P.S.: Когда доберусь до этого МАНа, уберу все рулевое оттуда и сделаю просто ось с муляжом поворотных кулаков. Ни к чему тут повороты колес.

Помогает подлезть при сборке арок. А так да, не самая нужная функция.


Моя визитка
 
klimorehДата: Понедельник, 11.03.2019, 05:03 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Alex55, классный аппарат!
 
Alex55Дата: Понедельник, 11.03.2019, 13:55 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо!

Моя визитка
 
AudraДата: Вторник, 12.03.2019, 03:57 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 131
Репутация: 1568
Награды: 6
Статус: Offline
Alex55, Отличная сборка. Один вопрос - переднее правое колесо ушло назад или просто так выгляди в развороте?
 
BoschДата: Вторник, 12.03.2019, 04:13 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Audra, отвечу за Alex55, надеюсь он будет не против. На фото с правого борта колеса повернуты, на фото с левого борта - колеса прямо стоят. В любом автомобиле колеса при поворотах смещаются чуть-чуть вперед или чуть-чуть назад из-за особенностей устройства рулевого механизма, по-другому никак не сделать. Просто когда арки большие - это не так заметно. Здесь - гоночная машина и арки вплотную к колесам находятся, соответственно любое отклонение сразу заметно и бросается в глаза.
Ну а так, первый пост если почитать внимательно - все станет сразу понятно wink smile


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
Andrey77Дата: Вторник, 12.03.2019, 12:30 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1515
Репутация: 1279
Награды: 1
Статус: Offline
Супер и модель и сборка!!! thumbup clap respect

визитная карточка
 
Alex55Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:29 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Bosch ()
Audra, отвечу за Alex55, надеюсь он будет не против

Не против. Тем более, правильно ответил, когда модель крутил, колеса повернулись.
Цитата Bosch ()
Ну а так, первый пост если почитать внимательно - все станет сразу понятно wink smile

Кстати пытались разъехаться в направлении верх-низ, сверху зазор уменьшался и развал увеличивался)


Моя визитка
 
kurbibukДата: Среда, 13.03.2019, 01:59 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 690
Репутация: 1715
Награды: 3
Статус: Offline
Alex55, Саша, отличная и аккуратная сборка. Поздравляю с завершением.
 
Alex55Дата: Среда, 13.03.2019, 04:07 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за отзывы!

Моя визитка
 
Alien_JДата: Пятница, 15.03.2019, 22:50 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
Великолепная работа.
Мой поздравления
 
Aleksander71Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 14:45 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 2724
Репутация: 10500
Награды: 12
Статус: Offline
Красивая, заряженная штучка! Сборка очень аккуратная. Есть одно маленькое но! Все таки это шоу-мобиль и он должен быть ярким и блестеть. Можно пройти кабину и боковые спойлеры глянцевым лаком, будет совершенно другой вид.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Гражданская техника » MAN TGX Formula Truck 2013 (Оригинал WMC №36)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: