Суббота, 20.04.2024, 06:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » XV региональная выставка стендового моделизма в Челябинске (Добро пожаловать в Челябинск)
XV региональная выставка стендового моделизма в Челябинске
Ура-патриотДата: Суббота, 22.10.2016, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Собственно вот тут Положение о регистрации и выставке.
Милости просим! Ударим моделизмом по бездорожью и разгильдяйству! biggrin


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
nik-45Дата: Понедельник, 24.10.2016, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
band Живы будем- встретимся! beer
Место снова поменяли, проблемы со спонсорами?


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
Ура-патриотДата: Вторник, 25.10.2016, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nik-45 ()
Живы будем- встретимся!

Ждем!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Александр1978Дата: Среда, 26.10.2016, 01:26 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
я буду тоже с бумагой и пластиком авто в 24,могу захватить кого нибудь с ебурга

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
Ура-патриотДата: Среда, 26.10.2016, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Саша, ждем обязательно!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
ursus-polarisДата: Четверг, 01.12.2016, 08:47 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
Из Челябинска пришло печальное известие: местные чиновники в последний момент запретили (формально - не рекомендовали) проводить выставку в школе, где она была запланирована.
Подробности - по ссылке в первом сообщении темы.
Организаторы в шоке и сейчас срочно ищут новое помещение.
Так что пока открытие выставки откладывается на неопределенный срок...
От организаторов просьба распространять эту информацию по всем форумам, на которых была объявлена выставка.
 
alexlutДата: Четверг, 01.12.2016, 13:39 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Письмо - пипец! Передача объекта... требует заключениЕ договора. Голубая мечта троечника - дорваться до власти, и нагибать, нагибать, нагибать...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Ура-патриотДата: Четверг, 01.12.2016, 15:13 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
У этих уродов хватило ума дотянуть почти до открытия выставки и буквально за 2 дня всех "обрадовать".

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
VasaqДата: Четверг, 01.12.2016, 22:35 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата
Согласно Положению о проведении XIV-on открытой региональной выставки-конкурса стендового моделизма, размещенного на официальном
сайте магазина «Чудный мир», к участию в выставке, а также к её посещению допускаются все желающие, что отрицательно сказывается на комплексной
безопасности объекта, поскольку не обеспечивается постоянный контроль нахождения на территории посторонних лиц и может способствовать
совершению противоправных действий.

Исходя из вышеизложенного я понимаю так:
- есть опубликованное положение о выставке
- согласно ему (положению) на выставку допускаются все желающие
- допускание всех желающих будет отрицательно сказываться на комплексной безопасности объекта (а что это вообще???)
- обеспечить постоянный контроль за нахождением на территории школы посторонних лиц????? невозможно (а как на выставке могут быть не посторонние?)
- и все это в итоги приведет (может привести) к противоправным действиям.
Формулировка просто бредовая, сложновоспинимаемая, но увы (в наше не простое время) не лишенная смысла.
Цитата
Кроме того, напоминаем, что передача муниципальными образовательными учреждениями третьим лицам недвижимого имущества, находящегося в оперативном управлении, в аренду и/или безвозмездное пользование требует заключение соответствующего договора, a также согласование его Комитетом no делам образования города Челябинска и це те ра...

далее по тексту:
ребятам, которые проводят выставку, передается недвижимое имущество в аренду и безвозмездное пользование (равно как в аренду или безвозмездное пользование) необходимо заключение договора.
Это мне напоминает одну рассказанную историю: имеется бар в котором запрещено курить. Его посещает курящий человек. Он заключает с администрацией бара на 1 час договор аренды 1 кв. метра площади бара (на котором расположен его столик) и спокойно курит. Не вникая в мелкие юридические подробности по закону вроде бы все в порядке. А на деле как у Шарапова - закон это кистень.
Ну к чему это я все? Тупая отписька; перестраховка; чем больше бумаг, тем чище жопа; да и вообще кому нужен моделизм? лучше дать клавиатуру детям (что бы пальцы не атрофировались), чем нож. А вдруг порежутся и приобретут навык обращения с острыми предметами. Неееет, похоже кому то такое поколение не надо, а может и надо? Только кажется мне, что у председателя комитета тов. С.В.Портье шкурка своя лощеная, боится испортить. Но в старости все равно моль трахнет.
Держитесь парни, у вас должно все получится!
 
Ура-патриотДата: Пятница, 02.12.2016, 22:57 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Выставку все равно проведут, организаторы настроены решительно. Просто никто не ожидал такого "кидалова".

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
nik-45Дата: Суббота, 03.12.2016, 02:35 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 437
Репутация: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Да, кидалово конкретное...
Ждём информации!


Нельзя объять необъятное, но очень хочется!
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 03.12.2016, 12:13 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2357
Репутация: 1649
Награды: 9
Статус: Offline
Люблю я эту страну!...но ненавижу государство.

в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Выставки, конкурсы » XV региональная выставка стендового моделизма в Челябинске (Добро пожаловать в Челябинск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: