Пятница, 29.03.2024, 00:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Правила конкурса Разработчиков 2014-2015 (beta)
Правила конкурса Разработчиков 2014-2015
only-paperДата: Среда, 22.10.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Конкурс авторских моделей 2014-2015

Общие положения.

Ограничений на место (страна и город) проживания нет.
Исходные данные и предпочтения - нет. Перед разработкой модель согласовывается с организатором конкурса (Администрацией). Смысл согласования - избежать повторов и глупостей в самом начале разработки. 99,(9)% заявок будут согласованы. Выбор прототипа - произвольно за Участником.
На момент начала конкурса призы отсутствуют.
Все права на разработанные модели (развертки) принадлежат Авторам.
Разрешается выставлять конкурсные модели на других сайтах/форумах.
Разрешается принимать участие в других конкурсах, на сторонних ресурсах, (форумах, сайтах), с конкурсной моделью, выставляемой здесь.
Разрешается заявлять и разрабатывать неограниченное количество моделей.

Как принять участие:
- Зарегистрироваться на сайте.
- Согласовать с организатором модель техники, которую Вы будете разрабатывать.
- Создать свою тему.
В самой теме:
- Название
- Исторические материалы
- Иллюстрации процесса разработки (максимально подробно)

Сроки проведения.

Старт конкурса 1 ноября 2014 г.
Завершение конкурса 1 декабря 2015 г.
Продолжительность конкурса 13 месяцев.
Ограничений на дату начала разработки нет. По желанию Автора в конкурсный раздел переносятся темы из раздела «Разработка».

Голосование

Принимать участие в голосовании могут НЕ ВСЕ группы пользователей. При одобрении всеми участниками конкурса также могут быть избраны члены жюри, каждый голос которых равняется десяти голосам участников всеобщего голосования. Данный пункт может быть скорректирован по согласию участников.

Оформление.

Показать свою работу как можно детальнее, указывать технологию сборки и разработки, интересные моменты, используемый инструмент и материалы.
Обязательно показывать пошагово в фотографиях. Для публикации процесса сборки следуйте правилам "Мастерской". При публикации фотографий готовой модели - следуйте правилам "Фотогалереи".
Возможны не только фото, но и комментарии, и видео.
По просьбе пользователей форума показывать моменты и наработки в других ракурсах.

Категории (масштаб произвольный):

1. Наземная военная техника
2. Наземная гражданская техника
3. Ж-Д транспорт
4. Военная авиация
5. Гражданская авиация
6. Флот
7. Архитектура
8. Фигурки людей, животных, роботы
9. Космос
10. Оружие
При наличии только одной работы категории объединяются в группы: «Авиация», «Наземная техника», «Флот», «Разное».


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
only-paperДата: Среда, 22.10.2014, 15:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 655
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь обсуждаются только правила.

Сразу вношу ограничение по группам имеющим право голосовать. Группа "Пользователи" к голосованию не допускаются. Причина в общем то одна. Ничто не мешает любому из конкурсантов зарегистрировать к голосованию N-ое количество аккаунтов и обеспечить нужный результат в голосовании.

Призы возможно и будут, можно сказать символические, в виде инструментов и т.п. на выбор, как в Ежемесячном конкурсе.

По поводу некоторых, желающих, чтобы разработки оценивало профессиональное жюри. В моем понимании голосование должно проходить тогда в таком виде: После разработки и сборки модели конкурсантом, члены жюри которые будут оценивать данную категорию, получают от разработчика выкройки разработанной им конкурсной модели, собирают ее, далее проводят обсуждения с другими членами жюри данной категории и выносят результат. Тогда можно говорить о профессиональном судействе.

Я так предполагаю, конкурс проводится с таким расчетом, что все разработки должны быть потом опубликованы (или изданы). (Выложены бесплатно для свободного распространения или должны быть изданы каким-либо издательством). Иначе смысл публикации разработок и участия в конкурсе?


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
МаксАртДата: Среда, 22.10.2014, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Сразу добавлю, наверно, свои мысли по гипотетическому жюри. Ежели таковые устроят всех, то голосование тайное - сообщают Администрации свой выбор, а Админ суммирует и вносит коррективы в результат. Выбирать жюри имеет смысл к концу конкурса, будущей осенью, не раньше. Мои мысли по поводу голосовалки без ограничений были простыми: если нет призов, то и чего возиться с десятком аккаунтов, ради чего? Но, в принципе, логично на всякий случай пресечь такой вариант.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Victor68Дата: Среда, 22.10.2014, 19:43 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата only-paper ()
В самой теме:
- Иллюстрации процесса разработки (максимально подробно)

Вот купил моделист какой-нибудь журнал и начал собирать из него модель. Какое ему (моделисту) дело до того, КАК (какими способами и манипуляциями) эта модель разрабатывалась ??? smile Моделисту важно, чтобы получившаяся из этого журнала модель имела желаемый для него копийный вид, а технология сборки модели была понятна, доступна и удобна для его рук, инструментов и используемых материалов. Требовать же от издателей и разработчиков описания процесса РАЗРАБОТКИ модели такой же АБСУРД angry angry angry , как и требовать от компании Coca-Cola описания на каждой бутылке технологии производства этого напитка, производственные секреты которой ЗАПАТЕНТОВАНЫ И ОХРАНЯЮТСЯ КАК ГОСУДАРСТВОМ, ТАК И МЕЖДУНАРОДНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ !!!

Если кто-то с этим не согласен, пусть объявит БОЙКОТ всем издаваемым журналам, за то, что в них НИКТО НИГДЕ не написал, КАК разрабатывались модели! smile А заодно пусть объявят бойкот и напиткам Сосa-Cola, за то, что эта компания запатентовала и держит в строжайшем секрете то, КАК производятся ингридиенты для производимых ею напитков !!! biggrin biggrin biggrin
 
Alex55Дата: Среда, 22.10.2014, 19:58 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Если вдруг возникнут вопросы по сборке того или иного узла, можно посмотреть в авторской сборке. Плюс не у всех получается достаточно подробная и внятная инструкция. Так что логично.

Моя визитка
 
МаксАртДата: Среда, 22.10.2014, 20:55 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Victor68, дело в том, что соревнование - разработчиков, а не сборщиков. Или в том, что ни у кого нет секретов как он это делает. Ну, почти ни у кого. Мне вот, например, интересно узнать, как работают другие, какие приёмы используют, как учитывают в разработке толщину бумаги (вы, наверно, пиксели считаете) и допуски, какими программами пользуются. В чём проблема-то, откуда такой пафос? Ваша технология запатентована и охраняется международным законодательством? surprised

А сосу-солу я и так бойкотирую, как и все амеровские товары, как и европейские, по возможности. А вот белорусскую сметанку уважаю, тем более с украинским борщом happy


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k


Сообщение отредактировал МаксАрт - Среда, 22.10.2014, 20:56
 
МаксАртДата: Среда, 22.10.2014, 22:02 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
alexlut, beer

Цитата Hydra ()
абсолютно тот же прототип

По-моему это наоборот интереснее! Если такое случится, думаю, Админ будет не против smile


Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
alexlutДата: Четверг, 23.10.2014, 00:46 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Я-таки повторю вопрос по коллективной сборке. Сильно ли критично - авторской она (сборка) будет или не совсем?

К чему я этим интересуюсь? К тому, что под си дака я даже купил походный коврик А4, и месяц возил в сумке ножики и клей. Но не срослось. А так бы отдал кому на сборку, мож и по другому бы все обернулось.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Четверг, 23.10.2014, 00:47
 
frog58Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:55 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
alexlut
За кого тогда голосовать будем?
 
alexlutДата: Четверг, 23.10.2014, 01:27 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
frog58, за модель

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
frog58Дата: Четверг, 23.10.2014, 02:59 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 293
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Тут совсем недалече уважаемый ёжж "Чайку" ваяет и ТАКО-О-О-ГО медалЯ разработчику желает навесить... smile

Что требовалось доказать большинство волнует внешний вид, а не процесс разработки. Что больше времени занимает разработка или сборка.

Но так как у нас все, же присутствует соревновательная часть, как будем, сборщиков поощрять. Думаю, в разделе награды следует писать дробное число. biggrin
 
ГудзонычДата: Четверг, 23.10.2014, 23:29 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ой, а можно я скажу (хоть и не разработчик, и вродь даж и не сборщик).
Если уж конкурс разработчиков, то эт априори подразумевает показ этапов разработки. А уж если большенству интересен именно конечный вид и копийность, то пусчай эт большинство птом не жалуется, шо мадель не совсем копийна, а сидят и сопят в 2 дырочки, т.к шанс повлиять на разработку был, но им же эт не антересно.


Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
RobototehnikДата: Суббота, 25.10.2014, 02:19 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
В правилах указан раздел ФИГУРКИ ЛЮДЕЙ, ЖИВОТНЫХ, РОБОТЫ. Но в секторе Конкурса разработчиков такого раздела нет! И как прикажете тему создавать?!


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
МаксАртДата: Суббота, 25.10.2014, 04:01 | Сообщение # 14
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Robototehnik, к 1 ноября Админ раскидает лишние темы и создаст недостающие разделы. Сейчас пока ждём "продолжателей", чтобы было видно, кого оставить.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
nd223Дата: Суббота, 25.10.2014, 04:25 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
вот бы еще кто то его назвал так красиво, как увгн Мамонт придумал - "Конкурс авторских моделей"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Архив » Правила конкурса Разработчиков 2014-2015 (beta)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: