Суббота, 30.03.2024, 01:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » КСП-76 (Колесная самоходная пушка)
КСП-76
LartДата: Среда, 08.07.2015, 19:43 | Сообщение # 31
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Lart, Короче, пропесочили меня и за дело. zakat50, Заряжающий, естественно, располагался справа от орудия, за механником водителем. Укладка к ЗиС ему ничуть не мешала, поскольку в бою он стоял, а на марше сидел, опираясь на станину и б/к. Минусом такого размещения была обыденная теснота советской бронетехники и мешкотное занятие/покидание машины.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
ShogunДата: Среда, 08.07.2015, 20:05 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 646
Репутация: 531
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
Заряжающий, естественно, располагался справа от орудия,

А можно, с целью повышения образованности, поинтересоваться на чём основана эта информация?
 
LartДата: Среда, 08.07.2015, 20:23 | Сообщение # 33
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Shogun, на здравом смысле, на словах Gugo с упомянутого ресурса и чертежах машины



В противном случае, заряжающему пришлось бы перепрыгивать казенник и станину орудия, чтобы добраться до укладки


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
LartДата: Среда, 08.07.2015, 23:09 | Сообщение # 34
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
ХеХ! А ведь Shogun, более прав. Гм. В статье в «Военном обозрении» прямо говорится, что сиденье заряжающего за наводчиком. Но тогда получается, что при начале боя он должен обходить казенник, при этом ему будет мешать как сам казенник, так и фигурный выступ на засдней стенке боевого отделения. Непонятно.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
ShogunДата: Среда, 08.07.2015, 23:20 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 646
Репутация: 531
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
В статье в «Военном обозрении» прямо говорится, что сиденье заряжающего за наводчиком.

Я ещё обратил внимание что на СУ-76, заряжающий тоже сидит позади наводчика:

кроме того, на КСП слева в кормовой части тоже есть укладка, а из неё доставать снаряды сподручнее находясь рядом с ней.
Короче говоря заряжающему на КСП приходилось (бы) не сладко.
Прикрепления: 9936982.jpg (156.4 Kb)
 
ShogunДата: Среда, 08.07.2015, 23:46 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 646
Репутация: 531
Награды: 0
Статус: Offline
Тьфу, вот же оно, сиденье, в сложенном виде:

форма как и у остальных членов экипажа.
Прикрепления: 7936127.jpg (59.7 Kb)
 
zakat50Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:01 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Ребята, спасибо всем за интерес к теме и советы !
Shogun, Антон, а ведь действительно, вот оно искомое место заряжающего. Как я его не рассмотрел сразу uhm . Мне сразу показалось, что это кронштейн под какую-то проводку. Спасибо большое !!! pray


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Четверг, 09.07.2015, 00:14
 
МаксАртДата: Четверг, 09.07.2015, 00:17 | Сообщение # 38
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Усадили мужика, выдохнули. Теперь всё нормально biggrin Кстати, а на мой взгляд ему вполне просторно было перемещаться, за казёнником есть небольшой проход. Меня вот другое удивляет - смотровые щели так близко к верхнему срезу корпуса - макушка ведь торчать будет surprised

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
zakat50Дата: Четверг, 09.07.2015, 02:27 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
МаксАрт, У СУ-76 тоже головы экипажа торчали макушками над броней



Да и боеукладка находилась перед наводчиком, что думаю не слабо затрудняло работу заряжающего


Это при том , что СУ-76 все же стояла на вооружении. А КСП-76 - это был опытный образец не пошедший в серию. Думаю неудобством для экипажа было, когда был натянут брезент над боевым отделением ( постоянно тереться головой о него, да и пороховые газы при выстреле собирались бы под сводом . Вобщем кайфу было б мало. )


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
LartДата: Четверг, 09.07.2015, 15:35 | Сообщение # 40
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
У СУ-76 между казенником орудия и задней стенкой рубки оставалось достаточное пространство, чтобы заряжающий мог спокойно перемещаться. На КСП, судя по фото и чертежам, это было невозможно. В бою спотыкаться о выступы и тереться пузом и задом - последнее дело. Полагаю, что как и на танках, заряжающий должен был находиться сбоку от орудия. Но вот разнос боеукладки и рабочего места... Впрочем, машина опытная, в серию так и не пошла. Но это уже так, просто разговоры. Слева, так слева.
Зы. а Gugo я обругал, чтоб не смущал людей лишней логикой.


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
zakat50Дата: Суббота, 18.07.2015, 23:58 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Продолжаю сборку самоходки. Установил сидение заряжающего, открытую боеукладку первых выстрелов. В боеукладке изобразил стальные осколочно-фугасные снаряды и подкалиберные трассирующие бронебойные. В закрытой щитком укладке снаряды не делал, их там все равно не видно. Собраны заготовки переднего и заднего мостов, сделано ограждение пушки.



Попалась еще такая картинка самоходки, но по-моему это уже народное творчество в фотошопе



Пока так.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:34 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Понемногу движемся к завершению работ. Встали на ножки. Колеса переднего моста будут поворачиваться. Добавил скобы под брезент.



Остаются мелочи - раздатка, карданы. И работы по тонированию.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
МаксАртДата: Воскресенье, 26.07.2015, 19:43 | Сообщение # 43
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Протектор какой хитрый, живьём подобное никогда не видал :). А сама машина красота получается.

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
zakat50Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 20:19 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
МаксАрт, Такой он и был. Подобный протектор был на ГАЗ-63



Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:02 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Ребята, пока дело идет к завершению работ над моделью, возник такой вот вопрос. На американской БТТ оружие экипажа крепилось к броне с помощью ремней. А как крепились ППШ экипажа на советской бронетехнике ? Перелопатил много фото, но ни на одном не увидел желаемого. Если кто в курсе подскажите пожалуйста, а если есть фото, то будет вообще отлично. Заранее благодарен.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » КСП-76 (Колесная самоходная пушка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: