Понедельник, 06.05.2024, 09:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Советский богатырь (КВ-2)
Советский богатырь
murat_xДата: Понедельник, 07.11.2011, 05:38 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие форумчане, выставляю один из моих первых моделей на Ваш суд. Собран танк со сканов где то года два тому назад во время командировочных скитаний по провинциям. Материалы: картон, ватман, офисная бумага и обычный ПВА клей.Так что строго не судите, танк собран подручными средствами что бы не расстаться любимым занятием....

Коротко о прототипе; КВ-2 — советский тяжёлый штурмовой танк начального периода Великой Отечественной войны. Аббревиатура КВ означает «Климент Ворошилов» — официальное название серийных советских тяжёлых танков выпуска 1940—1943 гг., названных в честь героя Гражданской войны в России, военного и политического деятеля Ворошилова Климента Ефремовича. Индекс 2 означает вторую модель в семействе танков КВ.
Месяц спустя КВ-2 был официально принят на вооружение РККА и серийно выпускался на ЛКЗ до октября 1941 года включительно. Причиной снятия с производства послужили сразу несколько факторов: материалоёмкость и низкая надёжность танка, временное отсутствие надобности РККА в такого рода машинах, эвакуация ЛКЗ и общее прекращение выпуска танков в Ленинграде после замыкания блокадного кольца. Всего ЛКЗ построил 334 танка КВ-2, которые активно применялись в боевых действиях 1941 года и тогда же были практически все потеряны. (Материал из Википедии)





И собственно повтор трюка одного из форумчан...


Спасибо заранее за отзывы и критику smile


Deutschland, Deutschland über alles...
 
murat_xДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:08 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Добавил ещё пару фотиков.



Deutschland, Deutschland über alles...
 
bhaadДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:12 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
забавная идея. есть огрехи в модели, но то мелочи smile

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
murat_xДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:20 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо bhaad, удостоиться внимания мастеров только вдохновляет...

Deutschland, Deutschland über alles...
 
zverrygaДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
murat_x, а я покритикую:
1 - для оценки моделей на сайтах, мы оценивать можем только по фото (редко по видео). А фото у Вас не густо, толком нет возможности полноценно оценить работу;
2 - один из сложных и втоже время очень красивых елементов в моделях брони - это гусянка. А на КВ в Вашем исполнении она смотрится не очень. Для начала нужно гусянку натянуть. Отверстия также нужно было не полениться, повырезать;
3 - в некоторых местах торцы блещут белизной;
4 - опорные катки стоят в разнобой;
5 - буксировочные тросы нужно было больше натянуть;
6 - места стыков деталей не ровные;
7 - визуально видно помятость ствола, на форуме много написано как достигать ровность ствола;
8 - понравилась идея с мессером, но кидается в глаза лопасти самолета;
Даная критика не предназначена для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы расти и совершенствоваться.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
PapandopulosДата: Вторник, 08.11.2011, 02:38 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Соглашусь со zverryga, . Но за не расставания с любимым занятием конечно плюс.

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
murat_xДата: Вторник, 08.11.2011, 03:45 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
zverryga, Даная критика не предназначена для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы расти и совершенствоваться.

Ничуть не обижаюсь, а на оборот мне приятно такие мастера как вы и Papandopulos, остовляют отзывы про мои модели. Учту ваши критики в дальнейшем... smile


Deutschland, Deutschland über alles...
 
MegaTomДата: Пятница, 11.11.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
нучо... отмечусь и я в теме.... хотя на все ошибки указали и без меня ) побольше фото и желания делать модели лучше, чем предыдущая... успехов в дальнейшем


Моя визитная карточка
 
murat_xДата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:30 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, спасибо большое, моему танку до вашего КВ (который на снегу) ой как далеко, но как наверно вы заметили те были времена далёкие и трудные... Вам наверное будет приятно если признаюсь что именно от вас я заимствовал идею фотосессии на природе tongue
И ещё вот что, у меня почти готова шерман переделанный в немецкий трофей. Но вспоминая какие грёзы пережил ваш бедный КВ мне даже страшновато выложить свой проект cry Как говориться поживём-увидим.


Deutschland, Deutschland über alles...
 
PapandopulosДата: Воскресенье, 13.11.2011, 03:52 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Выкладывай не бойся biggrin . Наоборот интересно будет всем посмотреть, оценить, похвалить.

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
МаксАртДата: Воскресенье, 13.11.2011, 06:04 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
murat_x, больше моделей, хороших и разных! Как начало КВ смотрится очень хорошо! Фотка с пикированием не понравилась. Ибо чего это фашист задумал, а-а-а?? Сбить его срочно!! admin Расстрелять!! Нарисую плюс за модель и тягу к моделизму!

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
murat_xДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:36 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 82
Репутация: 99
Награды: 0
Статус: Offline
Papandopulos, спасибо, несмотря не на что генерал будет выставлен однозначно, ждите.... Sherman coming soon
МаксАрт, спасибо большое, по просьбам милых форумчан фашист пленён и отправлен в лагерь, ибо мы соблюдаем правил женевской конвеции 1949 г который гласить :
prof 3. Женевская конвенция 1949 г. об обращении с военнопленными устанавливает порядок обращения с военнослужащими, попавшими в плен, направления их в лагери, условия содержания в специальных лагерях, порядок и условия их репатриации, а также вопросы питания, лечения, работы, снабжения одеждой, наложения дисциплинарных и уголовных наказаний, отбытия наказаний и т. д.


Deutschland, Deutschland über alles...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Советский богатырь (КВ-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: