[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » немецкая зенитка 2 см FLAK 38
немецкая зенитка 2 см FLAK 38
MistfalДата: Воскресенье, 27.11.2011, 05:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет! впервые познакомился с бумажным моделизмом в начальных классах проходил мимо дома творчества юнных и увидел на ветрине танк тигр тоже зателось зделать такой-же начал ходить на кружок года 2 отходил потом появились новые интересы. недавно начал играть в world of tanks где покатался на среднем танке PzKpfw III в который сразуже влюбился (красивый он ппц) ну и вспомнил о старом хобби начал листать интернет в поисках чертежей наткнулся на сайт картонной армии где увидел FLAK 38 (если честно то я впервые столкнулся с подобной моделью до этого видел технику но орудия впервые) и естевственно решил отложить PzKpfw III и вплотную занятся зениткой. чертежи скачал с инета уже непомню откуда точно. зделав зенитку в боевом положении решил вынести ее вам на суд

материалы: чертежная бумага, офисная бумага, картон, проволка (к сожалению в нашем городе это лутшее что можно было найти)
инструменты: ножницы для ногтей, канцелярский нож, иглы (к сожалению в нашем городе нет лутших инструментов)
краски: глянцевые акриловые художественные (к сожалению в нашем городе это лутшее что можно было найти)
клей: ПВА-М (когда спросил продавцов канцелярского и строительных магазинов есть-ли у них ПВА-папирус мне твердо заявили что такого клея несуществует! smile , про коврик для резки и циркульный резак я вообще молчу), супер момент (для склейки металоконструкций)

делал зенитку со сканов. лафет с орудием вращается, сама зенитка тоже вращается в своей раме, к сожалению я так увлекся сборкой что незаметил как собрал прицел (он должен вращатся со стволом орудия и смотреть по его направленю) отрезать нестал побоялся наломать дров так что хоть орудие с лафетом и вращаются мой flak обречен смотреть стволом только по направлению прицела (иначе выдет неправдоподобно - прицел недвижем а ствол гуляет). сбока доставила немало удовольствия сходка хорошая, самыми сложными деталями считаю станина орудия (подгонять асиметрично все детали во избежания перекосов, неровностей и тд) и рама в которой вращается сама зенитка (очень неудобно склеивать 2 равные части полосками бумаги) многие говорят что рама прицепа самая сложная деталь но я ее зделал без особых трудностей как закончу прицеп обязательно выложу фото, техникой покраски еще неовладел так-что красил "тупо"

и так вот что у меня вышло (вышло по моему "косолапо" но в свою защиту хочу сказать что незанимался моделированием более 18 лет и эта моя первая модель за эти годы так что косяки присутствуют я еще можно сказать только учусь, прошу прощение за фото я честно пытался вымучят из фотика более четкие снимки но неполучилось обязательно перезалью если добъюсь лутших результатов):


если есть вопросы, заявления, предложения пишите обязательно отвечу smile


ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
VikMafДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:35 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 714
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
А мне понравилось, крест ты зароботал.
 
PapandopulosДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:39 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Классная зенитка получилась!!! Аккуратненько все, красиво. Ставлю плюс!

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
MistfalДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:21 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
VikMaf, Papandopulos, спасибо доделаю прицеп берусь за зенитный прожектор "Flafscheinwerter-36" и полугусеничный мотоцикл Sd Kfz.2 NSU ''Kattenkrad'' по моему все вместе будет шикарно смотрется smile

ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
haossДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Получилось красиво и аккуратно!
Доступ к фирменным инструментам и материалам есть не всегда, и инструментарий зачастую нарабатывается кустарным методом. Рядом с глянцевыми красками мог заваляться и матовый художественный лак - полезная вещь. Режим макросъемки использовал?
 
MistfalДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:48 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (haoss)
Режим макросъемки использовал?

к сожалению прошивка на фотике поганая я в настройках не до конца разобрался а по поводу лака есть АКВА-ЛАК для наружных и внутренних работ незнаю что это такое еще непробывал


ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
zverrygaДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:47 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Получилось очень достойно!!!! Это первая модель???? От меня плюс . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
АйбарДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:49 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Прекрасная модель!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
kdv72Дата: Понедельник, 28.11.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Mistfal)
ПВА-папирус
Такого клея нет smile ,наверное Момент-папирус.Пва лучше использовать д2,д3 марок-Момент,Краас и т.д.Модель хорошая,удачи!


В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
MistfalДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:50 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
zverryga, спасибо smile это модель первая за более чем 18 лет в школе делал кв-2, какойто французкий корабль, су-27, ссср подводную лодку,немецкий бомбандировщик, ссср броневичок, ссср ракетный катер, роботов (по собственным чертежам масштаба примерно 1:40) это все что я могу вспомнить. к сожалению мои родители тогда незнали как ухаживать за моделями и додумались протирать их влажной тряпочкой а гости брались за опасные места и пытались покрутить все детали. модели непрожили долго

ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
MistfalДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:52 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
kdv72,
Quote (kdv72)
Такого клея нет ,наверное Момент-папирус.
извиняюсь я перепутал я имел ввиду момент папирус. за модель спасибо smile


ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
MistfalДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:29 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, спасибо у тебя тоже довольно неплохие модели smile попробуй чтонибудь сложнее

ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
Ohotnik_acДата: Вторник, 06.12.2011, 17:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
...очень красиво . Умница smile
 
MistfalДата: Вторник, 06.12.2011, 18:13 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Ohotnik_ac, спасибо Лида smile

ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
MistfalДата: Среда, 07.12.2011, 05:19 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 20
Репутация: 42
Награды: 0
Статус: Offline
всем привет! наконец доделал прицеп для зенитки можно считать модель законченой все детали на месте (кроме буксировочного уха его я зделаю под Sd Kfz.2 NSU ''Kattenkrad'' позже - родной неподходит) модель доставила массу удовольствия порой приходилось решать головоломки (в основном это связанно с прицепом) крюки и крепления подходят практически идеально, зенитка как крепится на прицеп так и снимается с него довольно легко. подножку зделал в собранном виде так как буду примерять модель в походном положении на будующих тягачах smile

ну а теперь судите smile


еще раз сорри за фото фотограф из меня никакой sad


ищу чертежи немецких мотоциклов 2й мировой в масштабе 1:25 если кто владеет инфой отпишите плиз
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » немецкая зенитка 2 см FLAK 38
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: