Суббота, 20.04.2024, 15:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Самоходнaя гаубица "Штурмтигр" (Super Model 3/1998, Масштаб 1:25)
Самоходнaя гаубица "Штурмтигр"
ИнквизитоpДата: Суббота, 17.11.2012, 23:09 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 609
Репутация: 563
Награды: 1
Статус: Offline
Наконец-то закончил сборку самоходки "Штурмтигр",Процесс сборки тут, собирал из сканов, поэтому были кое-где не стыковки, некоторые детальки отсутствовали, но я их сам нарисовал)
Гусеницу взял из журнала "WAK".
В процессе сборки получил массу удовольствия, и сам результатом остался доволен. Орудие подвижно, запасная гусеница снимается, люки открываются, но самой внутрянки нет, движок решил сам простелький сделать, чтоб место не пустовало smile
Жду комментариев , критики и оценок smile Модель выставлю на конкурс, так что буду рад каждому голосу!





Прикрепления: 8165485.jpg (59.1 Kb) · 9207953.jpg (54.4 Kb) · 1788253.jpg (88.2 Kb) · 6815685.jpg (70.8 Kb) · 1128528.jpg (80.3 Kb) · 9980750.jpg (73.9 Kb) · 1297134.jpg (64.7 Kb) · 3525190.jpg (80.9 Kb) · 8941793.jpg (53.7 Kb) · 7235328.jpg (79.0 Kb)


Моя Картонная Армия

Сообщение отредактировал Инквизитоp - Суббота, 17.11.2012, 23:20
 
BozonHiggsДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 255
Репутация: 460
Награды: 0
Статус: Offline
Сдравствуйте, Инквизитор. Приймите мои поздравления по поводу окончания сборки этой модели.
Видно, что робота проделана не малая, я изредка просматривал фотоотчет процесса сборки.
Так, как я сам еще в бумажном деле новичок, но все же некий опыт есть, скажу пару слов критики:
1. Во-первых, при подкрашивании торцов, ИМХО, Вы не попали в цвет, и на снимках он сильно отличаеться от базового
(но этому может быть виной фотоапарат, вспышка немного искажает цвета);
2. Во-вторых, на линиях среза очень заметно "сатание бумаги", не знаю как по другому сказать, и когда Вы подкрашивали
торцы то видны пробелы. (но можно свалить на качество бумаги, и явас тут очень пойму, бумагу пригодную для моделирования тяжело найти);
3. Почему ручка на крышке моторного отсека красного цвета? dry . Это ужо очень бросаеться в глаза;
4. Можно было сделать прорези в радиаторной решетке. Это придало б модели реалистичности.
5. Маску курсового пулемета можно было и получше проклеить.
И о хорошем:
1. Понравилось исполнение гуслей, если б еще и торцы грунтозацепов подкрасить в нужный цвет вообще было бы бомба cool Направляющие хорошо смотряться.
2. Очень тяжелое это одеть гусли на ведущую звездочку, не у каждого получаеться, но Вам это удалось очень хорошо;
3. Вы сделали открывающиеся люки и это придало жизни вашей модели, за это "+" (сам сейчас учусь это делать);
4. Если ствол главного орудия подвижный то от меня еще "+"
И на последок желаю Вам дальнейших успехов в моделировании, набирайтесь опыта сами и обучайте других biggrin :D biggrin


Жить надо так, чтобы помнили даже сволочи. (Ф.Раневская)

Сообщение отредактировал BozonHiggs - Воскресенье, 18.11.2012, 00:03
 
Neo48Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:39 | Сообщение # 3
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Оу... На второй полноразмерной фотографии жутковато смотрится.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ИнквизитоpДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:36 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 609
Репутация: 563
Награды: 1
Статус: Offline
BozonHiggs, спасибо за замечания!
1) это первая модель в которой я подкрашивал торцы, поэтому то что я в начале подкрасил, смотрится не очень, в дальнейшем думаю не допущу эти ошибки;
2)бумага действительно очень сильно крошилась, может я что-то делаю не правильно, но стараюсь подбирать бумагу, пока использую для акварели;
3)на самом деле она оранжевая, но к сожалению, подобрать проволоку нужного цвета не получилось, в распоряжении у меня только оранжевый, зеленый , синий и коричневый;
4)мне в процессе сборке подсказали, но уже было поздно, в следующей модели учту;
еще раз спасибо за конструктивную критику, буду стараться и совершенствоваться!
Neo48 зима biggrin


Моя Картонная Армия

Сообщение отредактировал Инквизитоp - Воскресенье, 18.11.2012, 03:43
 
BuilderДата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:11 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 99
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Поздравляю с завершением!
 
shermatov-alisherДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:05 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 804
Репутация: 2336
Награды: 3
Статус: Offline
Инквизитоp,Поздравляю с завершением МОЛОДЕЦ!!!
 
ИнквизитоpДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 609
Репутация: 563
Награды: 1
Статус: Offline
shermatov-alisher, Builder, спасибо!

Моя Картонная Армия
 
zverrygaДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:19 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Вторая фотка очень грамотно смотрится, ОЧЕНЬ!!!
Теперь нюансы, на указание которых поможет в дальнейших работах:

- на лебедка предназначена для подачи снаряда в саму машину и для направления при заряжании, а у Вас отсутствует петля, которая собственно и предназначена для крепления снаряда к тросу (короче как то так);
- кришка моторного отсека, люк (тот, который круглый) неправильно склееный (посмотрите у меня);
- выхлопные трубы заварены намертво, при одном только старте их вырвет с корнями (думаю Вы поняли о чем я);
- на фото общего вида модели лучше видно задний план, чем модель. Не гуд . . .
- внутрянку кожухов выхлопа нужно было покрасит в серый цвет (имитация сажи).

Теперь о хорошем:

- модель ровная, видно что бумагу не повело;
- гусянка из отдельных траков, а так как это гусянка первый опыт, так вообще суперски смотрится;
- люки открываются, это хорошо, можно начинать модель с внутрянкой, где очень много всяких люков.
- в целом модель и фотосесия, можно считать, удалась. От меня заслуженные плюсики но работать еще есть над чем. Успехов!!!


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ИнквизитоpДата: Понедельник, 19.11.2012, 03:34 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 609
Репутация: 563
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, огромное спасибо за замечания, постараюсь исправить в следующих моделях!

Моя Картонная Армия
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Самоходнaя гаубица "Штурмтигр" (Super Model 3/1998, Масштаб 1:25)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: