Пятница, 29.03.2024, 02:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzKpfw VI Tiger (P) [1:50, World of Paper Tanks] (Тигр от доктора Порше.)
PzKpfw VI Tiger (P) [1:50, World of Paper Tanks]
ИскательДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:53 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Почти два года - именно столько времени я не собирал модели из бумаги, и соответственно не пополнял свою коллекцию.
А в этом году вдохновился, и решил по-тихоньку восстанавливать навыки.
Первой моделью была СУ-26. В целом, результатом я был доволен, но орудие получилось не конической формы, а цилиндрической, из-за толщины выбранной бумаги. Подарена другу, украсила его рабочее место. Далее был Maus. При закрашивании торцов, не правильно смешал краску, и они стали заметны более, чем нужно.
Первым на ваш суд было решено выставить только Тигра, третью по счёту модель, так как грубые ошибки первых двух здесь исправлены полностью или частично.
Развёртки данной модели вы можете распечатать бесплатно с сайта разработчиков.

Материал: Lomond матовая 180g, орудие 80g, торцы - "Звезда" мастер-акрил, клей - "Момент-столяр". Распечатан на принтере Epson в фотостудии.

На сборку ушло две недели, по 1-2 часа каждый вечер. Полученным опытом доволен. "Изюминкой" считаю дульный тормоз, который выполнен с отверстиями, что придаёт модели реалистичности.




Всегда рад конструктивной критике. wink


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
scregДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:14 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 801
Репутация: 2282
Награды: 4
Статус: Offline
Ствол с заломами и вниз провис sad Старайся печатать так, чтобы гнуть поперек волокон — тогда заломов не будет. Ещё передние колеса куда-то уехали.
А остальное, вроде, вполне аккуратно и симпатично.
 
ИскательДата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:20 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (screg)
Старайся печатать так, чтобы гнуть поперек волокон — тогда заломов не будет.

Спасибо, учту на будущее

Цитата (screg)
Ещё передние колеса куда-то уехали.

При попытке модифицировать ходовую, потеряли устойчивость, на прямой поверхности выглядят нормально, а на грунте обязательно разъезжаются.


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » PzKpfw VI Tiger (P) [1:50, World of Paper Tanks] (Тигр от доктора Порше.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: