Пятница, 29.03.2024, 17:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » ГАЗ-69
ГАЗ-69
waldayДата: Пятница, 03.01.2014, 19:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с наступившим Новым годом! Почти полтора года (с перерывами) собирал данную модель. Разрабатывал сам по чертежам из интернета, фотографиям, немножко в "риноцеросе" , масштаб 1:25.




 
armiboДата: Пятница, 03.01.2014, 21:04 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 8423
Репутация: 10034
Награды: 15
Статус: Offline
почему не покрасил?
 
KrukДата: Пятница, 03.01.2014, 21:37 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 84
Репутация: 287
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата armibo ()
почему не покрасил?
Белый цвет в моделировании из бумаги имеет свой шарм.

walday,
Разработка и исполнение модели - все, что можно разглядеть по фото, выполнено на высоком уровне. Хотя разработки этого Газона есть уже готовые от известных издательств, но я думаю что эта не хуже, а двигатель даже более детально проработан чем например у "Моделика".
Поздравляю с разработкой этой замечательной модели, которая может занять достойное место в коллекции любого моделиста. Я во всяком случае на будущее планирую собрать эту модель.
Желаю успеха в сборке новых интересных моделей.
 
ОлексаДата: Суббота, 04.01.2014, 05:12 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Полтора года потрачено не даром. Своя разработка - прекрасно! Плюсую!
А все-таки на мой взгляд, окрашенная смотрелась бы лучше.


Визитка
 
waldayДата: Суббота, 04.01.2014, 05:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. На счет окраски-ну не получается у меня покрасить кисточкой так, чтобы меня это устроило, даже не смотря на то, что кисточкой владею с детства, только аэрограф или баллончик, а купить аэрограф пока не могу себе позволить..Плюс, как уже было упомянуто, и белая модель имеет свой шарм) и дисциплинирует.
 
AmenorfusДата: Суббота, 04.01.2014, 06:12 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 527
Репутация: 1953
Награды: 6
Статус: Offline
walday, Красотище, тоже плюсую!

Мои работы
Шикарный вид!
 
VovanДата: Суббота, 04.01.2014, 21:03 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 160
Награды: 0
Статус: Offline
walday , в общем и целом Ваш альбинос в лице газ 69 как то сразу парадовал , особенно ходовая часть ; рама с навесками , колеса ... ,за что ставлю жирный плюс .При просмотре многочисленных фото кузова ,хотел бы обратить Ваше внимание на некоторые огрехи и нетчности . 1задний борт ;выштамповка ребер жесткости косая и несиметричная да и правая сторона со стопсигналом внизу косая , 2 несоразмерные проушины для тента , 3 горловина бензобака ,словно консервная банка одетая на трубу,4 поворотники на передних крыльях ,5 косячок под правой дверью,6 под капотом трубка с бобины идет на подкапотный фонарь ... Я так думаю ,что кроме капота в Вашей модели больше ничего не откраваетвся , хотя масштаб не мелкий 1 ;25 . Прошу не обижаться , это лично мое мнение . Дорабатывайте , окрашивайте и будет супер !!!

ГАЗ-69 с прицепом ГАЗ-704
 
waldayДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу легкого снисхождения ко мне)это всего лишь моя вторая модель в жизни))) на счет трубки - я имитировал провод к фонарю по фотографии-может там что то не так было, а может и я ошибся. А на счет открывания деталей-да только капот, так как не хотел что бы модель развалилась во время "эксплуатации" и выглядела неряшливой.
 
bombardierДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:28 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 59
Награды: 0
Статус: Offline
По моему просто супер! Деталировка отменная, по пропорциям очень похож Просто часто бывает что собрана модель какой-то известной машины, смотришь на неё, ну вроде она, но что-то не то... Я думал, специально не окрашивали - типа как тестовая сборка, чтобы детали видны были. Сейчас конечно проблемматично покрасить уже, разве что всё разбирается... Выкройки то остались? Если да, то по любому мне кажется покрасить в фш надо, а там уж пусть сборщик думает, полностью ли под покраску или только торцы прокрашивать, или и того не делать:))) Плюсую.

Нарушение правил форума!
 
waldayДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Ну в какой то степени ее можно назвать тестовой)) честно я и вправду хотел чтобы было видно как можно больше деталей. Сейчас конечно же о покраске речи идти не может, а на счет выкроек : остались только передние крылья. Ну не для печати я ее собирал когда пустил под нож первый лист, просто для себя, для души)
 
bombardierДата: Воскресенье, 05.01.2014, 04:47 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 131
Репутация: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата walday ()
остались только передние крылья

Жаль, искренне жаль. Оставлять надо такие вещи "для потомства". Да и издать бы её возможно взялся бы кто-нибудь. Из существующих (что я видел), Ваша на голову выше...
А в таком виде, без возможности и покрасить и повторить, как то незакончено. А времени затрачено прилично и результат мог бы быть, но...


Нарушение правил форума!

Сообщение отредактировал bombardier - Воскресенье, 05.01.2014, 04:51
 
levaДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:51 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Отличный ГАЗон!+.

Не Боги горшки обжигают.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » ГАЗ-69
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: