Четверг, 25.04.2024, 23:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sd. Kfz. 14 Adler и sIG 33 ("штабник" приехал с проверкой))
Sd. Kfz. 14 Adler и sIG 33
fiskarДата: Понедельник, 26.05.2014, 04:56 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin Решил еще выставить на суд последние модели "немцев". Первый фашистский бронеавтомобиль и легендарную пушку sIG 33 ( по моему от WAK???) не помню, так как все это давно было распечатано и лежало в ожидании своего часа.
По моделям. 1.Sd.Kfz 221 Склеился очень просто и покрасился тоже...мое мнение biggrin "коробка на колесах". Антенну пришлось отменить и заменить на мобильные радиостанции, не имелось в распоряжении проволоки подходящего диаметра. Потом были планы поставить пулемет, но передумал.
2. sIG 33 Достаточно отличная разработка модели и детализация на уровне. Если не считать огрехи сканов то все отлично по сходимости, вот с колесами немного проблемы были...вернее со спицами в них. Ну не влезло их нужное количество физически biggrin
Все модели собраны из сканов и окрашены красками "Revell"
И так...





Хотел бы поправиться о моделях. Немного ошибся с броневиком не Sd. Kfz 221 a Sd. Kfz 13(14) Adler издательства WEKTOR а sIG 33 не WAK a Modele Kartonovogo Fana ...Халинский и компания)


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.


Сообщение отредактировал fiskar - Понедельник, 26.05.2014, 19:20
 
paper_modelistДата: Понедельник, 26.05.2014, 05:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
fiskar, Классные модели. Пушка вообще меня поразила.

В работе:
RIM-2 Terrier 1:40
STRV-74 1:40
 
Alien_JДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:28 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
хорошие модели...
 
Alex55Дата: Понедельник, 26.05.2014, 15:21 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Красиво, но не реалистично. Этот броник и так еле ехал, двигатель слабый, а со 150 мм пушкой вообще бы с места не сдвинулся biggrin .

Моя визитка
 
fiskarДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:05 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо!
Alex55 ...Да согласен biggrin машинка не тягач по своей сути и немцы не наши деды, на лошадях по болотам пушки перевозить biggrin Тягач для sIG 33 был задуман другой, он пока в процессе...



Будем считать, что Adler просто приехал biggrin


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ntktcrjgxbr1949Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 512
Репутация: 466
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень понравилось. Отдельно орудия я никогда не делал. Надо будет попробовать

Ищу хороших друзей
 
fiskarДата: Вторник, 03.06.2014, 03:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Орудий есть достаточно большой выбор, но почему то именно это захотелось собрать... И все же пришел к выводу, что артиллерию лучше собирать в 1/16 масштабе...но, тягач в 16м ...это уже перебор biggrin

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
Mari4kaДата: Вторник, 03.06.2014, 07:30 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
есть и более крупные мастабы, ну например 1/6. все понравилось кроме фразы: ...Первый фашистский бронеавтомобиль и легендарную пушку sIG 33...
То есть броневик фашистский а пушка нет? Правильнее было бы бронеавтомобиль вермахта. и чем легендарна пушка? А в остальном что касательно модели то все очень понравилось, нужно доделать рамочную антену.
с меня плюс.
 
fiskarДата: Вторник, 03.06.2014, 09:33 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Душенька...Вы как всегда привлекательны. Знаете...время в обрез...Ну не делаю я ох. фотосет....ну не строчу море информации за плюсы....Просто ,так как живу в Германии...и езжу по музеям И ...общаюсь для консультации с работниками " Шпаера"....вот как раз реальность и фантазия польских конструкторов по отдельно избранным фото...это разные вещи.Было столько вариаций и Адлера и "легендарной" Зиги, что просто не перечесть...А пушка "легендарная" , так же как и"PAK",потому как ставилась в последствии на огромное количество бронетехники и отзывы имеет очень лестные от бойцов вермахта на пенсии))) и давайте без исторически достоверных копий. Из 6 оригиналов "Адлера" с панорамной антенной я видел лишь 1, остальные имели уже мобильные радиостанции. В последствии их вообще списали в полицейские части...просто "гроб на колесах"... А так...мне бы жену-моделиста biggrin ...я не знаю , хорошо ли это или плохо? И к стати никто не заметил,что на фото, штанга с верхней фарой отвалилась...)))?

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.


Сообщение отредактировал fiskar - Вторник, 03.06.2014, 16:50
 
Mari4kaДата: Вторник, 03.06.2014, 16:55 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 604
Репутация: 439
Награды: 0
Статус: Offline
О чём вы сударь?, я ни когда не была за историческую достоверность копий, их просто нет. Но я и ни говорила что вот типа слева на две заклепки больше :), просто стериотип остался: период 30х-40х поголовно устанавливались рамочные антены как у нашей техники (СССР) так и потенциальных противников. Хотя наверно и были вариаци на тему и это не исключено. Вот и предложила доделать рамочную антену эфект восприятия будет другой.

Жену-моделиста, да я и сама не знаю это плохо или хорошо? Главное в жене что бы не угнетала вожможность само выражения, а иногда и осаживала мужа-моделиста что есть не только хобби но и семья.
С Уважением,
Марина.
 
fiskarДата: Среда, 04.06.2014, 06:05 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
А вот "исторические копии" как раз таки есть. Ибо сама суть моделизма ,максимально скопировать реальную технику...не понимаю тех, кто лепит породии, без покраски и тонировки ....это "дохлые модели". Не хочу обижать ,любителей "белых линий" biggrin

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sd. Kfz. 14 Adler и sIG 33 ("штабник" приехал с проверкой))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: