Пятница, 26.04.2024, 22:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz-1C (Тестовая модель А. Гвоздева)
Pz-1C
АйбарДата: Пятница, 19.09.2014, 04:43 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Попробовал себя впервые в 1/50. Дебют, на мой взгляд, неудачен (непривычно). Модель собралась за пять дней (с учетом усложнений). Гусеница оказалась короче на 4-5 мм. Башню пришлось смещать левее на 2 мм (в противном случае торчала бы за габарит корпуса). Мелочь вроде инвентаря, фар и канистр не сделал по причине опять-таки непривычного масштаба.Будут вопросы, отвечу!

Прикрепления: 0030777.jpg (163.2 Kb) · 4817341.jpg (170.7 Kb) · 7671113.jpg (170.8 Kb) · 9169852.jpg (159.2 Kb)


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MOHAPXДата: Пятница, 19.09.2014, 05:15 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 112
Репутация: 179
Награды: 0
Статус: Offline
Для первого раза в 50ом очень даже нормально, вот если бы грунтозацепы на гусеницы поставить,то вид был бы по объемней, а в общем повторюсь моделька получилась нормуль wink

бумагу сударь...,бумагу!
 
АлданДата: Пятница, 19.09.2014, 13:40 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1214
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, и всё-таки танчик больше похож на "двойку" )))
 
GotterdammerungДата: Суббота, 20.09.2014, 05:11 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Соглашусь с Алданом. Хотя это и не удивительно. В такой модификации П3-1 Ц существует лишь в WOT, ибо эта башня на него никогда не устанавливалась (прежде). Ну а если смотреть глазами WOTовцев (моими в том числе), то башня и так смещена, правда вправо. Не хочу превращать комментарий в рекламу, но по поводу реалистичности лучше обращаться к War Thunder. Там модели более чем достаточно приближены к историческим, я на их основе модернизирую свой ПЗ-4 Ф1 (до свадьбы точно выложу biggrin ). Единственный недостаток Русского аналога WOT - там находятся лишь стоявшие на вооружении машины, а значит не видать нам "топовых" ИС, ИС-3, КВ-2, Тигр, ну а ПЗ-1 Ц и вовсе не увидим.
 
GotterdammerungДата: Суббота, 20.09.2014, 05:16 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Извиняюсь! Забыл нечто важное - аппетитно выглядит!
 
СТАНИСЛАВДата: Суббота, 20.09.2014, 05:29 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 27
Репутация: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Хороший танчик получился. А че с башней-то не так?



На модели как на фото. Все сходится.
 
АйбарДата: Суббота, 20.09.2014, 05:30 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline



Gotterdammerung, Спасибо за отзыв! Но вставлю свой пятак. Насчет башни я не говорил что она должна быть по центру, она смещена, но в развертках слишком смещена, что вылезает за край корпуса. И потом, почему такая башня не устанавливалась? На фото подлинного танка она и стоит и в схеме танка тоже. Разработчик делал танк не по ВоТ, а по чертежам, правда упрощенно. А в реале этих танков было выпущено примерно 40 штук.Два танка PzKpfw I Ausf C были отправлены на восточный фронт во второй батальон 1-го танкового полка 1-й танковой дивизии. Потеряны в ноябре-декабре 1943 года. Остальные 38 штук перевели в 58-й резервный танковый корпус дислоцировавшийся на юге Франции. Здесь их использовали для подготовки экипажей. 6 июля 1944 года в названии крпуса исчезает слово "резервный" и он вступает в сражения с американо-британскими войсками. В этих боях уничтожаются все танки PzKpfw I Ausf C.
Прикрепления: 7018815.jpg (75.7 Kb) · 5306125.jpg (89.8 Kb)


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
GotterdammerungДата: Суббота, 20.09.2014, 06:04 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, Уважаемый! Вы когда говорите у меня интернет виснет (3 раза "калькулятор" перезагружал), одно слово - Ужас). Пересмотрел сатью про "сварщика". Перепутал башню PZ-1C с PZ-1 Bereda (она точно не устанавливалась). Присоеденяюсь к Вам и моему новому кумиру СТАНИСЛАВу в переубеждении самого себя. Все мы смертые, все мы ошибаемся...
 
АйбарДата: Суббота, 20.09.2014, 14:18 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Gotterdammerung ()
Вы когда говорите у меня интернет виснет (3 раза "калькулятор" перезагружал), одно слово - Ужас). Пересмотрел сатью про "сварщика".

Не пойму, причем тут зависимость зависания интернета от меня? Если вы обиделись за наше со Станиславом уточнение, то это Ваши проблемы. И не надо язвить по поводу нахождения кумиров в нашем лице.


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара


Сообщение отредактировал Айбар - Суббота, 20.09.2014, 14:32
 
GotterdammerungДата: Суббота, 20.09.2014, 17:33 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу прощения если Вы восприняли это как обиду. По поводу интернета - я сам не знаю от чего он завис (хотел пошутить, видимо неудачно), из-за этого не мог поставить смайлы, вследствие чего сообщение и стало выглядеть как "капризы принцессы". Извините ещё раз. По поводу кумиров я не язвил, хотел сделать комплимент (всё из-за смайлов), я ведь говорю Чистейшую правду - именно Ваши модели меня вдохновляют! Опять не могу поставить смайлы, но думаю на этот раз Вы не увидите никаких обид (ведь их и небыло). Предлагаю просто забыть это недоразумение. Ну что я понял - смайлы - страшная сила, особенно если их нет))))
 
АйбарДата: Суббота, 20.09.2014, 18:41 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Gotterdammerung, Я был не прав, простите, неправильно расставил акценты... хотя на моем месте любой бы не так понял))))

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz-1C (Тестовая модель А. Гвоздева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: