Пятница, 29.03.2024, 08:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Фантазия на тему Арматы (все как всегда, фото+коленка+линейка+карандаш.)
Фантазия на тему Арматы
VolontarioДата: Среда, 01.10.2014, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые моделисты! Никогда бы не подумал что буду создавать тему в ветке военной техники, однако...пути моделиста бывают ой как запутаны. Итак, дело было летом, и после просмотренного документального фильма про УралВагонЗавод, решил сваять танчик smile Но решил что делать Т72/Т80/Т90 будет не очень интересно, поэтому решил двигаться в будущее, а именно в сторону Арматы. Материала на эту тему нашел немного, к тому же был в деревне, и всю информацию добывал с интернета через мобильный телефон.
Как видно в названии темы, это фантазия, тобишь многое возможно будет выглядеть не так. При разработке модели опирался на габаритные размеры Черного Орла и Т-90.

Масштаб модели 1:48-1:50, опять же примерно. Ходовая часть опирается на 7 опорных катков, применены боковые экраны, установлена динамическая защита. Помимо обычной танковой пушки установлен спаренный крупнокалиберный пулемет дистанционного управления и ПТУРы. Гусеница ленточная, ходовую попытался сделать рабочей, почти получилось (катки вращаются, торсионы демонстрируют некоторый ход подвески, гусеницы можно протянуть, но немного застревают). Пушка поднимается, башня вращается, пулемет поворачивается вокруг своей оси, немного "качается" в вертикальной плоскости, ПТУРЫ поворачиваются вместе с пулеметом.
Танк не камуфлирован, постарался завазюкать его, чтобы сымитировать долгое нахождение в южном регионе, под открытым небом.

На фото танк представлен в двух вариантах: боевое положение и походное положение(дополнительно установлены бочки с топливом и отсек для дополнительного боекомплекта).

При выполнении боевой задачи машина попала под серьезный обстрел и получила некоторые повреждения.



Первый опыт работы с танками, старался как мог happy
 
LartДата: Среда, 01.10.2014, 01:50 | Сообщение # 2
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Какой-то он ржавый получился. Но прикольно. Я похожий однажды купил пластиковый. Понравился апокалиптичностью форм.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
VolontarioДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:54 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 343
Награды: 1
Статус: Offline
Lart, благодарю за отзыв) На самом деле, он немного посветлее, фотик или освещение такой эффект дали. А так, хотел как раз сделать такой вид, как будто он уже много лет на вооружении, уже "состаренный" такой.
 
МаксАртДата: Вторник, 07.10.2014, 00:14 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 4728
Репутация: 11418
Награды: 23
Статус: Offline
Ээээ нет. Уже известно, что будет вынесенная кормовая ниша с боекомплектом, и не отстёгивающаяся, а постоянная smile В остальном - оригинально, не так уж часто среди моделей попадаются "фантазии на тему" smile

Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске https://yadi.sk/d/VN5kAjdPiFpfL
Мои модели на Гугл.Диске https://drive.google.com/open?id=0B5ZH2Ked1Q--V2N5cVVHQzNIQ0k
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Фантазия на тему Арматы (все как всегда, фото+коленка+линейка+карандаш.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: