Суббота, 20.04.2024, 01:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz. Kpfw. IV Ausf F (Anglerfish team) (По сюжету м/ф Girls und Panzer)
Pz. Kpfw. IV Ausf F (Anglerfish team)
GotterdammerungДата: Четверг, 02.10.2014, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию очереное моё творение. На данный момент - это лучшая модель,в плане качества сборки. Ко всему прочему - мой собственный перекрас. Оригинальную сборку я немного модернизировал, результатом доволен. Вот что из этого вышло:

З.Ы. Первое фото - модель до модернизации.





 
GotterdammerungДата: Четверг, 02.10.2014, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Как говорит Александр Григорьевич - простите за нескромность cool . Ниже представлен список изменений.
1. Методом "Бутерброда" добавлены выступающие части на башне, на, и под танком.
2. Из проволок различной толщины сделаны антенна, поручни на башне, провода от фонарей на лбу танка и, самое главное, рельеф гусениц.
3. На корме танка добавлен буксировочный тросс.
4. Синий флажок, согласно сюжету мультфильма, обозначает то, что танк является флагманом команды, уничтожение которого приводит к поражению команды.
5. Белый флажок, как говорилось выше, сигнализирует об уничтожении танка (добавлен исключительно ради большей мелочёвки).
6. Грифелем карандаша добавлены потёртости на дне танка, около башни и затемнены гусеницы.
7. Ну и наконец, модель покрыта матовым аэрозольным лаком (Alpina), чтобы скрыть пятна от клея (было лишь одно - на "капоте" танка) и придать танку более тёмный вид.
 
LartДата: Четверг, 02.10.2014, 19:09 | Сообщение # 3
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Во-первых, по мотивам Pz. Kpfw. IV Ausf F1, во-вторых, вид у него такой, словно его вылепили из цемента, как минимум. Это к вопросу о покраске.
Понятно, что мульт, но в общем... Как-то пожизненней бы.


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12

Сообщение отредактировал Lart - Четверг, 02.10.2014, 19:10
 
MajorPainДата: Пятница, 03.10.2014, 03:57 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Gotterdammerung ()
3. На корме танка добавлен буксировочный тросс.

Это замечательно, только где вы видели, чтобы толстый трос вот так укладывался? А у танков он реально толстый - они же себе подобных буксируют, из грязи вытаскивают друг друга и т.п....
Цитата Gotterdammerung ()
6. Грифелем карандаша добавлены потёртости на дне танка, около башни и затемнены гусеницы.

А почему было не пройтись грифелем простого карандаша по граням башни и корпуса? Это придало бы танку объема и не было бы
Цитата Lart ()
вид у него такой, словно его вылепили из цемента, как минимум
wacko
P.S. Понимаю, что танк по мотивам и из мультфильма, и может, я зря написал.....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 03.10.2014, 03:59
 
dimadzakДата: Пятница, 03.10.2014, 04:30 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Прикольно получилось. Я бы прорезал отверстия в ленивцах и ведущих. Добавил рельеф на катки.

Цитата MajorPain ()
только где вы видели, чтобы толстый трос вот так укладывался?

по тросу--все правильно



Мое творчество тыц
 
GotterdammerungДата: Пятница, 03.10.2014, 04:59 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
Во-первых, по мотивам Pz. Kpfw. IV Ausf F1

Я, конечно не понял, что Вы хотели этим сказать, ну а вообще версии F1 и F2 отличаются лишь пушками, я не вижу здесь никакой ошибки. А по сюжету, в мультфильме были лишь версии D, F-2 и H. Я конечно хотел удлинить ствол и добавить пламя гаситель, но эта пушка мне нравится больше.
Цитата Lart ()
во-вторых, вид у него такой, словно его вылепили из цемента

У нас, в архитектуре есть такая дисциплина "Материаловедение" и я ни в коем разе не встречался с подобным "цементом", может просто сфотографировал плохо, а вообще такая темно-серая окраска принадлежала F2 из м/ф. Да и проще говоря - по-поводу окраски все вопросы к автору модели, я её лишь затемнил матовым лаком.
Цитата Lart ()
Понятно, что мульт, но в общем... Как-то пожизненней бы

Ну, как-бы, в мультфильме были ещё розовый M3 Lee и золотой PZ. 38t, о штуге молчу, думаю поймете по-поводу окраски...
Цитата MajorPain ()
Это замечательно, только где вы видели, чтобы толстый трос вот так укладывался? А у танков он реально толстый - они же себе подобных буксируют, из грязи вытаскивают друг друга и т.п....

Тросы так укладывали немцы во время второй мировой, видел это я в исторической хронике и в энциклопедии Великой Отечественной войны. Может по-другому его укладывали в WOT (а его укладывали по-другому), это не значит, что так правильно. Вообще я предпочитаю ссылаться на Исторические данные.
По толщине троса - немного переборщил , вообще их должно было быть два и оба они укладывались "восьмёркой"


Сообщение отредактировал Gotterdammerung - Пятница, 03.10.2014, 05:07
 
GotterdammerungДата: Пятница, 03.10.2014, 06:19 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
dimadzak, спасибо за поддержку. Вы знаете, у меня у самого глаза разбегались, глядя на музейный Панцер wacko . Сделал так много и попросту боялся испортить (здесь, ведь, нет "несгораемой суммы" biggrin ). Даже этот злополучный трос я приклеил с 3-4-го раза. После того, как испачкал корму супер-клеем, он был просто необходим. Лишь взяв волю в кулак и спалив тысячи нервных клеток я приклеил его.
А про Ваши замечания - обещаю сделать рельеф катков, а вот про отверстия - будет проблематично, поэтому пока не знаю - либо наклеить "бутерброд", либо переклеить заново. Во всяком случае, я планирую переделать все свои ЮМКовские модели, предварительно перекрасив. Будет время подумать на счёт "четвёрки", а заодно, учту при сборке "Фердинанда" (его перекрас готов но не опубликован).
 
MajorPainДата: Пятница, 03.10.2014, 06:29 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата dimadzak ()
по тросу--все правильно

Спасибо, не знал.... smile Значит, не такой он и толстый был на "четверках"....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 03.10.2014, 06:30
 
LartДата: Пятница, 03.10.2014, 17:07 | Сообщение # 9
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Gotterdammerung,
Цитата Gotterdammerung ()
ну а вообще версии F1 и F2 отличаются лишь пушками


Таки да. Главным образом ими. А еще принципиально разными тактическими возможностями. И исторической ролью. угу.

Цитата Gotterdammerung ()
А по сюжету, в мультфильме были лишь версии D, F-2 и H.


То бишь, единицы не было вообще. А тема по мультику...

Цитата Gotterdammerung ()
У нас, в архитектуре есть такая дисциплина "Материаловедение"


на ПГСе она тоже есть. А в армии цемент изучается на практике. На вкус, на цвет, на вес, на проницаемость и липкость. Меня всегда занимает использование личной биографии в беседе на отвлеченные темы. Как еще подавить оппонента, как не щегольнув личными заслугами?

Цитата Gotterdammerung ()
У нас, в архитектуре есть такая дисциплина "Материаловедение" и я ни в коем разе не встречался с подобным "цементом", может просто сфотографировал плохо, а вообще такая темно-серая окраска принадлежала F2 из м/ф. Да и проще говоря - по-поводу окраски все вопросы к автору модели, я её лишь затемнил матовым лаком.

То есть изначальный немецкий "танковый серый", с поправкой на цветопередачу принтера, был "затемнен" матовым лаком, придавшем модели вид сырого цемента. Нет, я не против. Окраска и тонировка модели - самое сложное в моделизме. Все постигается с опытом. Тем паче, что модель из мульта.
А вот правильно окрашенная модель выглядит так
Я не сноб, но столько авторского пафоса... Особенно забавного еще с тем, что Ко всему прочему - мой собственный перекрас. т.е. автор перекраса... Пытается спихнуть все на себя самого или не является автором перекраса, и в первом посте присваивает себе чужой труд? Оригинальный ход.

MajorPain, Как показывает армейский опыт, укладка троса зависит от соображалки экипажа. Доводилось видеть укладку и 8, и овалом, и бунтом на броне, и "мать-его-за-ногу" . Самое прикольное, это его быстрое снятие. Отдельные таланты даже нормально сложенный тяжеленный трос успевали за минуту перепутать так, что потом час надо распутывать smile Но вообще-то на модели он уложен правильно. Тут претензий нет.


Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
MajorPainДата: Суббота, 04.10.2014, 08:25 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lart ()
MajorPain, Как показывает армейский опыт, укладка троса зависит от соображалки экипажа. Доводилось видеть укладку и 8, и овалом, и бунтом на броне, и "мать-его-за-ногу" . Самое прикольное, это его быстрое снятие.

Я уже понял. Спасибо Вам и Дмитрию aka dimadzak за заполнение ещё одного "пробела" в знаниях по части бронетехники smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 05.10.2014, 02:44
 
GotterdammerungДата: Суббота, 04.10.2014, 17:35 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
P.S. Про авторство перекрасов.... Не знаю, кому как - а мне было бы стыдно и жутко некомфортно присваивать себе авторство чужого труда

И снова меня недопонимают. Я уже не перестаю этому удивляться, но на сей раз я не стану извиняться, будто это моя вина.
При создании перекраса я лишь наклеил на танк иную символику и исправил ошибки сканирования. Как уже заметил товарищ Lart, версии Ausf. F1 в мультфильме и вовсе не было, хотя, до соответствия, танку не хватало лишь удлинённой пушки (как я уже сказал - мне она не нравится, ибо добавляет танку некоторую современность). Зная это, я всё равно продолжил и завершил работу. Быть может истинному поклоннику это было бы помехой и он сделал перекрас всё таки версии Ausf. D. Кто знает, быть может я и стану тем самым "истинным фанатом".
 
MajorPainДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:47 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Gotterdammerung, мне вообще по барабану.... Вину чувствуете - отвечайте, но оправдывайтесь перед коллегой Lart, нефиг цитировать меня и пытаться объясниться.... Я вообще в данном случае, как говорят у нас на Украине, "п'яте колесо до воза" в данной ситуации. tongue

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz. Kpfw. IV Ausf F (Anglerfish team) (По сюжету м/ф Girls und Panzer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: