[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Легкий плавающий танк Т-40. (Сканы Orlik 034)
Легкий плавающий танк Т-40.
socrat62Дата: Понедельник, 08.12.2014, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 143
Репутация: 760
Награды: 3
Статус: Offline
После очередного немца решил собрать наш танчик Т-40. Стараюсь чередовать, чтобы не было перекоса в коллекции. Сканы взял у нас на сайте. Вдохновила меня сборка от tanker и koral. Особенно, спасибо tanker за очень подробное освещение процесса. Его сборка была все время передо мной, как инструкция. Гусеницы, правда, сделал ленточные, после такой мелочевки в деталях уже не хватало никакого терпения и зрения. Это моя первая встреча с Орликом, впечатления положительные, сходимость великолепная. Бумага чертежный ватман 180 гр. (оказалась тонковата, пришлось подклеивать еще один слой). Клей полимерный ТИТАН и кл.карандаш. Учитывая зимний камуфляж, торцы красил серым маркером.









 
NovatorДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:11 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 43
Награды: 0
Статус: Offline
оооо.... в зимнем камуфляже))) сделать бы еще гусеницу немного запачканной, а так все отлично)) +
 
socrat62Дата: Вторник, 09.12.2014, 00:36 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 143
Репутация: 760
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Novator ()
сделать бы еще гусеницу немного запачканной

Так зимой же снег, а не грязь. К тому же он плавающий. В воде отмылся.
 
tankerДата: Вторник, 09.12.2014, 01:56 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 189
Репутация: 824
Награды: 0
Статус: Offline
socrat62 хорошая работа specool ,рад что моя сборка вам пригодилась.Немного критики:фары можно было сделать реалистичнее (это не очень сложно,отражатель делаем из фольги на кончике подходящей по диаметру кисти,в качестве лампочки используем мелкую стеклянную бисерину а стекло можно сделать из пластиковой упаковки из под лекарств,правда придется поискать подходящий диаметр).Желаю вам удачи и вдохновения smile
 
socrat62Дата: Вторник, 09.12.2014, 02:54 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 143
Репутация: 760
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата tanker ()
фары можно было сделать реалистичнее

Мне бы ваше терпение...........
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Легкий плавающий танк Т-40. (Сканы Orlik 034)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: