Четверг, 18.04.2024, 17:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Т-70 (Сканы Wak)
Т-70
senseiДата: Среда, 14.01.2015, 02:12 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Легкий танк Т-70, смертник Великой отечественной.



По массовости 2-й танк после т-34. Так как его собирать можно было на любом автомобильном конвеере, его и собирали. В книжке о Сталинградской битве прочитал, что в бронетанковые корпуса приходили пополнения 2 т-34 ки и 8 т-70, которыми и затыкали все дыры. Вот такое было соотношение танков в 42м. Даже на Курской дуге 40% танковых частей состояли из т-70. По сравнению с недавно собранным Тигром контраст в размерах разителен. Даже думать страшно, что им пришлось столкнуться на одном поле.
С т-70 впервые познакомился лично в Новгороде, когда во время велопохода, случайно наткнулись на маленький танк, несколько лет назад. Я даже не знал, что такие существуют. А оказывается еще как существуют. Самое интересное, что я когда фотографировался, даже не заметил, что у него башня смещена.



Собирался отлично в течении двух с половино месяцев. Сходимость тоже хорошая. Для меня эта модель - самое то. Это как будто доделаный Малый Моделяж. Иногда даже чересчур. Например на поддерживающие ролики, гайки просто не налезли, выглядели как комья грязи. Проблемы начались с ходовой. Чем эта модель еще привлекла, у нее была настоящая гусянка. Вот когда я ее вырезал, оказалась, что эта ажурная конструкция, у меня напрочь не сгибатется и не собирается. А то что собирается, выглядит, совсем не как гусеница. Пришлось распечатвать ленту и пробовать придать ей хоть какой нибудь рельеф. Когда уже собрал гусеницу 2й раз, появился т-50, где гусеница вменяемая, но третий раз переделвыать ее, я уже не осилил. Хотя оговорюсь, возможно это проблема сборки со сканов. Потому что к корпусу претензий нет совсем.
Печатал сканы на бумаге 160 плтности. Краски "Ладога". Как уже отмечал dimadzak, краски грубые. Когда рисовал пятна, это еще не так в глаза бросалось, а вот на больших поверхностях, на фото это заметно. Хотя в реале, этакая брутальность на советском танке, только в плюс. Но... будет возможность, краску поменяю.
Из доделок: сетку добавил, стеклышко в перескоп, и в фару лампочку.



А теперь фотосессия. На природу бы, но хорошо хоть лампа дневного света нашлась.

Фотографии в альбоме «т 70», автор stargazer2012 на Яндекс.Фотках



А вот для сравнения и два бойца одного и того же Курского поля.



Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал sensei - Среда, 14.01.2015, 03:02
 
Александр1978Дата: Среда, 14.01.2015, 03:49 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Да уж нелегко было нашим дедам воевать sad

готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Т-70 (Сканы Wak)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: