Четверг, 25.04.2024, 03:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Танк M3A1 Stuart (сканы WAK 3/2009)
Танк M3A1 Stuart
ajrДата: Суббота, 31.01.2015, 22:33 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
танк M3A1 Stuart

масштаб 1:25


Немного описания
Модель изготовлена из сканов журнала WAK 3/2009.
Ввиду не имения на тот момент цветного принтера, распечатана в цвете "непонятно где" на офиске 80г/м2.
Из-за этого цвет у танка не оливковый, а зеленый ))) ... позже, когда приобрел принтер, перепечатал лист с выкройками, но он тоже оказался зеленющим sad
(видимо некачественные сканы),вобщем оставил как есть и не стал заморачиваться с цветом ))))
Сборка велась наклейкой офиски на каркас, подклейкой под офиску ватмана, офиски и т.д., торцы подкрашивал уже после склейки (мой основной минус)
акриловыми красками "хома". Гусеницы почти изжурнальные, доработанные (наполовину рабочие, катки вращаются), как и внешний вид, по фото:



Соеденительные части траков не такие как в журнале а упрощенные, траки соеденены леской с запайкой концов (еще один мой минус, т.к. из-за изгиба лески
траки в ленте повело), на траки добавлены грунтозацепы, добавлена на корпус из крашеной марли "масксеть" в рулоне (имитация масксети свернутой в рулон).
Также из-за неимения на тот монент коврика и ножей олфа резка производилась обычными ножницами и канцелярским ножем за 2-4 грн., что отразилось на ровности
срезов и стыковке некоторых частей
Вобщем очень много косяков, но мне сборка и модель понравилось, надеюсь вам тоже))).















Общие затраты по времени на изготовление модели составили - корпус с башней, катками и прочим за декабрь-январь 2011/2012, гусеницы за январь и пол февраля 2013.


визитка ajr

Сообщение отредактировал ajr - Суббота, 31.01.2015, 22:35
 
zverrygaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:40 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Ну что можно сказать. Все зависит наверное от того, какая это по счету модель. Если первая, то я снимаю шляпу. У меня первая модель была в 100 раз хуже, если десятая, то есть огрехи. Так или иначе модель смотрится достойно, нужно больше фото готовой модели. Если это не последняя модель, то потенциал очень даже большой. Если продолжать в том же духе, надеюсь в скором увидеть хорошего конкурента на конкурсе в Киеве. Удачи!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
koralДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:46 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 630
Репутация: 2763
Награды: 5
Статус: Offline
Здорово!!! Еще один картонщик вышел из тени. Ходовая рабочая - это редкость. Насчет косяков - есть немного, но со временем опыт накапливается, тем более модель 11-12 года, за это время еще что-то собрал с учетом прежних ошибок. Главное чтоб самому нравилось. Плюс только через 6 дней, очень быстро выкладываешь модели, плюсы ставить не дают. Дальнейших успехов, удачи!!!

визитная карточка
 
ajrДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:47 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 67
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за отзывы и плюсы)))

Этот танк можно сказать первая модель после долгого перерыва))
Самые первые модели были мной сделаны 17 лет назад, но правда не все сохранились ...
А это первая проба в конце 2011 собрать что-то из более серъезных моделей. Когда начал делать еще не знал о форумах по картонному моделизму и даже о том, что люди выкладывают процессы сборки и т.д. ... Только через год, когда появилось время, получен большой объем информации, решил доделать и собрать гусянку ...

Очень много чего хотелось бы склеить, но очень мало времени из-за работы ))) ... Но всеравно я вспомнил и возродил свои навыки, даже через 17 лет, и постарался приумножить их ))) это очень классное хобби!!! Всем советую!!! smile


визитка ajr
 
GasBalonДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 516
Репутация: 768
Награды: 1
Статус: Offline
Неплохо cool

По полю танки грохотали....
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Танк M3A1 Stuart (сканы WAK 3/2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: