[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » E-100 mit Henschel turm (М 1:35) (От всеми любимой, и не очень, картохи)
E-100 mit Henschel turm (М 1:35)
GotterdammerungДата: Понедельник, 20.07.2015, 04:21 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Ну типо здрасьте!

Вот прошёл очередной этап наращивания моих способностей. Их плодами стала эта, вполне такая симпотная вся из себя, модель немецкого сверхтяжёлого танка E-100 ранней модификации в масштабе 1:35 (мой любимый, кстати). Ну что тут сказать? Делал и сделал... От себя добавил немного: дуло сделал сквозным вместо сплошного цилиндра. Цвет показался слишком контрастным и "чистым", для чего я и начистил всю модель простым карандашом (местами переначистил, для придания эффекта обгорелости).
Из таких, серьёзных, проблем в сборке имеется всего одна, а именно:
некоторая проблематичность в чтении инструкции (как чертежей, так и устной).
Вся проблема заключается в несоответствии номеров деталей на выкройках, с номерами в инструкции (иногда присутствуют несуществующие номера). С этой проблемой я столкнулся с самого начала работы, в строительстве каркаса башни, не придав этому значения, он вышел ввиде двух трапеций в плане (вместо 2-х прямоугольников). Те, кто захотят собрать эту модель, учтите, что это не все "сюрпризы" от разработчиков. Слишком долго их все расписывать, просто предупрежу:
Не делайте "кесоный" вариант каркаса, так как, каким-бы аккуратным он не выйдет, его всё равно необходимо обрезать спереди и с зади (3-5 мм) (это относится как к корпусу, так и к башне)

Ну короче фотки, кстати, впервые на природе. Пришлось неделю ждать пока пройдут дожди, уйдут тучи и.... газонокосильщики happy








 
GotterdammerungДата: Понедельник, 20.07.2015, 04:33 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Ещё чуток фоток smile



 
GotterdammerungДата: Понедельник, 20.07.2015, 04:54 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
И ещё чуток, с участником моей последней темы





Это точно последние cool
 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:03 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Буду первым - удачная работа и удачный фотосет! + однозначно!

Будь честен с самим собой...
 
GotterdammerungДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:42 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 212
Награды: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, благоларю за тёплые слова! Очевидно, время проведённое мною на форуме не пропало зря и за 2-3 года (точно не помню) я научился большему чем за пять лет самостоятельных экспериментов smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » E-100 mit Henschel turm (М 1:35) (От всеми любимой, и не очень, картохи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: