Пятница, 19.04.2024, 05:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » КВ-2 (сканы)
КВ-2
senseiДата: Суббота, 19.09.2015, 03:41 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
КВ-2



сканы взяты здесь же на сайте



Сначала хотел сделать и распечатал танк в зеленом камуфляже, но этот журнальный вариант показался более подробным. Наверное будь у этого журнала вариант с советской раскраской оригинал бы купил, поскольку разработка очень приятная. Все что напортачено это благодаря кривым рукам, а не ошибкам разработчика. И честно говоря гадливое чувство, от креста на башне не прохдило. Пока не закрасил. Так как с самого начала решил делать свое родное. В связи с чем и переделал башню и навески на корпусе, те же тросы. Кое что мог забыть, или не туда приклеить.
Делал пол года, и благодаря тому, что времени нет, и потому что гусеницы собирал не только потраково, но и с грунтозацепами. Одни их наверное 2 недели вырезал. Нарезал столько, что еще на пол гусеницы осталось. Еще, захотелось засунуть в башню хоть какую то внутрянку. Я понимаю, что задний люк должен быть закрыт на глухо и использоваться только для извлечения пушки. Но раз уж он есть и такой здоровый, то через него можно заглянуть. Ну я и доделал пушку, контейнеры под снаряды, пулемет, диски, кресла для экипажа. К копийности вряд ли приблизился, но смотреть стало поприятней. Ушло еще недели две, но на душе полегчало.
Из косяков помяну бортики на крыльях. Они должны быть направлены к верху. А я на автомате присобачил их вниз. Да так крепко, что когда попробовал оторвать и исправить, начало рваться крыло. Закон подлости. Клеишь ходовую, так она зараза пока станет, раза три переклеишь, а тут... То же самое на стволе. Кожух состоит из трех цилиндров. Склеил в стык. Должны быть швы. Так они так хорошо склеились, что выглядят как единое целое, хотя я добивался как раз обратного.
Люки открываются. Но некоторые не держатся. Это наверное единственное что мне не понравилось. Пытался переделать, так что у танка, три варианта рычага. Из непонятных косяков, это то что ведущие звезды не симметричны. Как так, не понятно. Клеил то на место указанное в развертке.

И последнее о приятностях. Когда приступал к работе, хотел просто собрать большую, необычную машину, у которой была правда не суразная не соразмерная башня. Однако когда завершил работу, оказалось, что все смотрится даже гармонично. Нет, башня конечно громадная, но все вместе смотрится хорошо. На фотографиях это не заметно.



Внутрянка. Снята на телефон. За качество извеняюсь.



Танк только покрашен. Чистенький, аккуратный еще.



Сообщение отредактировал sensei - Суббота, 19.09.2015, 04:26
 
senseiДата: Суббота, 19.09.2015, 04:21 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Ну и сразу вопрос за советом. В обеих разработках советского КВ, на башне есть надписи, а вот в книжке на фотках не видно ни одной. Оно и понятно, большинство танков погибло в первые месяцы войны, не когда было рисованием заниматься. Но места много, так и хочется чего нибудь на башне написать. Так были надписи или нет? Делать или не делать.
 
Vitold_VessoneДата: Суббота, 19.09.2015, 04:36 | Сообщение # 3
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
sensei, Личное дело каждого. До начала войны время на рисование было в достатке. Так что идейно верная надпись будет вполне уместна.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
П@LЫ4Дата: Суббота, 19.09.2015, 04:43 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 1574
Награды: 1
Статус: Offline
Отличная машина хорошо, смотрится, если принять во внимание , что в жизни выглядит лучше чем на фото, то Вам все удалось.
Поздравляю с завершением. Один маленький тапочек, ведро, как-то не на месте, висеть оно должно, а не лежать biggrin с меня плюс.


Поживём - увидим,
доживём - узнаем,
выживем - учтём.


Сообщение отредактировал П@LЫ4 - Суббота, 19.09.2015, 04:47
 
АйбарДата: Суббота, 19.09.2015, 06:27 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Катки гуляют, зубцы ведущего, гребни, трущиеся поверхности катков и дорожку на гуслях в металлик покрасить. Если уж под покраску, то щечки маски пушки шпаклянуть и отшкурить до полусферы. В целом сборка аккуратная. Удачи!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
senseiДата: Воскресенье, 20.09.2015, 03:44 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы П@LЫ4,Айбар,jirik, VikMaf, Олекса. Конечно делаешь для себя, но приятно когда и другим приятно.
Айбар, замечания по теме, попробовать исправить можно, может когда отдохну. Устал я от этого танка уже до нельзя.А за ведро обидно, я его там проволочкой привязал. Честно говоря не нашел, куда его подвесить.


Сообщение отредактировал sensei - Воскресенье, 20.09.2015, 03:54
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:06 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Сергей (sensei), мне работа понравилась в целом. Согласен с Айбаром - в глаза бросаются катки с их "гулянием". Если это связано с мягкостью подвески, на будущее пропитайте цианкрилатом или цапон-лаком. Я бы еще добавил объема рельефу гуслей - при такой машине они смотрятся тонковато мне кажется.

я при изготовлении тигра наклеивал на картон и делил на слои, при этом пришлось попыхтеть с рельефом:



на изготовление траков ушел месяц, но оно того стоило:



Будь честен с самим собой...
 
senseiДата: Среда, 23.09.2015, 14:34 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
С рельефом, да , согласен. После покраски объема стало еще меньше. Но на этих гусеницах, есть пару скруглений и уголочков, где думаю все мои ножи бы и остались. Ломается кончик лезвия со страшной силой. Может об этом думал когда делал? На более простых моделях у меня там картон.
 
АйбарДата: Среда, 23.09.2015, 14:54 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Я от старого лезвия от модельного ножа сделал стамеску по минимальной стороне окошек и вырубал отверстия в гусле и прочих "неудобных" местах. А лезвия да, ломаются как милые.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара


Сообщение отредактировал Айбар - Среда, 23.09.2015, 15:03
 
senseiДата: Среда, 23.09.2015, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 1134
Награды: 0
Статус: Offline
Ага. Стамесочка это идея. Хотя думаю только на прямых формах она будет работать. Или делать сразу набор.
А что по поводу надписей подскажет еще кто? Ссылку хоть на одно фото кв2 с надписью есть у кого?
 
ZirnbirnshtainДата: Четверг, 24.09.2015, 04:31 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
А лезвия да, ломаются как милые.


нулевочкой выводятся сломанные кончики)))) tongue


Будь честен с самим собой...
 
ОлексаДата: Суббота, 26.09.2015, 00:23 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата sensei ()
А что по поводу надписей подскажет еще кто? Ссылку хоть на одно фото кв2 с надписью есть у кого?

Ну вот такое есть

и такое

Остальное - за Родину, за сталина, Щорс и бей фашистов на моделях.
Больше всего КВ-2 фотографировали немцы в 1941 году.
Прикрепления: 2985075.jpg (63.8 Kb) · 6345006.jpg (403.1 Kb) · 7264538.jpg (55.6 Kb) · 7245913.jpg (5.6 Kb)


Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » КВ-2 (сканы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: