Суббота, 20.04.2024, 22:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Kfz.17 Steyr 1500 в Radiowagen (Modelik 21/12)
Kfz.17 Steyr 1500 в Radiowagen
fiskarДата: Пятница, 06.11.2015, 06:09 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Наконец выдалось время выложить Штеер 1500 на форум.
Модель собиралась из оригинала с последующей покраской. По сходимости проблем фактически нет, но вот отсутствие двигателя огорчило....сама подвеска тоже относительная и с оригиналом имеет только относительную схожесть. Я ничего менять не стал и собрал как решили поляки biggrin
Информации по оригиналу на русском достаточно мало или я плохо искал...нашел тут на нидерландском вики https://nl.wikipedia.org/wiki/Steyr_270_1500A
А вот и сам агрегат...





Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
shermatov-alisherДата: Пятница, 06.11.2015, 13:45 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 804
Репутация: 2336
Награды: 3
Статус: Offline
ОООООООООУУУУУ Какая модель.Однозначно крест в репу РЕСПЕКТ дружище.КЛАССС!!! beer
 
fiskarДата: Суббота, 07.11.2015, 19:15 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
shermatov-alisher, Спасибо ,дружище ! Стараемся cool

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
stttorm84Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 676
Репутация: 2518
Награды: 6
Статус: Offline
Необычайно редкая модель! Поздравляю! Супер!

С уважением, Андрей.
Моя визитка
 
fiskarДата: Суббота, 07.11.2015, 20:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
stttorm84, Спасибо! Ну я бы не сказал, что в модельном мире это редкость...в пластмассе полно вариаций а вот оригиналов и информации по нему очень мало, хотя агрегат был достаточно популярен во время 2й ВОВ. Большей частью мне попадались пассажирские версии и готовая пластмасса. К сожалению сканы я не сделал..так как навернулся принтер со сканером а желание начать собирать было сильное. biggrin biggrin biggrin

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ZirnbirnshtainДата: Воскресенье, 08.11.2015, 04:15 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Хороший аппарат! даже стиль начинаю прослеживать уже!)))) Жаль + не дает пока поставить(((

Будь честен с самим собой...
 
fiskarДата: Воскресенье, 08.11.2015, 04:50 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Zirnbirnshtain, Спасибо :D
Цитата Zirnbirnshtain ()
Хороший аппарат! даже стиль начинаю прослеживать уже!))))

Естественно у каждого моделиста есть свой стиль...особенно заметно в картонном. В пластике все конечно тоже красиво, но это не более чем "хохломская роспись"(Не в обиду "пластмассникам" и любителям красить под пластик). За оценку конечно ,Спасибо...постараюсь радовать и в дальнейшем, и не в "плюсах" дело....я делаю не на конкурс а просто для своей коллекции и своего и общего удовольствия.


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.


Сообщение отредактировал fiskar - Воскресенье, 08.11.2015, 05:08
 
ZirnbirnshtainДата: Понедельник, 09.11.2015, 03:38 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2329
Репутация: 4356
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата fiskar ()
В пластике все конечно тоже красиво, но это не более чем "хохломская роспись"(Не в обиду "пластмассникам" и любителям красить под пластик).


с пластиком согласен, а относительно окраски модели из бумаги - думаю тут другое: это желание в первую очередь зафиксировать труд и придать ему более реалистичный вид, так сказать: "..и чтоб никто не догадался..." (с). По крайней мере я так к этому отношусь.

П.С.: Кстати и среди пластмасников есть очень хорошие мастера, которые любую модель "перепиливают" вручную и в ней от исходника мало что остается. Вот к таким я отношусь с уважением - они реально душу вкладывают в работу, а не только в "хохлому" )))))


Будь честен с самим собой...
 
Alien_JДата: Понедельник, 09.11.2015, 04:33 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 532
Репутация: 245
Награды: 0
Статус: Offline
красивая... приятно посмотреть фотографии
 
KorvinДата: Понедельник, 09.11.2015, 05:00 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Модель нравится. Хорошо сделано и прототип незаезженный.

По пластику - вот как раз таки окраска картона и есть "хохлома". С достаточно хреновым результатом во многих случаях. А окраска пластика - это необходимая часть процесса создания модели. В общем двойные стандарты получаются - пластик красить это и не работа вовсе, а вот картон...

Цитата Zirnbirnshtain ()
они реально душу вкладывают

Обида на пластик? Душу вкладывает мастер в свое творение. Это не зависит ни от материала, ни от техпроцесса, ни даже от результата. А вы тут такой бред пишете. Слов нет. Как будто изкоробочная сборка делается роботом, а вот при перепиле вкладывается душа.
 
fiskarДата: Понедельник, 09.11.2015, 05:43 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Korvin, Естественно каждый выбирает то,что ему по душе. Я вот хорошо рисую, но не являюсь спецом про покраске моделей...так крашу кое как кисточкой, хотя имею возможность приобрести любые средства для этого...от проф.аэрографа до самых лучших пигментов и красок. Если сравнивать пластик и картон, то я выбрал картон и по масштабу и по возможностям. По покраске...,если человек имеет навыки и опыт в покраске моделей, то не важно из чего она собрана. Картон труднее собрать,чем пластик....чего там....откусил от литника и пришлепил,ну не имею ввиду тех,кто переделывает модели...потом 99% зависит от мастерства покраски. С бумагой все сложнее , тут качество сборки...покраска и детализация, все в кучу. Видел в Варшаве модели поляков на выставке...по качеству сборки и покраске, самый дорогой Тимиевский и Драгоновский пластик со всеми доп комплектами и рядом не валялся. Это мое сугубо личное мнение.
Zirnbirnshtain, Совершенно согласен.
Alien_J, Спасибо за мнение.


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
KorvinДата: Понедельник, 09.11.2015, 05:51 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
fiskar, ну мое мнение я обозначил - любая модель это труд. Просто он разный. Но в любом случае непростой.
 
fiskarДата: Понедельник, 09.11.2015, 05:59 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Korvin, Естественно.

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
alladin_aДата: Среда, 02.12.2015, 06:20 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 773
Награды: 0
Статус: Offline
Очень отличная модель, можно секрет, как капот из картона так выгнуть, тоже хочу сделать штаер ,но проблемы с капотом и закруглением крыльев ,а так вроде все получается
 
fiskarДата: Четверг, 03.12.2015, 09:10 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
alladin_a, Спасибо за оценку моего "радио будки" biggrin По поводу капота...ну наверное удачная польская выкройка и пару слоев краски с зашкуриванием каждого до получения более менее круглого вида. Да...предварительно "накручиваю" детали об круглый карандаш и клею по возможности стык в стык. Как то так... На фото модели, то что внизу первое, видно неокрашенное заднее крыло.

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.


Сообщение отредактировал fiskar - Четверг, 03.12.2015, 18:42
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Kfz.17 Steyr 1500 в Radiowagen (Modelik 21/12)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: