Пятница, 29.03.2024, 14:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sd.Kfz 251/3 и PAK 35/36 (Прогулочная машина Вермахта)
Sd.Kfz 251/3 и PAK 35/36
fiskarДата: Понедельник, 08.02.2016, 04:19 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Вот и окончен очередной проект по мотивам " Приключения немцев в России"...
Данная машина собрана частично из сканов GPM, частично переделана при помощи линейки и карандаша...
Сборка стандартная, покраска Revell Aqua Color 36/78 Panzer grau и немного других цветов...ничего не тонировалось, ничего не смывалось так как диорама не планируется а грязной технике не место на полке.Воссозданы минимальные следы износа...и все. Машина представлена именно в том состоянии, в котором она была на момент попадания авиабомбы во внутрь....не после biggrin :D biggrin
По самой модели(оригиналу)- Принадлежала к 14 танковой дивизии, 14 стрелковая бригада ,2й батальон, 108 го стрелкового полка... производственный номер машины 322345, была выпущена 1941 г. июнь месяц. Была уничтожена прямым попаданием авиабомбы в феврале 1943 года под Сталинградом.
"Живых" фото данной машины не сохранилось, поэтому была воссоздана по архивам Бундесвера г.Эрфурта и при помощи сохранившихся машин в музеях Мюнхена и Дрездена.
Пушка РАК 35/36 ...просто в "нагрузку" С ней особо не мудрил, сделал для комплекта.
Погода у нас мерзкая , поэтому нет возможности сделать фото на природе. Постараюсь вскоре добавить.Также прошу простить за не очень хорошее качество фото, к сожалению полноценного фотоаппарата сейчас нет при себе...Исправлюсь.
Вот и сам агрегат...





Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Понедельник, 08.02.2016, 05:51 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Я понял, это Sd. Kfz. 251 Ausf C. Модель производит впечатление. Хотелось бы заглянуть во внутрь.

Визитка
 
fiskarДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:00 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Олекса, Спасибо, по поводу Sd.Kfz.251 Ausf C...так точно! Но я сам ошибся немного,...спешил.
Внутрянка присутствует, кроме двигателя "Майбах" HL42TU KRM и радиостанции (оставил просто раму для ее монтажа а также кронштейн на правом борту со снятой антенной)...вот фото. Для правильности...без радиостанции машина автоматически превращается в Sd. Kfz 251/4 Ausf C (БТР Sd.Kfz.251/4 — артиллерийский тягач для буксировки легких пехотных орудий leIG 18 калибра 75 мм, 105-мм легких полевых гаубиц leFH 18/1 и противотанковых пушек калибров 37 — 75 мм - mittlerer Schutzenpanzerwagen für Munition und Zubehor des leIG 18. Боевая масса БТР Sd.Kfz.251/4 составляла 8,75 т, экипаж состоял из 7 человек. Основным вооружением бронетранспортера был 7,92-мм пулемет MG-34. Вот как то так выходит..



Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.


Сообщение отредактировал fiskar - Вторник, 09.02.2016, 11:01
 
alladin_aДата: Вторник, 09.02.2016, 08:23 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 773
Награды: 0
Статус: Offline
Моделька отличная, был бы рад видеть ее в моей коллекции, жаль масштаб другой
 
fiskarДата: Вторник, 09.02.2016, 09:53 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
alladin_a, А я бы с удовольствием перешел на 1/35 й масштаб,потому что места уже не хватает, но тогда боюсь и деталировка будет хуже. Хотя, и с 1/25 иногда иголкой клеишь что нибудь.

Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Среда, 10.02.2016, 02:25 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fiskar ()
Вот как то так выходит..
Вышло нормально. А как-бы заглянуть под днище?
Цитата fiskar ()
А я бы с удовольствием перешел на 1/35 й масштаб,потому что места уже не хватает, но тогда боюсь и деталировка будет хуже. Хотя, и с 1/25 иногда иголкой клеишь что нибудь
Не, смена масштаба - не такое уж легкое занятие да и деталировка...да.


Визитка
 
fiskarДата: Среда, 10.02.2016, 03:12 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Олекса,
Цитата Олекса ()
Вышло нормально. А как-бы заглянуть под днище?

Тут могу огорчить...интересного там, кроме пары заклепок и крышек от "масленок" ничего нет..., но если это для Вас имеет значение,к выходным закину вместе с фото на природе. biggrin biggrin biggrin


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
ОлексаДата: Среда, 10.02.2016, 03:56 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4532
Репутация: 9275
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата fiskar ()
но если это для Вас имеет значение,к выходным закину вместе с фото на природе.
Буду благодарен biggrin


Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Sd.Kfz 251/3 и PAK 35/36 (Прогулочная машина Вермахта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: