Пятница, 19.04.2024, 18:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Тигр 1 от Умной Бумаги (С ножницами и клеем)
Тигр 1 от Умной Бумаги
AlexKooperДата: Понедельник, 10.07.2017, 01:36 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 71
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
На день рождения сыну купил пару "детских" моделей от Умной бумаги - тигр 1 и т34-76. Однако оказалось, что он ещё маловат для процесса сборки... В общем, сел и сам собрал тигра за несколько вечеров.
Хотя модель заявлена как "без ножниц и клея", некоторые узлы расходились, поэтому их промазывал клеем. А учитывая, что до него потом доберутся дети - клей будет вообще не лишний. Как собирать пушку (и особенно дульный тормоз) без клея - вообще не представляю.
ВАЖНО: надо читать инструкцию на шаг вперёд, пару раз оказывалось, что нужно склеенную деталь расклеить, чтоб просунуть следующую.
Найден косяк развертки: деталь в маске пушки на пару миллиметров больше, после сгиба клапана не попадают на место. решил отрезанием лишнего куска, клапана заменил клеем.





Бонус - поделка в детский сад на тему "из вторсырья" - нечто военное из коробки от сока, крышек от соков и лекарств, и трубочек от соков. Гусеницы на конкурсной модели были из черной изоленты, но оказались жидковаты, сейчас поставил бумажные, распечатка с какой-то бумажной модели (может ис?). КРышки клеились на клей-пистолет, гусеницы на концелярский.



Сообщение отредактировал AlexKooper - Понедельник, 10.07.2017, 01:38
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Тигр 1 от Умной Бумаги (С ножницами и клеем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: