Пятница, 31.05.2024, 19:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Имперский ударно-разведывательный паровой дрон
profilerДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:23 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что ж, друзья, хочу представить вам последнее творение моего нездорового воображения, которое носит слегка пафосное название «Имперский ударно-разведывательный паровой дрон». Те кто знают не по-наслышке что такое стимпанк меня поймут. На работу ушло где-то полтора месяца, на разработку — больше полугода. Материалы — 2 мм картон, обильно пропитанный цианакрилатом (чуть не отравился испарениями пока доделал), медная фольга, медные трубочки разных диаметров, латунные части и куча всякой мелочи, которое можно найти на барахолке. В следствии этого, он весит под килограмм smile
Кроме эстетической составляющей, дрон имеет и весьма практическую функцию — в него вмонтирована вэб-камера. Так что он занимает место на моем столе не зря.
Вот собственно и сам виновник поста.

История дрона весьма длинна, потому как «ноги» у него растут давно. Года два назад мне подарили вэбкамеру со сломанной ножкой. Чтобы девайс не пропадал зря, я решил сделать ему маленький моддинг. В результате получилось вот это, собранное на скорую руку из того что было в доме.

Стимпанк или нет, результат меня поначалу устроил. Через год, однако, я подумал что стоит переделать камеру, придав ей более законченный вид. В итоге, я ее разобрал и стал разрабатывать новый проект. Придумывание длилось весьма долго, в итоге я решил отказаться от корпуса Зенита и сделать новый, поставить на мобильные ножки и т д. В желании сделать камеру как можно стильней, решил заэкранировать провод, для чего распаял УСБ. К сожалению, я и электроника — плохо совместимые вещи, так что при обратной запайке я благополучно сжег плату. Пришлось купить новую камеру, выбор пал на простую незамысловатую модель Гемберд 66У (не так жалко портить :).

Кое-что придумывалось по ходу работы, основное же — прожевывалось в течении пяти-шести месяцев. Вот парочка изначальных эскизов.

В результате я ненамного отошел от первоначальных замыслов, как мне кажется, в лучшую сторону. Прошу прощения за качество фотографий — на приличный фотоаппарат еще не накопил, а мой смарт плохо справляется с блестящими поверхностями.
В надежде что не слишком надоел вам своей писаниной, выкладываю остальные фотографии. К стати, в самом носу, на тонкой ножке — микрофон, которым была оснащена камера. От светодиодов пришлось отказаться — уж слишком ярко светили. Все окрашено акриловыми красками и обильно залито матовым и блестящим лаками.


Ножки у дрона мобильные, он может приседать, чтобы рассмотреть что-нибудь интересное

Подниматься «на цыпочки» чтобы посмотреть через высокий забор

Барышня - в масштабе


Если интересно, могу выложить и ворклог, там много фотографий (более 100).


Сообщение отредактировал profiler - Понедельник, 11.01.2010, 08:29
 
XDiemДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:45 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
У меня к тебе один вопрос: почему Брит?
А так держи + в репу. smile


xdiem.blogspot.com
 
profilerДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Брит

ну как же - стимпанк имеет корни в Викторианской Англии. какой же флаг ему носить как не Британской империи?
 
VargonДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:56 | Сообщение # 4
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что, могу сказать? Браво!!! Это при том, что я видел начальные фото, я думал будет что-то менее навороченное. Единственный минус который слегка портит впечатление, барашковые гайки на ступоходах. Ну и на закрытых гайках можно было ободрать хром, они вроде как жёлтые должны быть. tongue

На Стимпанкере уже выложил?


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
profilerДата: Понедельник, 11.01.2010, 08:59 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
На Стимпанкере уже выложил?

с самого утра smile

латунные гайки я еще поищу - редкие заразы. как найду - сразу же заменю. а барашки мне нравятся, хоть и в хроме smile

 
XDiemДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:00 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
ну как же - стимпанк имеет корни в Викторианской Англии. какой же флаг ему носить как не Британской империи?

Да уж лучше бриты, чем эти янки... Ладно довод принят...
З.Ы. Почему-то у меня сейчас песенка встряла про крышечку от аппарата "зенит"... smile

Пора тебя на хайтек пересадить - все хромированное, блестящее, легкое.


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал KOT2020 - Понедельник, 11.01.2010, 09:01
 
profilerДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:25 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (KOT2020)
Пора тебя на хайтек пересадить - все хромированное, блестящее, легкое.

ничего ты Кот не понимаешь - нет там романтики smile

ЗЫ - значт ворклог никому не нужен? ну и славненько - мне меньше работы smile

 
SeetherДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
profiler, замечательная штукенция. Воображение, конечно, у Вас работает отменно. Желаю удачи и на будущее.
 
alexb89Дата: Понедельник, 11.01.2010, 17:44 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, хорошая модель! А ты компьютерными играми в этом же стиле не итересуешься?
 
profilerДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:40 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, спасибо smile
Quote (alexb89)
А ты компьютерными играми в этом же стиле не итересуешься?

мало их пока. Дамнайтед - первая из соврменных, но мне такой жанр не очень нравится, Арканус - РПГ, туда же. мне либо несложную стратегию подавай, либо стрелялки.
 
SatanДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Офигенская вещь получилась!!! Молодца!!!! Деваха меня тож сильно возбудила, очень хорошо смотряцаа вместе!!! Да уж, нет слофф!!!
 
SuperToleGДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:24 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Работа отличная, поделитесь пожалуйста технологией, особенно интересует гатлинг если есть подробные фоты процесса, заранее благодарен smile

"There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"
 
nerbatorДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:51 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, Отличная модель! Высший класс1 забавно, абстрактно и со вкусом.
 
profilerДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:58 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Satan, nerbator, SuperToleG, спасибо, друзья smile
Толег - постараюсь выложить ворклог, оставив самые важные этапы. насчет Гатлинга - боюсь, подробных фоток с ним нет - я так увлеченно строил дрон что забывал фотографировать smile
 
alexb89Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:11 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
profiler, я как раз арканум имел ввиду. Там есть хорошие вещи - робот на пару, паровая броня. Но выдрать из игры вряд ли получится, хоть она и 3D. Может попробуете сами сделать? Фотки этих вещей есть
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: