Понедельник, 20.05.2024, 17:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz.Kpfw II Ausf C (Halinski 2-3/98)
Pz.Kpfw II Ausf C
BanchoДата: Вторник, 02.03.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
Моделированием занимаюсь еще с младших классов,налепил много всякого разного,но к сборке чего-то действительно стоящего пришел совсем недавно,когда нашел этот сайт.Это моя вторая модель,собранная из сканов.Я разрешил себе некоторые упрощения в этой модели - так,в оригинале гусеницы собираются из траков,но тут гусеницы взяты от "Лукса" и слегка подредактированы.Сочетаемость,конечно,не 100 процентов,но пока что меня устраивает.





На модели еще отсутствуют некоторые мелкие детали,но я все же не удержался и выложил biggrin

Хотелось бы задать вопрос опытным моделистам - какой материал используете для соединения траков между собой?Потому как именно этот момент вызывает у меня наибольшие трудности при сборке гусениц.
 
RedFistДата: Среда, 03.03.2010, 01:08 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 95
Репутация: 116
Награды: 1
Статус: Offline
Bancho, очень хорошо! Недостатки - не подкрашенные торцы, и катки помоему кривовато стоят.
Quote (Bancho)
Хотелось бы задать вопрос опытным моделистам - какой материал используете для соединения траков между собой?

Я хоть себя к опытным не отношу, но кроме проволоки ничего путного не приходит в голову.


Все проекты приостановлены...
 
lenceДата: Среда, 03.03.2010, 01:25 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
Красавец!Тоже хочу и планирую такой собрать.Качественная,аккуратная сборка, единственное конечно это торцы,надо бы подкрасить,я пользуюсь пастелями,но можно и краской и фломастерами.
 
SeetherДата: Среда, 03.03.2010, 02:08 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Хороший результат! Для подкраски торцов можно использовать разные вещи. Лично я остановился на акриловых красках. Если уж нету модельных, то можно свободно брать те, что продаются для девушек (ногти они ими красят ). У самого такие, вполне доволен. Удачи Вам!
 
kdv72Дата: Среда, 03.03.2010, 04:55 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Мне нравится.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
BanchoДата: Среда, 03.03.2010, 05:40 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо за комментарии smile
с торцами так - смотришь на модель,вроде нормально,а на фотографии сразу все белое вылезает.попробую исправить.

RedFist,просто я пытался соединять их выструганными из зубочисток тоненькими палочками,естественно,у меня ничего не вышло..а какой толщины проволоку вы берете и где вообще вы достаете проволоку?может что посоветуете? smile

Сообщение отредактировал Bancho - Среда, 03.03.2010, 05:41
 
rama-33Дата: Среда, 03.03.2010, 05:56 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bancho)
а какой толщины проволоку вы берете и где вообще вы достаете проволоку?может что посоветуете? smile

толщина проволоки указывается на схемах сборки.а по поводу где взять - строительные магазины,рынки,только там естетственно она продается в изоляции.Для каких-то целей хорошо подходит припой,он тоже бывает разных диаметров,только не покупай припой в ОБИ,он там бешеных денег стоит
 
RedFistДата: Среда, 03.03.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 95
Репутация: 116
Награды: 1
Статус: Offline
Bancho, у меня по роду деятельности недостатка в проволоке нет. Вообще, если у вас есть знакомые радиолюбители, или работники каких-нибудь сервис-центров, телемастерских, то можете спросить у них. Или если сами найдете старые трансформаторы, реле, катушки индуктивности и пр.(ток без вандализма пожалста), там медный провод, который вам и нужен. Так же все это есть в магазинах радиотоваров.

Все проекты приостановлены...
 
SeetherДата: Среда, 03.03.2010, 17:46 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Я, например, раздобыл проволоку из старой проводки "Москвича". Если есть друзья, живущие в частных домах, наверняка найдется проволока.
 
AlexxxxxДата: Среда, 03.03.2010, 19:28 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
Молодца. Великолепная модель. Собрано качественно и аккуратно. А сборка гусянки и подкраска торцов придет с моделями biggrin (пробы, пробы и пробы своих ошибок).

Визитная карточка
В процессе:
 
11GREY11Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:01 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 46
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Bancho, красивая модель, все остальное улучшится с опытом, каждая следующая будет еще красивее!

Завидую тем,у кого много лишнего времени. Просто так много хочется сделать....
 
СашаАКДата: Понедельник, 08.03.2010, 05:42 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая сборка!А гусеницы лентами можно было бы взять от Веспе GPM...

Энергия лени самая неисчерпаемая...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz.Kpfw II Ausf C (Halinski 2-3/98)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: