Воскресенье, 05.05.2024, 05:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz.Kpfw III Ausf M (Modelik Nr 2/03)
Pz.Kpfw III Ausf M
BanchoДата: Суббота, 17.04.2010, 02:16 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
День добрый!
Наконец-таки закончил работу над своей третей моделью.Всегда хотел собрать Pz.III или Pz.IV и вот,желание свое исполнил.Работа шла на удивление долго и лениво - еще в самом начале допустил некоторые косяки в корпусе,что чуть не отбило желание собирать все это дальше.модель не назвать особо трудной..однако она все же довольно трудоемкая.
Долго осваивал технологию сборки гусениц из траков,поэтому основная гусеница ленточная,но запасные траки собраны из траков biggrin
за отствием материалов пока отсутствуют и тросы с антенной sad

Насчет самой модели...выбрал именно этот Pz III от моделика,потому как,мне показалось,его тут вроде еще не собирали..однако в конце-концов собрав его,я немного жалею - я мог бы собрать ausf G от GPM,который в разы интереснее,детальнее,да и собирать его,я думаю,было бы приятнее =)
сходимость,надо сказать,не лучшая,много времени ушло на подгонку деталей.

Вот так это дело выглядит экранированным :


В самой модели экраны несъемные,мне это не понравилось,сделал примитивную систему сьема бортовых экранов smile
А так это выглядело неэкранированным :


Сообщение отредактировал Bancho - Суббота, 17.04.2010, 02:25
 
nothingsДата: Суббота, 17.04.2010, 18:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 480
Репутация: 1722
Награды: 2
Статус: Offline
Симпатичная модель вышла. Имхо без экранов лучше, хоть и не так солидно, зато вся техника видна

Коллекция моих моделей
 
dimon_13Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:14 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Bancho, у меня наверно повылазило, чи шо... Только заметил! Превосходно получилось! Зря ты за Т-VIG переживаешь. Тройка супер! Наверное в этой модели ошибка в цвете. Слишком бледный. Я когда сканы печатаю то добавляю контрасности и цвета. Чтоб пожирней было. А лак потом еще и подчеркивает цвет. Вот эта тройка была бы темнее и ярче то ты про четверку и не подумал бы.
 
BanchoДата: Среда, 19.05.2010, 20:15 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо smile
Даа,насчет цвета ты определенно прав,надо было мне добавить контрастности..но что-то мысли такой не появилось,когда просматривал сканы.Надо было мне сравнить этот скан з другими такой же окраски - например,"Пума" имеет точно тот же камуфляж,но выглядит на порядок ярче..в общем,учту,еще раз спасибо smile
 
LLITANINAДата: Среда, 19.05.2010, 21:36 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 153
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Достойная сборка ну конечно без излишеств. Единственное что нравиться в оригинале навесная броня рельефная smile
 
RedFistДата: Четверг, 20.05.2010, 04:28 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 95
Репутация: 116
Награды: 1
Статус: Offline
Bancho, хорошо получилось! С экранами все ж более грозно смотрится. Жаль экраны одним листом. По фото кажется что калибр пулеметов великоват. И отверстия в гусеницах для зубьев ведущих катков поленился вырезать?

Все проекты приостановлены...
 
BanchoДата: Четверг, 20.05.2010, 06:46 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 103
Репутация: 392
Награды: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы smile

LLITANINA,позвольте,не совсем понял,в каком оригинале экраны рельефные?..

RedFist, насчет пулеметов - все клеил по тем линиям,которые были указаны на деталях,особой самодеятельности не дпоускал,так что тут вопрос скорее к Моделику biggrin
Kстати,видел Пуму качественной сборки,так на ней пулеметы,как мне показалось,точно такие же..
Насчет гусениц - не поленился,просто в начале не догадался,что эти места надо вырезать,а когда понял,что нужно было вырезать - было уже поздно.
Моделик вообще большинство гусениц почему-то печатает с закрашенными прорезями,это меня и сбило с толку.Все же еще сказывается некоторая моя неопытность и невнимательность smile

И насчет самой модели - хоть она и относительно свежего выпуска,все же это всего лишь перепечатка значительно более раннего моделкарда с минимальными изменениями.

 
prohodgekДата: Понедельник, 26.03.2012, 03:57 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
отлично сработано

картон жил картон жив ,картон будит жить
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Pz.Kpfw III Ausf M (Modelik Nr 2/03)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: