[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Российский танк Т-90 (диорама)
Российский танк Т-90 (диорама)
Neo48Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Поскольку танком из 3 листов А4 никого из пайпермоделистов не удивишь, решил сделать диораму:





Ну и сам танк:

Появилась мечта собрать образцы современной Российской военной техники в масштабе 1:43 и разместить их на диораме из состыкованных по торцам листов А4.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Понедельник, 07.06.2010, 19:54
 
nerbatorДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, Ландшафт замечательный , толково проработан, модель тоже ничего, но вот почему она чистая? Нет ни пыли, ни грязи на катках и грязеотбойниках, кроме того т-90 весьма солидная машина - следы от гусениц хотелось бы поглубже. Моделька в целом выглядит аккуратной и чувствуется, что делалась без спешки. А предпоследняя фотка суперская!
 
ИскательДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:19 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, Отлично! "+"!

Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Neo48Дата: Понедельник, 07.06.2010, 04:06 | Сообщение # 4
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, спасибо!
nerbator, просто я новичок в моделизме, занимаюсь им только 2 месяца. Только вот с покраской у меня совсем никак, поэтому модели распечатываю сразу окрашенными, "грязнить" танк опасаюсь по этой же причине. Да и не того он уровня сложности и качества сборки, чтобы его загрязнять-это же не масштаб 1:25!


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ParallaxДата: Понедельник, 07.06.2010, 05:43 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 63
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная работа! Так как сам клеил этот же танк, попробую восторгаться не просто так, а конструктивно и по делу:
- прямоугольные экраны на бортах лучше было бы расположить не на одном уровне, а "лесенкой" (как на реальном танке);
- на башне, кажется, не хватает одной детали (выглядит как фара, на развёртках обозначена как А26);
- торцы, наверное, лучше закрасить.
+ зубчики на ведущих колесах радуют )
+ гусеницы особенно радуют )) (сам я их плоскими оставил, не стал вырезать рельеф - теперь вижу, что зря, смотрится классно)
++++ диорама - отличная идея!
И ещё мне кажется, фотографий маловато.


Броня крепка, и танки наши быстры.
 
Neo48Дата: Понедельник, 07.06.2010, 06:17 | Сообщение # 6
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Parallax, хороший у Вас обзор получился!
Могу только добавить, что я несколько неверно расположил гусеницы, между двумя передними катками получился зазор больше, чем положено, это видно на второй фотографии сверху. Но танк не надо рассматривать, на сайте десятки танков гораздо сложнее и аккуратнее этого, надо рассматривать диораму smile


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
ParallaxДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:25 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 63
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, в корне с вами не согласен ) Сайт всё-таки про бумажные модели, а не про диорамы )) Так что танк надо рассматривать, и ещё как надо! Сейчас вот рассмотрел ещё раз и ещё раз посокрушался, что фотографий мало smile

Броня крепка, и танки наши быстры.
 
Neo48Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:20 | Сообщение # 8
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Parallax, добавил в первое сообщение кучу фоток. Зря Вы считаете, что диорамы на сайте бумажного моделирования-лишние. Мы все собираем одни и те же модели по одним и тем же сканам, осталось только мериться, у кого швы на моделях незаметнее... Как-то слишком шаблонно... А диорама-позволяет показать свою индивидуальность, применить творческий потенциал, находить новые решения, создавая из мусора красоту... Можно рассматривать диораму как тюнинг модели, после которого она (модель) будет смотреться гораздо лучше.
Parallax, только сейчас вспомнил: а Вы-то делали крутящуюся башню или неподвижную? Меня оригинальная, неподвижная, не устраивала, сделал крутящейся, как это видно на некоторых фотках.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Понедельник, 07.06.2010, 21:06
 
NickДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
если б грызуна поставить возле танка, то диорамка была бы в стиле дешевых боевичков, типа Атака 10 метрового паука-убийцы и тд biggrin
+ понравилось smile
 
Neo48Дата: Понедельник, 07.06.2010, 21:48 | Сообщение # 10
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nick ()
если б грызуна поставить возле танка, то диорамка была бы в стиле дешевых боевичков, типа Атака 10 метрового паука-убийцы и тд biggrin
+ понравилось smile

Вот как-то так, фотки делались ещё до создания диорамы:

Фотосессию с мини-тушканчиком устраивать проблематично, т.к. он-зверёк подвижный. И слишком лёгкий, чтобы перевернуть танк. Поэтому я использовал туз в рукаве:

Атака 10-метрового грызуна-убийцы
1. Обнаруживаем цель

2. Заходим с фланга

3. Блокируем главное орудие

4. Уничтожаем цель


P.S.: на съёмках ни одна модель не пострадала.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
nerbatorДата: Вторник, 08.06.2010, 04:00 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, А грызуны тоже бумажне biggrin Или это съемки с натуры? Вероятно это новое российское чудо-оружие. ! я где-то читал, что пещерные медведи были грызунами, а не медведями. Вот как раз уцелеший медведь с потомством на фоне русского танка - чего не бывает на просторах глубинки! biggrin Я себе такую фотку на рабочий стол поставил. Среднюю с тушканчиком.
 
Neo48Дата: Вторник, 08.06.2010, 04:21 | Сообщение # 12
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, грызуны самые настоящие smile Проживают у меня две монгольские песчанки (мини-тушканчики) и две декоративные крыски. А содержать эту ораву проще и дешевле, чем, к примеру, кошку.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
mihanik1991Дата: Четверг, 12.08.2010, 03:51 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
А содержать эту ораву проще и дешевле, чем, к примеру, кошку.
Кошку легче выпустил на улицу и забыл
 
Willy_XYДата: Суббота, 21.08.2010, 02:03 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Танк классный, самый главный соперник М1А1 biggrin
 
GitarДата: Суббота, 21.08.2010, 03:15 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: -11
Награды: 0
Статус: Offline
Neo48, молодец за диораму и танк, но оживить танк всё-таки следовало бы, гусеничный след поглубже да грязи пыли, копоти на сам танк, кое где царапины и вмятины можно было б smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Российский танк Т-90 (диорама)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: