Суббота, 27.04.2024, 07:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » САУ Ягдтигра / Jagdtigr (GPM079) (В парк ТИГРОВ)
САУ Ягдтигра / Jagdtigr (GPM079)
zverrygaДата: Пятница, 02.07.2010, 21:16 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Доброго здоровья коллеги!!! Вот выставляю на показ еще одну модель на которую у меня ушло 3,5 месяца. Учел все свои проезды, которые я допустил при изготовлении 1 и 2 подели (орудие ПАК 40 и Тигра).
Немного о модели. Сходимость на 93-95%. Есть внутрянка (полностью собрано орудие, также крепление для снарядов и сами снаряды). Орудие подвижное (вверх - вниз), опора для ствола также подвижная, люки открываються, также дверки (на фото видно).
Скажу сразу, что Ягдтигра клеил сразу же после Тигра, а вот фотки выкладываю только сейчас. Качество фото - мобильный без вспышки.
Следующую модель буду клеить как только настанет Осень, летом хочется активного отдыха. Какая модель будет еще не выбрал (есть желание собрать модель с подвижными гусянками). А цель - собрать по возможности всю бронетехнику 2 Мировой.
Распечатка снова на PIXMA 1900, нож, иголка, ПВА, ножницы и огромное желание. Сам моделью доволен (Теперь в коллекции 2 ТИГРА). Теперь жду Ваши мнения. Заранее благодарен.
Собственно и фото:





Принимаются похвала, восторги, критика, советы, мнения, пожелания . . . . . . .


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ParallaxДата: Пятница, 02.07.2010, 21:42 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 63
Репутация: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zverryga)
похвала

Похвалить хотелось бы качество фотографий - для камеры мобильного великолепно. Многие с цифровиком так снимать не умеют, как вы это делаете мобилкой.
Quote (zverryga)
восторги

Модель отличная! Моё безмерное уважение тем моделистам, которые тратят месяцы на создание высокодетализированных моделей, я в себе таких моральных сил пока не нахожу smile Ну, и сам факт - то, что это "Ягдтигр"... он сам по себе уже притягивает взгляд, машина грозная и эпичная. Объект для моделирования выбран классный smile
Quote (zverryga)
критика

Кажется, жёлтый цвет для подкрашивания торцов выбран слишком яркий, ядовитый. Особенно это заметно на фотографиях задней части самоходки.
Quote (zverryga)
пожелания

Новых свершений smile Пантера, Ягдпантера, StuG'и, панцеры четвёртый, третий и так далее...


Броня крепка, и танки наши быстры.
 
RedFistДата: Суббота, 03.07.2010, 00:03 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 95
Репутация: 116
Награды: 1
Статус: Offline
zverryga, обалденная модель!! Очень понравилась! Я сам не равнодушен к БТТ второй мировой поэтому
Quote (zverryga)
цель - собрать по возможности всю бронетехнику 2 Мировой.
понимаю и поддерживаю!
А чего тросы опять не крашены?


Все проекты приостановлены...
 
zverrygaДата: Суббота, 03.07.2010, 02:23 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, реально приятно!!!
С цветом немного прогадал, купил набор фламастеров, 16 шт, а там только один желтый, вот и пользовался только им.
С тросами пока еще не знаю как и чем красить.
Я пока умею только распечатать, вырезать, покрасить торци и приклеить на место. А вот что делают хорошые люди (красят, тонируют, лакуют, грунтуют . . . .) пока до этого не дошли руки.


Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
tym6lerДата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:53 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Солидная броня!молодец
а почему не прорезаны отверстия в решетках над моторным отсеком?
и было бы здорово если бы антенну добавить


Lens head type Bt
Маска Дарта Вейдера
Eagle Sword from Prince of Persia и DK Runesword
Sd.Kfz.250/3 Greif (GPM 204)
САУ Sd Kfz 132 Marder II (WAK 8-9/2009)


Сообщение отредактировал tym6ler - Воскресенье, 04.07.2010, 04:37
 
levaДата: Понедельник, 05.07.2010, 03:00 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1680
Репутация: 4453
Награды: 2
Статус: Offline
Отличная самоходка получилась!+

Не Боги горшки обжигают.
 
zverrygaДата: Среда, 08.09.2010, 16:30 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Мдаааа!!! Хотелось бы конечно больше коментариев, отзывов . . . . . . . .

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
vedmak73Дата: Среда, 08.09.2010, 18:01 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
красивая и аккуратно собранная модель +
по поводу желтой краски уже сказали,я бы посоветовал купить вместо фломастеров набор медовой акварели(12 или 24 цвета-стоит копейки)-и будет вам счастье,подберёшь любой цвет или набор акварельных карандашей(почти тоже ,что и краски,только сухие и их перед работой надо намочить),а для окраски различных металлических поверхностей,типа тросов можно купить баллончик с серой краской -окрасил трос,а для придание металлического блеска потереть мягким простым карандашом
объемные решетки выглядели бы получше
если есть желание собрать что то с гусеницей из траков-выбор очень большой,я бы посоветовал Stug 40 Сталинград от ГПМ,она в зимнем камуфляже этого у тебя в колекции ещё не было и проработка там хорошая(кажется внутрянка есть),а так выбор очень большой и почти все есть на этом сайте,зайди в раздел бронетехники и выбери ,что тебе понравится
удачи с новой моделью,а подкрашивать всё же лучше краской-фломастеры со временем меняют цвет biggrin
 
AlexUnderДата: Среда, 08.09.2010, 21:35 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 304
Репутация: 210
Награды: 2
Статус: Offline
Хорошая САУ! Молодец! Отлично проработал ходовую, жалко только что небольшой люк не позволяет разглядеть внутрянку, хотя на нее, уверен, пошло тоже немало времени.

Победу одержит лишь тот, кто сражается...

Визитная карточка
 
SeetherДата: Среда, 08.09.2010, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Аккуратно и красиво +, поздравляю с пополнением коллекции! Подкрашивать торцы я бы советовал акриловыми красками. Успехов!
 
zverrygaДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:35 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. Теперь на очереди Тигр, который не пустили на конвеер. (Забраковали).

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
ВИКИНГ77Дата: Четверг, 04.11.2010, 08:02 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 272
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
зверь просто smile

АРФАГЕНГАЛАПАГОС
 
Fagot17yДата: Пятница, 05.11.2010, 04:35 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 310
Репутация: 143
Награды: 1
Статус: Offline
Прикольная сборка! Молодец!

Не попробуешь, не узнаешь. Завершен http://only-paper.ru/forum/6-6934-1
 
zverrygaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:38 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1321
Репутация: 2745
Награды: 5
Статус: Offline
Сегодня выставлю очередного Тигра!!!

Чем толще наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
SP-8Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:48 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 228
Репутация: 261
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная модель,(плюс в корзину), Я его пока отложил, хотя уже распечатан и залачен.
По поводу торцов, я лично пользуюсь обычной гуашью, цвет подобрать можно любой, излишки краски если бывает размажу, просто пальцем смазываю, на лакированой детали краска стерается а на резаном торце остается



визитная карточка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » САУ Ягдтигра / Jagdtigr (GPM079) (В парк ТИГРОВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: