[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 14 из 35«1212131415163435»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)

Су-33 (палубный истребитель, б/н 70)
alexlutДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:33 | Сообщение # 196
Награды: 0
Статус: Offline
МаксАрт, человека, сдающего бутылки, привлекает только одна округлая форма - этой самой бутылки.

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Victor68Дата: Понедельник, 01.06.2015, 23:15 | Сообщение # 197
Цитата alexlut ()
...вот ключевой момент! А ириски - на закусь шли. С детства, выходит, приобщенный товарищ!

"У кого чего болит, тот о том говорит!" biggrin А то, что те бутылки были от газированных напитков "Буратино" и "Дюшес", никому на ум не пришло ? smile

------------------------------------
В отличие нынешней ОТРАВЫ, разливаемой в пластиковые бутылки с мельчайшей пометкой на этикетке, что эта отрава "не рекомендуется больным непонятно чем" surprised , газированные напитки в СССР были действительно напитками для ДЕТЕЙ smile . И срок хранения тех напитков в стеклобутылках был только 7 суток, и не "197" - как у нынешних консервантов и ароматизаторов, "идеинтичных натуральным" angry

Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 01.06.2015, 23:17

alexlutДата: Вторник, 02.06.2015, 01:08 | Сообщение # 198
На 14-й странице мы обсудим экологичность продуктов. Витя, жжош!

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Victor68Дата: Вторник, 02.06.2015, 01:26 | Сообщение # 199
Кулек для конфет, пожалуй, поинтереснее будет обсуждать smile

DaneДата: Вторник, 02.06.2015, 03:11 | Сообщение # 200
А вот мне в жизни раз свезло: когда я был студентом, то одно лето я торговал на лотке овощами у Финбана....
Тык нам однажды арбузы под вечер привезли, а мы их до ночи расторговать-то и не успели. И пришлось мне с напарницей-продавщицей - совторговли опытной волчицей, остацца на ночь в ларьке..... Сторожить арбузы.... Доложу я вам....

Сообщение отредактировал Dane - Вторник, 02.06.2015, 23:49

ARRCRAFTДата: Вторник, 02.06.2015, 06:39 | Сообщение # 201
Dane,
Пышные формы возлежат на арбузах,
Дынно во мраке блестя....
smile tongue
Пы.Сы. -- Так вот откуда животрепещущий интерес к французским пейзаночкам. Помним, помним-с.

DaneДата: Вторник, 02.06.2015, 23:48 | Сообщение # 202
А я про формы ничего не говорил, заметьтте..... biggrin

cool

ARRCRAFTДата: Среда, 03.06.2015, 05:12 | Сообщение # 203
Dane, Дык этта, по ассосиассии с арбузами... И потом:
Цитата Dane ()
И пришлось мне с напарницей-продавщицей - совторговли опытной волчицей,

Как бы намёкивет, намёкивает-с. ...

DaneДата: Среда, 03.06.2015, 05:47 | Сообщение # 204
Ну, батенька.... Так кого же таки зацепило? biggrin

cool

Пэ.Сэ. Макс придёт - всем 3,14 выпишет за такое разгуляево....

SergeSSAДата: Среда, 03.06.2015, 16:13 | Сообщение # 205
Награды: 2
Цитата МаксАрт ()
всё сам хочу делать. И кресло тоже, будет интересно сделать его подвижным на рельсах

Очень будет интересно.
Опять повторяю для всех: "" Мужики, что вы к этому носу дое..лись, не нравится сделаете сами, сколько можно флудить, уже страниц пять переливаете из пустого в порожнее, читать противно!!!!"
Я лично сделаю так, как разработает Макс, а если уж косовато получится, отшпаклюю, да покрашу, носик получится будь здоров.
Жду продолжения банкета smile

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, в работе Конкорд . А планов то, планов - лет на 100

МаксАртДата: Среда, 03.06.2015, 23:13 | Сообщение # 206
Награды: 11
Продолжение банкета в июле, ближе к середине smile

В разработке: Р-5Ш
Визитка
Мои модели на Яндекс.Диске.

АлексДата: Понедельник, 20.07.2015, 06:30 | Сообщение # 207
Награды: 4
Приветствую всех кто заинтересован данной разработкой, мне и самому очень интересна модель как таковая и семейство в частности. Последнее время я очень слабо отслеживал кто что разрабатывает, и на данную тему наткнулся можно сказать случайно, но несказанно рад этому))))

Так же заметил что уже копий наломали не мало, особенно порадовал некто борцун за копийность в издаваемых моделях, а тут как ни странно начал бороться за упрощение))) улыбнул, особенно если учесть тот фактор что модель изначально рассчитана на серьезного, опытного моделиста, которому важна точность модели (под точностью я имею в виду максимальное соответствие оригиналу в меру возможностей материалов для изготовления и доступной документации), насыщенная деталировка, технологичность сборки (под этим я допустим подразумеваю в частности и возможность прятать стыки в расшивке и незаметных местах) а тут куча возмущений по членению носа, да главное что бы похож был и пофигу сколько секций, прокатать стыки не проблема (да да, я знаю что стыки не спрячешь, за то краску подбирать не нужно)

Ладно, это все лирика, теперь по факту, Макс, задумка бомба, я под впечатлением от планов по реализации в модели, хотелось бы верить что все будет на высочайшем уровне деталировки, так же в виде пожелания по механизации оставить возможность подвижности элементов, несколько пожеланий по раскрою - Удалов конечно красава, много наваял, но раскрой обшивки наплыва это жесть, особенно если учитывать что раскрой идет не по расшивке, правда в случае с Удаловским раскроем проблема больше в линия обводки, но в частности ступенька которую тебе показывали на моей сборке вызвана именно неправильным, хотя правильнее сказать некорректным раскроем, раскрой спины мне тоже не понравился, с одной стороны вроде бы как позаботился что бы клеить удобно было, а по факту просто нарезал более длинные полосы на более мелкие(типа гаргрот отделил), но при этом крайнюю полосу обшивки перед двигателями сделал цельной и с накладным элементом гаргрота

пример неудачного членения по Удалому - 7 деталей которые были наклеены как одна цельная, понятно что одной деталью тоже давать не стоит, но на три части вполне можно было разрезать и не городить стыки там где не нужно

как то так biggrin , на тему я подписался и с огромным интересом буду следить, по раскрою уверен немало попотеть тебе Макс прийдется
Прикрепления: 7171923.jpg(128Kb)

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

МаксАртДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:08 | Сообщение # 208
Алекс, согласен во многом, а носовую секцию вообще проще всего как раз покрасить - ни расшивки, ни текстур там нет, бери да заливай подходящим акрилом. Подвижным хочу сделать всё, включая штангу дозаправки, но, чую, морока со сборкой будет ещё та ))). Геометрия в сушке очень интересная, и я сам ещё пока не представляю, как буду делить поверхности. Но постараюсь резать поменьше и технологичности сделать побольше ). Кстати, тормозной щиток тоже надо подвижным ваять. По "ступеньке" - я её вообще не заметил, там 0,5мм от силы, и скорее всего причина просто в проминании каркаса или вытягивании бумаги. Короче, незначительная мелочь.

Разработка продолжится в конце этой недели, сейчас вот выкройки "сотки" оформлю - и в путь.

З.Ы. А борцун за копийность - он просто мастер фотошопа biggrin

Визитка

АлексДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:43 | Сообщение # 209
Награды: 4
Цитата МаксАрт ()
носовую секцию вообще проще всего как раз покрасить

покрасить можно все, весь цинус собрать просто хорошо и правильно без покраски

Цитата МаксАрт ()
морока со сборкой будет ещё та

да ладно cool

Цитата МаксАрт ()
Геометрия в сушке очень интересная, и я сам ещё пока не представляю, как буду делить поверхности

вся прелесть всего 27-го семейства в геометрии планера. С раскроем самое сложное место будет на носке наплыва, там действительно сложно угадать наиболее оптимальный вариант раскроя для оптимального сопряжения с фезюляжем, в принципе если линии обводки будут очень тонкими то стыки будут мало заметными и так, но естественно самым лучшим вариантом остается прятанье стыков в расшивке

Цитата МаксАрт ()
Кстати, тормозной щиток тоже надо подвижным ваять

а как же без него)))) кстати для затравки - механизм уборки основных стоек шасси довольно прост

Цитата МаксАрт ()
По "ступеньке" - я её вообще не заметил, там 0,5мм от силы, и скорее всего причина просто в проминании каркаса или вытягивании бумаги.

там проблема скрыта именно в раскрое - обшивка в месте перехода крыла в наплыв рассечена по передней кромке, а передняя кромка наплыва является линией сгиба, из этого вывод, весь наплыв должен быть или рассечен на верх и низ, или наоборот по кромке должна быть линия сгиба вплоть то точки сопряжения с крылом, первое как по мне более правильно - более точная геометрия наплыва и отпадает надобность отделения деталей обшивки наплыва от обшивки фезюляжа, второе более технологично и аккуратнее в итоге, думаю правильно испробовать оба варианта

"Кто не пробует - у того не получается"

на стапеле USS Missouri 97% HMS "Victory" 50%

МаксАртДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:53 | Сообщение # 210
Цитата Алекс ()
механизм уборки основных стоек шасси довольно прост

...а ещё подвижная рукоятка активации катапульты на кресле ))) И подвижный гак. И замки на балочных держателях должны работать biggrin

А корневой наплыв-то не острый. Если резать по нему - изгиб "вида сверху" будет плавным, а сам наплыв острым. Лучше (думаю) делать наплыв линией сгиба (швов меньше и сам округлый), однако тогда встаёт вопрос о количестве секций.

Визитка

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-33 (палубный истребитель, б/н 70) (1:33)
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus