[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 2«12
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-7 БКЛ (Мой зять украл машину дров)

Су-7 БКЛ
slider2000Дата: Понедельник, 25.07.2016, 22:59 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата timofej ()
...И сделал не плагиат, а компиляцию...

Вот как раз компиляции-то и не было - чистый плагиат с небольшой перекомпоновкой деталей. Имея на руках оба варианта - ранний авсимовский, и другой более поздний, который и был мной перекрашен - заявляю это с полной ответсвенностью! Второй вариант отличается от авсимовского кардинально. И "грабовский передел" на "доработанного "индуса" не похож даже в первом приближении. По своей сути это ничто иное иное как простая перекомпоновка одной раскладки деталей в другую. Да - были объединены три детади полуплоскостей из авсима в одну от грабовской поделки, Да - детали фюзеляжа были совмещены по одним стыкам и потом порезаны по другим. НО!!!! Исходник-то был ОДИН!!! Никакой компиляции, а уж тем более, разработки не было! Да и откуда-бы взяться компиляции? Мною изначальная договорённость с Тимофеем Николаевичем о нераспространении его втрого, доработанного варианта, была полностью соблюдена - в свободном доступе ни его авторских неокрашенных файлов, ни моих перекрасов нет и не будет! Исключение - Тимофей Баранов АКА b12. Он получил от меня и Тимофея Николаевича второй, переработанный, вариант Су-7БМК в окраске ВВС Индии. Собственно в мастерской, в ветке "Восточные сушки", этот факт и отображён... Грабовский же не имел такой чести - поэтому его "передел" так похож до мелочей на ранний общедоступный авсимовский вариант и ничего общего не имеет с более поздней версий. Так что чистый плагиат и воровство во всей своей красе - никакой компиляции!

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов

Victor68Дата: Вторник, 26.07.2016, 01:05 | Сообщение # 17
Цитата Kit163 ()
Есть просьба к людям, зарегистрированным на Kartonwrk'e или Konradus'е или Kartonbau. Распространите там эту информацию.

Журнал от "ЮГ-модель" с изданным Су-7 уж сколько лет как известен моделистам, в том числе и западноевропейским.
Можно показать на этот журнал и пояснить, что у модели Су-7 в этом журнале, у модели Су-7, выложенной в свободный доступ, а также у моделей Су-7, изданных в польских журналах один и тот же базовый исходник, автором которого является Тимофей Николаевич.
(В таких конфликтных ситуациях нужно непременно показывать 100% доказательства временных рамок тех или иных событий, чтобы их нельзя было переставить во времени в прямо противоположном смысле.)
------------------------------
P.S.
Это для наших отечественных моделистов все очевидно без всяких доказательств, а "там" вряд ли что-либо знают обо всем этом.

Сообщение отредактировал Victor68 - Вторник, 26.07.2016, 01:11

b12Дата: Вторник, 26.07.2016, 03:11 | Сообщение # 18
Цитата slider2000 ()
Исключение - Тимофей Баранов АКА b12. Он получил от меня и Тимофея Николаевича второй, переработанный, вариант Су-7БМК в окраске ВВС Индии. Собственно в мастерской, в ветке "Восточные сушки", этот факт и отображён...

На всякий случай, хочу заверить, что дальше меня модель не ушла ни в каком виде! cool smile
Целиком солидарен в этом вопросе с мнением Василия (Vasaq)

С уважением, Тимофей.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » Су-7 БКЛ (Мой зять украл машину дров)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus