[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 4«1234
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » И-153 Чайка 1/33 тест (ЮМКт)

И-153 Чайка 1/33 тест
Docent76Дата: Четверг, 10.08.2017, 06:15 | Сообщение # 46
Награды: 1
Статус: Offline
Алекс, привет все думал когда опять появишся в теме.
Цитата
может быть стабилизатор недостаточно утоплен в фюзеляж....
стабилизатор утопил до упора мне кажется в журнале просто получилась толстая полоса вместо тонкой.

Покрасил колеса и собрал шасси (обязательно крутящиеся - иначе дети оторвут), все сходиться на отлично, но я схитрил - подкосы показались толстоватыми из бумаги сделал их проволочными.
упоры амортизаторов 73b окрашены только с одной стороны, но их практически за колесами не видно. и возле детали 73d нет значка скрутить хотя она должна склеиваться в кольцо.
Место приклейки крышек шасси на детали 56а лучше закрасить до склейки они оказались внутри детали а не снаружи

В целом модель очень нравится, но крылья и фюзеляж имеют слегка разнотон по оттенку, машинка серебристая и практически этого почти не видно, только если присматриваться под яркой лампой. Разные разгонные страницы с типографской машины наверное.

Кстати как раз читаю М.С. Солонина Другая хронология катастрофы 1941 (скачал с флибусты), он очень тепло отзывается об этом самолетике.

Сообщение отредактировал Docent76 - Четверг, 10.08.2017, 06:34

Docent76Дата: Суббота, 12.08.2017, 01:35 | Сообщение # 47
Собрал двигатель очень легко собрался, никаких проблем.

Docent76Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 02:06 | Сообщение # 48
Собрал винт, его пришлось подгонять:
Крепления лопастей сходятся идеально, но сами лопасти не охватывают втулки (вставки 21а), поэтому из остатков добавил треугольники. И деталь 22b коротковата - не охватывает механизм регулировки шага винта поэтому ее надо подкрашивать по белому

АлексДата: Воскресенье, 13.08.2017, 05:21 | Сообщение # 49
Награды: 4
Цитата Docent76 ()
Крепления лопастей сходятся идеально, но сами лопасти не охватывают втулки (вставки 21а), поэтому из остатков добавил треугольники

деталь 21а скручена не правильно и я догадываюсь почему, виной вот это фото теста на котором видно полую втулку

вот рабочее фото

и невнимательность, данную деталь сделали по моему настоянию, так как изначально планировалось без части которая вставлялась внутрь лопасти в виде каркаса, для более менее точного размера сделали так что нужно деталь скрутить в плотную трубочку о чем говорит символ спирали рядом с деталью, я даже боялся что могут более плотно скрутить, так как для теста использовался классический ватман 160, а для печати глянец 170, который физически более плотный и несколько толще обычного ватмана

Цитата Docent76 ()
И деталь 22b коротковата - не охватывает механизм регулировки шага винта поэтому ее надо подкрашивать по белому

тут полностью мой косяк, не доглядел, хотя на тесте виден данный косяк, только зачем подкрашивать по белому если куча запаса в серебре, либо полностью новые вырезать удлиненные, либо латки поставить

З.Ы. Бобышки регулятора должны быть направлены к оси а не наружу, а дет 22b должна охватывать не 21а, а лопасть в корне возле детали 21а. При сборке капота нужно быть очень внимательным, двигатель садится очень плотно
Прикрепления: 8023040.jpg(118Kb)

"Кто не пробует - у того не получается"

Сообщение отредактировал Алекс - Воскресенье, 13.08.2017, 05:23

Docent76Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 05:57 | Сообщение # 50
Алекс, спасибо за подсказку, переделаю.
Дет 21d собирал по схеме сборке а не фотоинструкции и серебряной полоской встык, она собрана и входит в 20 идеально.
За предупреждение по двигателю отдельное спасибо, буду думать как впихнуть, потому-что сделал толкатели выше цилиндров........

nempoburДата: Воскресенье, 13.08.2017, 07:04 | Сообщение # 51
Награды: 0
Колея вроде узковата.
Расстояние между нижними точками колес И-153 - 1,55 м, что в 1:33 дает 47 мм.

Сообщение отредактировал nempobur - Воскресенье, 13.08.2017, 07:12

Kirill102Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:45 | Сообщение # 52
Цитата nempobur ()
Колея вроде узковата

Да, шасси глаз режут.

b12Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 14:01 | Сообщение # 53
Цитата nempobur ()
Колея вроде узковата.

Да, стойки немного бы развалить.
А вот цвет для резины очень здорово подобран!

С уважением, Тимофей.

Сообщение отредактировал b12 - Воскресенье, 13.08.2017, 14:04

Ivan_AirДата: Понедельник, 14.08.2017, 05:19 | Сообщение # 54
Всем привет! Пора и аффтару выбраться из подполья biggrin Честно говоря, замотался немного - только иногда просматривал тему. Теперь постараюсь чаще появляться.

И во-первых - вот набор для отдельных рулевых поверхностей. Сами рули вырезаются из журнальных деталей, здесь только закругления, плоские участки (куда приклеивать рули) и несколько креплений: https://yadi.sk/i/HZONLaC-3LxHjy

Правда, для элеронов пришлось делать вырез в заднем лонжероне (деталь 40). Потом он закрывается плоским участком, к которому и клеится элерон. Наверно, это единственная сложность... ну, впредь не буду делать каркас на месте рулевых поверхностей smile Чтобы всегда можно было их отделить без больших переделок.

Честно скажу: этот набор не тестировал. Но в принципе, серьёзных косяков не ожидаю. Все детали в 2-х экземплярах, на всякий случай.

Ivan_AirДата: Понедельник, 14.08.2017, 05:21 | Сообщение # 55
Что касается недочётов - беру на заметку, постараюсь больше не повторять! smile

Да, вот ещё новость... Белорусская почта включила ЮМКТ в свой каталог для подписки. Индекс 90670, стоимость за месяц 7,79 бел. рублей, примерно 4$. Думаю, вполне приемлемо: тот же "Левша" по подписке стоит 19.96 р. - дороже более чем 2 раза!

Сообщение отредактировал Ivan_Air - Понедельник, 14.08.2017, 05:31

Docent76Дата: Понедельник, 14.08.2017, 05:51 | Сообщение # 56
Ivan_Air, недочетов практически нет все собирается очень легко. Выложи набор для отдельных рулевых поверхностей пожалуйста не на яндекс а на любой другой - файлообменник Яндекс в Украине блокируется.
nempobur, b12, спасибо за подсказку колею расширил результат на фото, красил акрилом Хома оттенок резина поэтому и цвет такой. Ребята подскажите каким цветом внутрь лучше выхлопные трубы скручивать коричневым или черным.

Сообщение отредактировал Docent76 - Понедельник, 14.08.2017, 05:53

Ivan_AirДата: Понедельник, 14.08.2017, 06:25 | Сообщение # 57
Docent76, выложил набор на Гугле: https://drive.google.com/file....sharing

Цитата Docent76 ()
Ребята подскажите каким цветом внутрь лучше выхлопные трубы скручивать коричневым или черным.

Я задумывал коричневым снаружи, а внутри чёрным от копоти. Подробных фото немного, но здесь - примерно так:

Сообщение отредактировал Ivan_Air - Понедельник, 14.08.2017, 06:26

Docent76Дата: Среда, 16.08.2017, 02:40 | Сообщение # 58
Собрал двигатель и направляющие для РС примерил на месте. Думал пулеметы собрать из иголок шприцов но они тонкие показались. Двигатель вклеивал впритык к переднему щитку, поэтому пулеметы из бумаги и укоротил.
Буду думать как сделать вращающийся винт.

Docent76Дата: Четверг, 17.08.2017, 00:52 | Сообщение # 59
Дособирал движок осталось только приклеить.

Результат

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » И-153 Чайка 1/33 тест (ЮМКт)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus