Вторник, 07.05.2024, 10:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » ИЛ-76 (долгожданный)
ИЛ-76
umishelДата: Вторник, 20.04.2010, 06:16 | Сообщение # 46
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, тут все уже слюной изошли, ты уж снизойди до нас, или не дразни, или выкладывай, Да? Просто очень уж хочется этот самолёт angel
 
DI-3Дата: Вторник, 20.04.2010, 06:27 | Сообщение # 47
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
umishel, без текстуры пойдет?

Бонарь Дмитрий
 
DI-3Дата: Среда, 21.04.2010, 05:19 | Сообщение # 48
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
развертки полностью готовы!
кто желает протестировать бета-версию Ил-76, 1:72 стучите в личку
без текстур, не тестированный, - вряд ли кому-нибудь будет полезен dry
давайте лучше дождемся версию от EtekRLS, у него лучше получится smile
не в сваи сани я залез, не имея ни малейшего опыта в самолетостроении, замахнулся на такого зверя,.....


Бонарь Дмитрий

Сообщение отредактировал DI-3 - Среда, 21.04.2010, 07:43
 
umishelДата: Среда, 21.04.2010, 06:10 | Сообщение # 49
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, порадовал старика . к сожалению только что увидел и посмотрю только завтра, но Скромность украшает человека, НО МУЖЧИНЕ украшения никчему!!! dwarf
 
alex_skar_1Дата: Среда, 21.04.2010, 08:59 | Сообщение # 50
Группа: Опытные
Сообщений: 330
Репутация: 67
Награды: 0
Статус: Offline
naja, Rhino конечно мощный и могучий, но с таким объемным интерфейсом я еще ни у кого не сталкивался. Неужели все это разнообразие нужно одномоментно? Не в обиду будет спрошено.

А !!!МОДЕЛИ!!! у вас, ребята, КРАСИВЫЕ. Ждем-с всех.

 
IridiumДата: Четверг, 22.04.2010, 05:31 | Сообщение # 51
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
Может, тему завести: "Кто что разрабатывает в наст. время?" для предотвращения дублирования?

Предлагаю немного развить эту идею. Сообщение в теме может не отражать текущее состояние разработки (если прошло много времени) и не раскрывает спектр интересов разработчика.

Моё предложение такое -- пусть каждый разработчик включит в свою подпись небольшой баннер -- логотип журнала, если есть желание издаваться (PaperArt, GamePaper и др.), иконку программы, в которой происходит основная работа (или циркуль/линейку на выбор), сферу интересов, например, "гражданская авиация", "бронетехника 2МВ", "первая мировая" и т.п. Далее любые разделы, которые автор считает важными. Примерно так:

Прецеденты на сайте уже есть. Я просто предлагаю ввести это как стандарт, типа нагрудного бейджа или визитной карточки. Картинка заменяет несколько существующих и разрастающихся тем и видна в любом сообщении пользователя.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
vladmlavrovДата: Четверг, 22.04.2010, 06:04 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Iridium, а как же флуд, обновления, препирательства, чувство нового?
На самом деле тему считаю полезной только потому, что планировалось туда сливать инфу с нескольких сайтов.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
DI-3Дата: Пятница, 23.04.2010, 20:50 | Сообщение # 53
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
Внимание! предлогаю другой вариант раскроя носа ,более удачный на мой взгляд, стыки потом можно замаскировать под расшивку

незабываем цапонить, желательно клеить встык, чертова папакура не учитывает толщину бумаги wacko
забираем ТУТ


Бонарь Дмитрий

Сообщение отредактировал DI-3 - Пятница, 23.04.2010, 21:24
 
vladmlavrovДата: Пятница, 23.04.2010, 21:35 | Сообщение # 54
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, пепакуре верить нельзя. Вот такие развертки (с лепестками) лучше не делать никогда, их лучше отделить, иначе клиновидный стык дает очень нехорошую картину. Ровный разрез цельного куска обшивки между шпангоутами смотрится гораздо лучше. Особенно удивительно видеть куски общивки, разрезанные на четверть от полной окружности, по низу которых проходит сплошная обшивка. Это вообще запредел...
Другой вариант - сделать поверх (вторым слоем) "чистовые" листы обшивки.

Обращение к тестерам:
Господа тестеры! Получив на дармовщину развертки, имейте в виду, что автору тоже надо от вас очень многое.
Список ошибок, нерационально развернутые детали, нехватающие детали, ошибки в инструкции - никто кроме вас этого не заметит, у автора (я имею в виду не конкретно этого, а вообще) глаз замылен и они (авторы) своих косяков не видят.
А потому прошу подходить к тестированию ответственно, выкладывать фотографии или хотя бы писать отчеты с эскизами. Нарисовать их в Паинте и отослать - дело пяти минут. Прощу не пропадать и осознавать, что тестирование - это достаточно большая работа, и если вы вызвались тестером, то на вас возлагаются некоторые надежды (если бы вы не вызвались, то мы попросили бы другого человека). Если вы не готовы быть тестером - не вызывайтесь, честно напишите, что просто хотите собрать модель, будет вам за это всякая честь, а мы найдем другого тестера. Но вызваться тестером и пропасть - эт о означает значительно задержать работу над моделью.

Итак, готов кто-нибудь стать официальным тестером для модели ИЛ-76?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б


Сообщение отредактировал vladmlavrov - Пятница, 23.04.2010, 21:45
 
DI-3Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:46 | Сообщение # 55
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vladmlavrov)
клиновидный стык

отделить их не проблема, просто так нагляднее вино привязанность одного куска к другому.

Quote (vladmlavrov)
разрезанные на четверть

это из за окошек, если и там порезать по линии расшивки , то вобще черт ногу сломает, я все пытаюсь сделать попроще ...
замечания принял, исправлю smile

я вас правильно понял?


Бонарь Дмитрий

Сообщение отредактировал DI-3 - Пятница, 23.04.2010, 21:47
 
DI-3Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:10 | Сообщение # 56
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
ребята! ну хоть кто нибудь, собирите фюзеляж, хочу текстуру накладывать.....

Бонарь Дмитрий
 
lukyanovДата: Пятница, 23.04.2010, 22:18 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, зачем вы говорите от лица автора, либо одного из соавторов?
 
vladmlavrovДата: Пятница, 23.04.2010, 22:31 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, не из хвастовства, а ради примера только привожу тут фотографию своего А-318 (белый) и А-320 с сайта Кэнона (черный):

Вы меня правильно поняли, лично я так думаю что развертка должна идти вокруг всего фюзеляжа (как если бы фюзеляж взяли и порезали на куски вертикальными плоскостями). Всякие кусочки, заплатки и флигелечки почти гарантировано приводят к "сползанию" контура. Вот у А320 именно так и сделано (большая деталь на носу, от нее несколько кусочков вниз), на фото этого не видно, придется поверить мне на слово: очень неудобно, все эти кусочки сползли, из=за чего и нарушилась расшивка корпуса, что хорошо видно на фото.
Если будет совсем тяжко, могу вам сделать нос сам - разверну в катиа или автокаде, но тогда с вас макет и последующее оформление, нанесение надписей и т.д. Это абсолютно бесплатное предложение.
AromiS, тестера для Ил-76 найти не можем уже почти неделю. Отсюда и хныки.


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
DI-3Дата: Пятница, 23.04.2010, 22:50 | Сообщение # 59
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, хорошо ,высылаю вам чистый 3ds.

Бонарь Дмитрий
 
XDiemДата: Суббота, 24.04.2010, 00:50 | Сообщение # 60
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
DI-3, вопрос к тебе:
Будет ли внутрянка кабины ( surprised ) и если нет, зачем делать полноценные окна. Можно обозначить их текстурой.
vladmlavrov, не стоит наезжать на пепакуру. Это исключительно математическая программа, расчитывающая оптимальный, с точки зрения формул, путь разреза. А уже в ручную разраб может порезать модель как душе угодно.
Только одну пирамидку я могу вам разложить в 6 вариациях: от простой для сборки, до абсурдной, после которой вы проклянете автора на чем свет стоит...


xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » ИЛ-76 (долгожданный)
Поиск: