Вторник, 07.05.2024, 01:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » ИЛ-76 (долгожданный)
ИЛ-76
DI-3Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:43 | Сообщение # 91
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
EtekRLS, это определенно круто! как долго разрабатывал все это?

Бонарь Дмитрий
 
XDiemДата: Вторник, 27.04.2010, 01:19 | Сообщение # 92
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
KOT2020, Теперь отвечу вам. Делаю, дорогой мой человек модели с таких времен с помощью цыркуля, линейки, логарифмической линейки, таблиц Брадиса и карандаша. Когда вас и не было на этом свете ещё, уж тем более не в состоянии понять науку Архимеда, вы даже не в состоянии сегодня. Во-вторых, не для того тут чтоб организовывать темы и упиваться своим совершенством, а предлагаю вам стать совершенней. Почувствуйте разницу в моём намерении относительно ваших мыслей. И последнее, мои работы выложу на сайт безплатно и без восхищения ими, пусть восхищаются кто их собырает. Умейте сначала выслушать, прежде чем что-то сказать. Иначе просто молчите, сойдете за умного человека. А журналисту вообще надо быть ужасающе хватким, настойчиво понимающим, и придирчиво приемлемым. Не вынуждайте меня вашми глупыми выкладками, завернуть вас в пелёнки. Хотя и в состоянии завязать вас вокруг дерева с помощью вашей же анатомии, и без каких либо побочных средств, сотворив оригами из вас лично!

И снова это зацикленность на собственном не полноценном альтерэго, которое человек пытается придушить засунув в безобидное хобби. Я дал Вам, уважаемый, вполне конкретный совет, Вы лишь делаете новые выпады, потому что не можете унять задетое самолюбие, этот разговор ни к чему не приведет, а лишь заставит администрацию выписать Вам и мне заодно красную карточку на недельку другую. Посему, мое предложение в силе и повторять его я не намерен.


xdiem.blogspot.com
 
najaДата: Вторник, 27.04.2010, 02:25 | Сообщение # 93
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Флудом темы полнятся........................................ (((((((((((((((((((((((

1978
 
DI-3Дата: Вторник, 27.04.2010, 02:55 | Сообщение # 94
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
naja, как продвижения? ваша 3D модель-самостоятельная разработка ?

Бонарь Дмитрий
 
najaДата: Вторник, 27.04.2010, 03:58 | Сообщение # 95
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня открою тему, раз так не терпится. Думал добить до конца тест ..... Ну да ладно . Следи, коллега.

1978
 
ЯгерДата: Вторник, 27.04.2010, 04:20 | Сообщение # 96
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (EtekRLS)
Моя версия фюзеляжа файлы в PDO (Пепакура 3)

ФИГА ТЫ МОНСТР!!! Уважаю!!!


Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
vladmlavrovДата: Вторник, 27.04.2010, 05:15 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 1044
Репутация: 210
Награды: 0
Статус: Offline
Весь вечер смотрел результаты - грандиозно.
Но. naja сделал очень красиво, но уж очень просто.
Как сделал EtekRLS, мне не понравилось (простите меня, я при всем уважении) - опять же те же клиновидные разрезы, это самоубийство. Такие вещи - мое мнение- надо делать отдельно. Ниже привожу картинку как порезал бы корпус я (синим - отдельные детали фонаря и "бороды" снизу). Красные линии снизу - это как должен идти основной корпус, к которому лепится "борода". Только не воспринимайте как руководство к действию - рисовал наспех в растровом редакторе.
Вывод мой такой: варианты EtekRLS и naja заслуживают всякого уважения, но это игрушки, имитиация, хотя и сложная.
DI-3, Если хотите - можно попытаться разработать "по-правильному", но тогда придется брать чертежи, рисовать самим шпангоуты и забить на тот макет, что вы мне прислали, во всяком случае по фюзеляжу. А может, и используем некоторым боком...

Крыло лучше делать без того каркаса, что вы нарисовали, достаточно двух лонжеронов не на полный размах и любой горизонтальный поддерживающий элемент (еще одна полоска картона "треугольником" или "кессон"). В этом масштабе больше не надо.
Я пару дней буду занят выпуском четвертого номера ПА - прошу простить за задержку.

Kot-Da-Vinchi, KOT2020, умоляю вас не ругаться. Вы оба достаточно крутые для того, чтобы чувствовать полнейшее самоуважение - и вполне обоснованно. Попытка мериться крутизной ни к чему не приведет, только к скандалу. Так что миритесь и сотрудничайте.
Kot-Da-Vinchi, из ваших слов можно понять что вы готовы принять участие в создании Ил-76 если вам прислать макет? Просто я очень занят, а макет есть и неплохой - его чуть доработать, будет конфетка. Участвуете?


Vladimir Lavrov the Designer
Редактор журнала PaperArt
В работе: БПК 1134б
 
najaДата: Вторник, 27.04.2010, 05:22 | Сообщение # 98
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 82
Награды: 0
Статус: Offline
Господин Лавров. Детали ложатся в чертежи 1/1 и не забывайте, что это тест. Буду ждать от Вас лично как руководство масштабную модель 76. А как десерт выложу коленную версию своего Ил а 2003 года, без применения компа.

1978
 
ЯгерДата: Вторник, 27.04.2010, 05:28 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (naja)
А как десерт выложу коленную версию своего Ил а 2003 года, без применения компа.

drool drool drool drool drool drool drool drool drool drool drool drool drool drool


Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
ЯгерДата: Среда, 28.04.2010, 03:22 | Сообщение # 100
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Пока шли жаркие споры по поводу модели, я под шумок подклеил крылья к верхней части "горба" и начал их примерять к фюзэляжу (пока не приклеивал). Сами понимаете, коллеги, во всем виновата бабота - никогда в будни не хватает времени на что-нить полезное



Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
СеренькийДата: Среда, 28.04.2010, 03:32 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Не, для плоскостей по любому нужен каркас с центропланом prof
 
VargonДата: Среда, 28.04.2010, 03:44 | Сообщение # 102
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Kot-Da-Vinchi)
И вы не имеете права затыкать других.

Я имею право, держите себя в рамках культурного общения, не надо оскорблений. Устное предупреждение.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
ЯгерДата: Среда, 28.04.2010, 04:28 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
Не, для плоскостей по любому нужен каркас с центропланом

Согласен. "Горб" слегка прогибается. Но! Неча теперь говорить о каркасе, когда его ужо не впихнуть в крыло ))


Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
ЯгерДата: Среда, 28.04.2010, 04:32 | Сообщение # 104
Группа: Опытные
Сообщений: 454
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
vladmlavrov, Извините, уважаемый, я ничего против Вас не имею, но щас я занимаюсь сборкой модели от DI-3. Она меня полностью устраивает. Вам не нравятся клиновидные разрезы - пожалуйста! Я - пользователь - моделист, вы - человек, умеющий работать с 3D. Заинтересуйте меня как пользователя! Предложите Ваш вариант модели Ил-76. Мы потом все эти модели выложим на сайт (в том числе и развёртки) и пусть пользователи проголосуют за наиболее качественную (и приятнособираемую) модель (ИМХО). cool

Было время - мы летали
С этим гордым звуком "Ту"...
Обо Мне...
 
DI-3Дата: Среда, 28.04.2010, 05:46 | Сообщение # 105
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
Ягер, нормально получается! smile но я не слышал еще от тебя про сходимость....

Бонарь Дмитрий
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Авиация (Р) » ИЛ-76 (долгожданный)
Поиск: