Воскресенье, 19.05.2024, 10:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
РТ-20П. "Железной деве" - 45
dimon_13Дата: Среда, 29.01.2014, 22:46 | Сообщение # 736
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Тю, а я подумал что это Ту-95 с Х-20...
 
dimon_13Дата: Среда, 05.02.2014, 20:33 | Сообщение # 737
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Во, уже стоит!



https://www.shukach.com/ru/node/26310

Как-то не очень похожа на себя...
 
pastor12Дата: Четверг, 06.02.2014, 05:26 | Сообщение # 738
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
уж больно по-современному выглядит.
Её бы в защитный закатать, да технологические надписи восстановить..
 
DzhaksДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:30 | Сообщение # 739
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Фото с выставки в Нюрнберге:

Видимо, недолго до выхода набора ждать осталось, т. е. до появления нормальных траков на наш ракетовоз.

А у меня, тем временем, очередной простой в работе:
 
pastor12Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:25 | Сообщение # 740
Группа: Опытные
Сообщений: 365
Репутация: 127
Награды: 0
Статус: Offline
Принимай самые теплые поздравления!!!
 
dimon_13Дата: Вторник, 11.02.2014, 01:44 | Сообщение # 741
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь! Вот так модели!
 
dimon_13Дата: Суббота, 15.02.2014, 05:54 | Сообщение # 742
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Нашел в книге "Янгель: Уроки и наследие":

"О другом поучительном уроке, преподнесенном Главным, рассказал инже-нер А.Ф. Белый:
- Однажды в воскресенье неожиданно звонит секретарь Лидия Павловна и сообщает, что поскольку начальники отдела и сектора находятся в команди-ровке, то Михаил Кузьмич приглашает меня. Уровень совещания оказался достаточно высоким, представлены были все проектные подразделения. Я был самым младшим по званию. Когда зашли в кабинет, Главный, как всегда, сидел в углу за рабочим столом. Сразу почувствовалось, что настроение у него грозное. Открыл совещание коротким вступлением, подчеркнув:
- Присутствующим вопрос хорошо известен. Что нужно предпринять для спасения ракеты РТ-20П.
И сразу предоставил слово своему первому заместителю, который хорошо и обстоятельно рассказал о возможных четырех вариантах: от небольшой модернизации до коренной переделки ракеты.
Внимательно выслушав, не прерывая выступавшего, он сразу спросил:
- Ну, а что же ты предлагаешь?
На что практически опять последовал рассказ о четырех вариантах. Я по-нял, что "медведь" зашевелился. Но ведь и его заместитель - не простой "гусь". Угрюмо посмотрев на докладчика, Главный попросил высказать свое мнение начальника проектного отдела.
Почувствовав сгустившиеся в воздухе тучи, чтобы как-то разрядить обста-новку, руководитель рангом ниже в свойственной ему манере, используя отработанный, испытанный прием, рассказал острый, шикарный анекдот. Я буквально еле усидел на месте, так хорошо он его "запустил". Но на сей раз на Михаила Кузьмича подобный прием не подействовал. Это мгновенно оценил выступавший и перешел к деловой части. В результате "съехал" к двум вариантам, но однозначного ответа, по-прежнему, не дал.
Продолжая вести совещание, Главный сказал:
- Я еще хочу послушать начальника проектного сектора.
Вышел небрежно одетый, с растрепанными волосами молодой человек, уже зарекомендовавший себя талантливым инженером, и начал несколько косноязычным языком излагать свое мнение. Чувствовалось, что он хорошо понял, что надо высказать одно конкретное предложение. Поэтому закончил предельно ясно:
- Учитывая сложившуюся ситуацию, надо дорабатывать существующий вариант. На все остальные переделки фактически нет времени.
Михаил Кузьмич, услышав заключительные слова, обратился к предыду-щим докладчикам, назвав их по имени и отчеству:
- Учитесь, как нужно докладывать Главному.
И, после небольшой паузы, откинувшись на спинку кресла:
- А теперь хочу Вас информировать. Вчера я в Москве подписал решение о прекращении работ по этой ракете. Спасибо за внимание. Вы все свободны".
 
DzhaksДата: Среда, 26.02.2014, 03:28 | Сообщение # 743
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Потихоньку втягиваюсь обратно в стройку. Помимо факта прибавки в семье стопорит этот процес низкий моральный настрой ввиду полного отсутствия матчасти и невозможности её восстановить по чертежам и подробным фотографиям. Но стараюсь не унывать совсем. Вот так чехи видят головную часть ТПК:

Пришлось отпилить конус, сделать новый, поуже и покороче, восстановить клёпку по окружности:

Клёпок на снимках насчитал 28 штук)))


Сообщение отредактировал Dzhaks - Среда, 26.02.2014, 03:29
 
DzhaksДата: Четверг, 27.02.2014, 01:03 | Сообщение # 744
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Чешский вариант кормовой части контейнера:

Мой вариант:

Насколько это соответствует действительности - судить вам! Вроде похоже, насколько смог разглядеть.

Михаил, как обстановка в Харькове?
 
dimon_13Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 08:48 | Сообщение # 745
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Евгений, отлично вышло! Крышка контейнера супер! А вот, я думаю, на торце контейнера номер рисовать не стоит. Его наверно только для парадов рисовали.

Отвечу на Ваш вопрос. Хоть и не в тему.

Я не из Харькова. Живу сейчас в 8 км от границы с Россией, так что вполне возможно что проснувшись завтра утром увижу под домом танки захватчиков. Но делать нечего. Будем воевать.
После развала Союза у Украины был третий в мире ядерный потенциал после США и России. Украина могла превратить в радиоактивную пустыню любую страну на земном шаре. Но Украина, получив гарантии территориальной неприкосновенности от России, США и Великобритании, отказалась от ядерного оружия. Это было грубейшим просчетом. Теперь вот будем пожинать плоды.
Однако! Приехав в Украину из России и долго здесь прожив, я думаю хохлы будут не хохлами если не припрятали десяток, а то и два ядерных зарядов. Так, на всякий случай. Украинцы, знаете ли, очень хозяйственные и запасливые люди. Пушки и танки во дворах милиция находили даже через 30 лет после войны.
 
DzhaksДата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:17 | Сообщение # 746
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Даже мысли в голову не приходило, что номер могли рисовать только для парадов, думал, он имеет какое-то практическое значение и ставится там, где заряжают ракету...
 
dimon_13Дата: Понедельник, 03.03.2014, 07:01 | Сообщение # 747
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю это делалось что бы создать видимость серийности машин. Вот на контейнере есть надписи. Но, какую диораму Вы будете делать? Если на испытаниях на полигоне Плесецк, то надо надписи, а если в войсках, то не надо.
 
DzhaksДата: Понедельник, 03.03.2014, 18:53 | Сообщение # 748
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Машина с Плесецка.
Тогда, значит, не буду на корме номер ставить.

Отправил сегодня запрос на С-300, жду, когда реквизиты на оплату придут, да и закажу. Там у них пусковая без автономного питания, она кабелем подключается к пусковой с питанием. Может. уйду в запил и исправлю это: не очень мне нравится пустота за кабиной.
 
DzhaksДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:50 | Сообщение # 749
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А вот, собственно, тестовая сборка от тех же товарищей, что С-300 делают.

Не может не радовать, конечно же, буду одним из первых покупателей. Не потому что шопоголик, а потому что первые отливки наиболее качественные. С Панцырьжопом возни хватает, хватит, я не такой мазохист)))
 
DzhaksДата: Вторник, 04.03.2014, 21:05 | Сообщение # 750
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Навесное оборудование контейнера так, как я его вижу:

Теперь самое интересное: швы... Видимо, варились они изнутри, а снаружи позже прикрывались какой-то фигнёй, похожей на клёпку... Ну не простые швы здесь. Вот голый вариант:

А вот уже на месте стыков явно просматривается какая-то клёпка:

Так что, я немножко растерян...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Военная техника (Р) » РТ-20П. "Железной деве" - 45 (Поиск информации и создание модели)
Поиск: