Пятница, 03.05.2024, 06:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Французский линкор 1-го ранга "Royal Louis" 1780 г. (Масштаб 1:90)
Французский линкор 1-го ранга "Royal Louis" 1780 г.
Капитан_БладДата: Вторник, 19.03.2013, 13:19 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Решил и я вклинится в Большую гонку. Бумажным моделизмом увлекаюсь с раннего детства. Но в связи с серьёзным увлечением шахматами надолго забросил это хобби. И вот, почти 8 лет спустя вернулся блудный сын...
Выбирал между "Le Solel Royal" и " Royal Louis". Выбор пал на "Короля Луи".
Модель довольно популярная среди "деревянных" моделистов, а вот в бумажном виде не нашёл (или плохо искал).
До разработки самой модели ещё далеко. Сейчас занят закупкой материала, инструмента. Штудирую самоучители по AutoCAD 2007 Rus и Compas 3D. (Хотя больше склоняюсь к разработке вручную). А также книги Курти "Постройка моделей судов","Справочник по такелажным работам" и т.д.
Теперь о самой модели.

"Роял Луи" был трехдечным 120-пушечным кораблем. Его командир носил звание контр-адмирала. В то время это был один из самых мощных судов французского Королевского флота. Заложен в Бресте в 1780 г. Линкор был адмиральским кораблем Голубой и Белой эскадры, подразделений Американской эскадры, именуемой Earl D'Estaing's.(Американская революционная война.) Его вооружение состояло из 36-ти, 24-х и 12-ти фунтовых пушек. В военное время на корабле дополнительно размещался корпус стрелков и бомбардиров и команда корабля составляла 1260 человек.
Участвовал в битве у мыса Спартель (арьергард, 2 див. коммодор de Bausset)

В1792 переименован в «Republicain». 24 декабря 1794 года потерпел кораблекрушение при выходе из Брестской бухты. Kоманда оставила корабль, и он был разрушен штормом несколько дней спустя.
Модель представляет собой реконструкцию корабля "Роял Луи", построенного по чертежам найденных на просторах Интернета. Масштаб-1:90. Длина модели- 1080 мм. Высота 830 мм.

-таков внешний вид.
Прикрепления: 1679112.jpg (79.7 Kb)


Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю.

Сообщение отредактировал Капитан_Блад - Вторник, 19.03.2013, 13:22
 
DASDASДата: Вторник, 19.03.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Удачи в постройке....Буду с интересом следить! cool

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
serg2912Дата: Среда, 20.03.2013, 03:35 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2190
Репутация: 2034
Награды: 8
Статус: Offline
Удачи, коллега! Кстати, в нете есть неплохие сборочные чертежи Луи от MAMOLI
Royal Louisлист 1 часть 1(684K) лист 1 часть 2(405K) лист 2 (941K) лист 3 (430K)
инструкция лист 1-3(968K) инструкция лист 4 (401K)
Источник чертежей: набор для сборки деревянной модели фирмы Mamoli


Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
MSMДата: Среда, 20.03.2013, 04:40 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Григорий, очень интересная разработка, удачи!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Капитан_БладДата: Среда, 20.03.2013, 09:56 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
serg2912, Есть у меня эти чертежи... smile частично буду в них заглядывать biggrin Всем спасибо за пожелания

Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю.
 
nd223Дата: Четверг, 21.03.2013, 09:37 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Капитан_Блад)
Штудирую самоучители по AutoCAD 2007 Rus и Compas 3D.

компас не сильно годится для этого дела, хотя и в нем тоже можно рисовать cool Этот редактор ценный своими библиотеками со всякого рода ГОСТами и готовыми болтами, гайками, редукторами.............. сомневаюсь, что в разработке корабля они пригодятся biggrin
 
Капитан_БладДата: Суббота, 23.03.2013, 16:54 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nd223, значит ,задача упрощается

Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю.
 
911Дата: Понедельник, 01.04.2013, 07:07 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
А как же Владыка морей(Sovereign of the Seas?) smile

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
911Дата: Суббота, 20.07.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Как дела,есть какие либо подвижки?

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
Капитан_БладДата: Пятница, 23.08.2013, 21:22 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Из-за семейных обстоятельств отсутствовал здесь очень долго. Все мои сподвижки закончились на разработке модели в 3Д. Модель готова,но из-за этих самых обстоятельств клеить её у меня просто нет времени и появится оно (время) не скоро,не говоря уже о том,что конкурс уже практически закончился. Поэтому админы смело могут переносить тему в Мастерскую. Если у кого-то есть свободное время,а главное-желание воплотить мою разработку в реальность-пишите на [email protected] . Единственное условие-выложить процесс склейки на нашем форуме,ну и авторские права на разработку остаются за мной

Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю.

Сообщение отредактировал Капитан_Блад - Пятница, 23.08.2013, 21:24
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Морской флот (Р) » Французский линкор 1-го ранга "Royal Louis" 1780 г. (Масштаб 1:90)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: